Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Просьба посовет-ть оптим. хостинг по цене/пар-рам

  • Здравствуйте, форумчане!

    Попытался найти на форуме и не только, но так и не нашел ответа, который бы мне подошел..

    Цель вопроса : найти оптимальный по соотношению цены и необх. параметрам хостинг-провайдер и зарегестрировать домен.

    Что имеется : есть визитка компании размером с одну html-страницу размером около 15 кб, фирма ориентирована на аудиторию Новосибирска и области.

    Необходимые параметры хостинг-компании:

    - домен хотелось бы вида sait.ru;
    - домен должен принадлежать фирме, а не хостинг-провайдеру;
    - оплата необходима безналичным расчетом через банк или чтобы был чек и обяз. копия чека (удобным для жителя Новосибирска способом + соот. правилам бух.отчетности по безналу);
    - надежный проверенный сервер, чтобы не падал (работал круглосуточно);
    - чтобы можно было изменять без проблем информацию в любое время (по ftp);
    - размер сайта не превышает 15 кб (если потребуется, нужно, чтобы без проблем можно было увеличить размер сайта до 1 мб и более);
    - если не понравится хостинг-провайдер, то можно было без больших проблем с тем же доменом перейти на новый хостинг;
    - чтобы страница у людей с любым соединением открывалась всегда за 1, 2 сек, неск. сек., ведь страница небольшая (скорость работы сервера должна быть стабильной);
    - чтобы была хорошая поддержка хотя бы в дневное и буднее время.

    Вопросы:
    1) Какой лучше выбрать вариант хостинга по цене и параметрам выше:
    Новосибирск, Москва, Питер или др.?
    2) Посоветуйте, пожалуйста, конкретных хостинг-провайдеров, которые по необходимым параметрам предлагали бы самую низкую цену, причем чтобы она не росла по необъективным причинам.
    3) Регистрировать и оплачивать домен лучше самим или через хостинг-компанию? С учетом, что оплата должна быть безналичным или через копию чека.

    Заранее спасибо за отклики и советы!

    С уважением, Александр.

  • Попробуйте hosting.mail.ru там все виды оплат есть, да и домен вам принадлежать будет. Но все равно домен лучше зарегистрировать напрямую через nic.ru тогда точно проблем никаких не возникнет

    нарушение п.3 правил форума!

  • webnames.ru посмотри. домены много раз брал без проблем

  • nic.ru - покупаете домен, услугу первичный-вторичный днс например. Способы оплаты - любые, вполоть до безнала.
    у любого хостера покупаете любой приемлимый хостинг, настраиваете "купленные ранее днс-сервера" nic.ru на вашего хостера - должно быть достаточно. В принципе можете там же на nic.ru купить и хостинг.
    Домен регистрируют на фирму, минимальный пакет места помоему там сто мегабайт - должно хватить, бухгалтерские оригиналы высылают, поддержкой не пользовался ибо сервер не падал и вопросов не было. При перезде на другой хостинг можете просто поменять записи на днс-серверах - и все. Покупать именно днс-поддержку и сам хостинг рекомендую отдельно, не смотря что поддержка днс уже включена в стоимость услуг хостинга именно на ник-ру прои перезде геморроя будет меньше.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • С nic.ru осторожнее будьте, впрочем как и со многими, у меня с указаными был случай, по ошибке деньги на нужный в списке домен небыли заблокированы, так как были заблокированы на менее приоритетное имя, так вот,
    я позвонил сотрудникам ник.ру, мне сказала девушка ок, через некоторое время выполните как нужно, в итоге, прошло время оговоренное, опаньки, домен мой уже занят!!!
    в составе имени было host, но мне оказалось просто поменять слегка имя, не сильно меняя суть, свою задачу я решил.
    Но то имя оказалось якобы сайтом хостера с питера, хостящегося на питерском хосте конкурента! вот уже интереснее, и страница очень простая минут за дцать профи делает. Через годик исчезла, видимо расчет на желание выкупа был..

    может полезно будет не повторить ошибку, не всегда найти замену легко.

  • В ответ на: Цель вопроса : найти оптимальный по соотношению цены и необх. параметрам хостинг-провайдер и зарегестрировать домен.
    ссылка - удобнее пока не встречал, впервые перевел к ним часть доменов 7 месяцев назад, думаю, посмотрю, что и как - понравилось и остался.. большой плюс - у них телефон поддержки 8-800-***** - бесплатные звонки с любого телефона... ну и домены они регистрируют...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.01.09 00:25)

  • Домен регистрировать у Ру-центра
    Хостинг по вашим запросам можно брать в нском РТКОММе или столичном мастерхосте.
    Везде есть оплата безналом, и адекватный саппорт.

    вебстроитель, веботделочник, вебмастер.

  • Ребята, всем спасибо за инфу!

    Но только думается, что есть надежный хостинг провайдер (по необх. параметрам, данным выше) и который предоставлял бы 1, 10, 50 мб и имел бы безнал. расчет. Зачем переплачивать за место, если сайт-визитка? Если же он будет расти когда-нибудь, то можно без проблем поменять тариф при том же домене, если его регистрировать на себя. Или я ошибаюсь? Есть ли такие тарифы и надежн. хостинг-провайдеры?
    Регистр. домен ск. вс. буду в ру-центре )

  • Смотрите - есть определенный минимум работы, чтобы организовать один хостинг (вне зависимости от его дискового места). Это работа техников, бухгалтеров и т.п. - расходы, по существу не зависящие от количества мегабайт дискового пространства. Так как все работают за деньги, то есть норма прибыли - сколько % прибыли хочет получить хостинг-провайдер по минимуму с одного клиента-минималиста. Таким образом минимальный тарифный план не определяется стоимостью мегабайта диска. Вам могут конесно продать и меньше места чем в минимальном ТП, но смысл? Количество затрат на вас будет таким же как при предоставлении минимального плана - поэтому и цена будет такой же. Серьезным хостинг-провайдерам, у которых нормальные датацентры, саппорт, бухгалтерия, налоги просто невыгодно при массовом обслуживании продавать меньше. Меньше вы можете купить у перепродавцов - но имейте ввиду, что саппорт перепродавца чаще всего прослойка типа "глухого телефона" между вами и собственно провайдером, и реально повлиять на что-то если и сможет то не быстро.
    Тем более - цены там не заоблачные на самом то деле на хостинг - мотивация такой копеешной экономии какова? Что-то типа экономии на туалетной бумаге =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Понятно насчет туал. бумаги. )

    ...Но все же кто знает про надежность этих новосиб. хостеров (поддержка, кругл. работа, скорость):

    - http://nvhost.ru/ (за место 200 мб - 75 или 80 руб в месяц)
    - http://www.hosting.alleanza.ru (за место 200 мб - 50 руб. в мес.)

    Мне кажется, что это сомнительно низкие цены ведь они ниже чем у, например, Петерхоста или Мастерхоста, из Москвы и Питера (у Петерхоста за мин.1000 мб - от 98 руб. в мес.; у Мастерхоста за минимальные 600 мб - 150 руб. в мес.).

    Или я ошибаюсь в данном случае?

    Или дело все-таки в объеме дискового пространства?

    Или в доп. фичах серверов, но мне таких фич не надо: php, MySQL и т.п.; у меня простая 15 кб. страница на html коде?

    Или дело в авторитетности компании?

    Или в скорости?

    Или различаются поддержкой?

    Или кто-то кого-то немножко обманывает..

    Еще раз заранее спасибо за инфу!

  • Для вашей страницы в 15 кб непринципиально, зачем вам техподдержка если у вас статическая страница 15кб, что вам они там поддерживать будут? =)
    Да, отличаются прежде всего местоположением, и чем крупнее компания, тем соотвественно у них и затраты больше на одного клиента, но "затраты на мегабайт диска" меньше =)
    Соответствено поделив "минимальную абонентку минимального тарифа" на "удельную стоимость дискового мегабайта" вам и ставят по 600 и по 1000 МБ в минимальных тарифных планах...
    По поводу скоростей - это уж проще к конкретному хостеру задавать вопросы какие у них аплинки в датацентре по скорости, но для вашей статической страницы в 15кб это думаю ооочень некритично.
    У местных хостеров есть плюс - поисковики учитывают (раньше во всяком случае точно это делали - как сейчас точно не скажу) географию хостящихся сайтов по IP при индексации, и если основная масса посетителей предполагается из региона нск - проще взять у местных, если некритично - то все равно где.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В вашем случае если вы в сибе находитесь и надо копию чека то можно все замутить в "Интернет Сибири" http://host.54.ru/ Они и домен на вас регнут и к хосту прикрутят останется только сайт по ftp залить...

    п.8

  • А простите чем ваш вариант более приемлимый, чем предложенные? Там тоже фтп к сайту прикручивают и днс =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • 350 мегабайт - 199 рублей в месяц.
    Панель Plesk.
    Безнал, документы вовремя
    РТКомм-Сибирь, вот тут гляньте тарифы
    http://hosting.rtcomm-sibir.ru/services/hosting/tariff/

    Домен регистрируется на Вас через РУ-Центр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: