Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Собственно http://bizinformation.org/

  • Посмотрел список на главной странице. Стало любопытно про википедию. Она же вроде без рекламы? На чём зарабатывают (и зарабатывают ли вообще)? Неужто это такие альтруисты нашлись в наше время?

  • Возможно живут за счет пожертвований
    http://volunteer.wikimedia.org/
    Википедия практически во всех странах и на всех языках, а также для тех кто пожертвовал - возможно есть какие-то привелегии на публикацию информации - а трафа в википедии немеряно...

    п.8

  • В ответ на: Она же вроде без рекламы?
    они как и многие другие информационные проекты еще не решили проблему монетизации :biggrin:

  • Интересно, на основании чего считается?

    Развлекаловка, ИМХО
    Стоимость не реальная, не соответствующая действительности.

    Вбил свой сайт получил цифру 50 048,79руб.
    Конкуренты отдыхают просто. (в два раза меньше)
    Приятно, конечно, но не реально. :хехе:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

    Исправлено пользователем atolland (01.10.09 13:05)

  • Ну там есть критерии, надо смотреть ниже. Всё равно какую-то картину отображает. Понятно что цена определяется рынком.

  • Мне насчитала $2.19 Million.

    Я сказочно богат!

    когда было вчера?

  • мать честная.... Наконец-то я знаю, сколько стоит НГС!!!:бебе::biggrin:

  • ну кстати стоимсть НГСа в 60 мультиков вполне реальна.... имхо даже занижена.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • цифра в 340 миллионнов за блог на ЖЖ - весьма реальна =)
    никто купить не желает? :ха-ха!:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Имхо, ты мультплицировал по-старому, когда инфляцию как минимум можно было отбить ростом цен. Они, кстати, так и делают даже сейчас.

  • В ответ на: Вбил свой сайт получил цифру 50 048,79руб.
    Хехе, моя хоумпага на бесплатном хостинге оценена в 1,39 Миллиардруб
    Продаю, адназначна:улыб:После чего покупаю НГС за 61,34 Миллионруб и закрываю нафик

    Корпоративный сайт (сайт.ru) при этом 600 549,28руб
    личный на платном хостинге (сайт.net) $2,613:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Все это че-пу-ха.
    Это все мои сайты.
    finlandhouse.ru 21.000 руб. на html
    3.rood.ru от 21.000 до 45.000
    rood.ru php 50.000
    ecovata.su php пустой 21.000$

  • В ответ на: Все это че-пу-ха
    дык, очевидно, что чепуха, а не сайты:улыб:У меня-т хоумпага на народ.ру 1,39 млрд
    web-страница
    ну, список сайтов на платных хостингах подлинней, конечно, будет, но там и суммы поскромней... сила алгоритмов... а ведь пиарят такое

    Осторожно, злой кот!

  • но там и суммы поскромней... сила алгоритмов.
    ________________________________________
    Странный алгоритм.
    Пустая оболочка сайта которая стоит несколько месяцев 21.000$
    Хотя может ее они и оценивают. Не контент же.

    Исправлено пользователем эковата (07.11.09 22:08)

  • В ответ на: Пустая оболочка сайта которая стоит несколько месяцев 21.000$
    Хотя может ее они и оценивают. Не контент же.
    Вы понимаете, когда в тексте присутствует шутка или насмешка? Или обязательно надо дописывать "хаха, это шутка"?
    Так вот, никаких реальных алгоритмов оценки стоимости сайта не существует в принципе. Существуют PR, CY, престижность DMoz или Яки в .Ru, и ещё много чего, но ничего не говорит напрямую о стоимости.

    Осторожно, злой кот!

  • Вы понимаете, когда в тексте присутствует шутка или насмешка? Или обязательно надо дописывать "хаха, это шутка"?
    _______________________________________
    Вы это о продаже доменных имен на nic.ru ? :улыб:

  • мой сайт ценят в $ 24,027.22 :ха-ха!:
    осталося найти покупателя

    семёрга
    :злорадство:

  • а какой алгоритм используется при определении стоимости?

  • А почему Вы меня спрашиваете?
    Не я этот бред писАл.

    Осторожно, злой кот!

  • Обычно стоимость сайта складывается по формуле: (месячный доход)*6 руб. (полгода окупаемости) Соответственно необходимо знать месячный доход. Вы его знаете? Вряд ли, я думаю. На чем же тогда основан Ваш алгоритм?

  • а вот кому
    nightout.ru за полтора ляма!
    :appl:

    snow must go on

  • Да уж.
    НГС стоит 61,3 Миллионов руб.
    А мой сайт 1,34 Миллиард руб.
    "...чтоб мы так жили" © :-)

    PS:
    PerS
    На 50 миллионов больше, чем у меня.
    Я ж теперь не усну спокойно, зная, что есть богаче меня :biggrin:

  • Вам стоимость народа по всей видимости показали. По крайней мере http://bizinformation.org/ru/www.pers.narod.ru и http://bizinformation.org/ru/www.narod.ru дают одну и ту же цифру.

    P.S. у меня два сайта на 1.31 млн и 0.8 млн. Могу продать дешевле раз в 10 :). Ценник явно неадекватный. Vkontakte 3 млрд, пустой сайт на джумле 29 тысяч.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Интересно по каким параметрам считает. и почему пустые сайты уже двадцатку стоят.

  • Апну тему...
    Из чего складывается стоимость? Не какого-то раскрученного сайта, а именно что его создание без наполнения и продвижения...
    Грубо говоря, меня интересует сайт под юр.услуги... Под эти цели нужна обычная визитка + закрытый кабинет для клиентуры+калькулятор стоимости услуг+раздел под новости... Общее представление о направлении оформления есть, но конкретно сам рисовать не умею...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Исходя из классификации ВИКИ
    В ответ на: -Сайт-визитка — содержит самые общие данные о владельце сайта (организация или индивидуальный предприниматель). Вид деятельности, история, прайс-лист, контактные данные, реквизиты, схема проезда. Специалисты размещают своё резюме. То есть подробная визитная карточка.
    -Представительский сайт — так иногда называют сайт-визитку с расширенной функциональностью: подробное описание услуг, портфолио, отзывы, форма обратной связи и т. д.
    -Корпоративный сайт — содержит полную информацию о компании-владельце, услугах/продукции, событиях в жизни компании. Отличается от сайта-визитки и представительского сайта полнотой представленной информации, зачастую содержит различные функциональные инструменты для работы с контентом (поиск и фильтры, календари событий, фотогалереи, корпоративные блоги, форумы). Может быть интегрирован с внутренними информационными системами компании-владельца (КИС, CRM, бухгалтерскими системами). Может содержать закрытые разделы для тех или иных групп пользователей — сотрудников, дилеров, контрагентов и пр.
    Наверное, нужен представительский сайт с перспективой его перехода в Корпоративный... При том, пока не думаю, что потребуется какая-то интеграция с внутренними информационными системами... Если и потребуется - это вопрос весьма и весьма отдаленного будущего и, наверное, к тому времени уже бюджеты будут совсем другие...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Опять же - здессь преимущественно говорится о контенте (ну... кроме интеграции)... Т.е. калиндари, блоги, портфолио и т.п. не должно же увеличивать стоимость или я не прав?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е., грубо говоря, сколь стоит разрисованная пустая банка с перекрытиями внутри, в которую я уже смогу накидывать то, что захочу сам, без особых заморочек?
    И насколько удорожается проект из-за наличия личного кабинета, отражающего общий ход выполнения поручения, выкладывания документов созданных в результате исполнения поручения?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мой сайт стоит 17 370 766,54 - что за бред?

    Алгоритм явно не доработан, да и сервис особо не нужен.

  • Да ладно Вам... Там алгоритму уж 4 года... Я просто более подходящей темы не нашел...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот и решил создать эту, чтоб специалисты рассказали что и сколько стоит...
    Хотя бы ориентировочно...
    Хотябы в пропорции от конечной стоимости готового продукта...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так выходит, что я миллионер?

  • В ответ на: Так выходит, что я миллионер?
    Да

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: