Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Уважаемый НГС!
    Почему бы не создать в рамках группы сайтов соц. сеть направленную на решение транспортной проблемы большого города? Каждое утро сотни тысяч людей стоят на остановках общественного транспорта и давятся в больших автобусах, которых всё равно не хватает в часы пик. В то же время много автовладельцев в одиночестве едут на работу в пятиместных авто. :umnik:
    Почему бы не попытаться перераспределить загруженность, дав пассажирам возможность ехать в приличных условиях а автомобилистам составить компанию или частично окупить затраты на авто?
    Подобные сети уже действуют для дальних путешествий, вполне возможно, что они будут эффективны и для города.
    Технически, в основу можно положить карту города и реализовать схему нахождения маршрутов p-t-p в виде вэб приложения будет вполне реально, как мне кажется.
    Всё остальное достаточно типично для соц сетей/сайтов знакомств.
    За или против? :yes.gif:

  • когда было вчера?

  • это просто биллбоард, речь идёт о удобном и наглядном способе организации:улыб:

  • Ааа...
    Ну если НГС вдруг посмотрит в сторону социализации сервисов, то будет, возможно, хорошо:улыб:

    когда было вчера?

  • Можно придумывать всё что угодно, но широкого успеха не будет - не для того люди покупают 1-2 автомобиля на семью, чтобы ещё голову греть над тем, кто с тобой сегодня поедет в автомобиле.

  • Ну, далеко не подавляющая часть населения делает так, как вы говорите.
    А по поводу широкого успеха - заранее трудно сказать, во всяком случае спрос на подобный сервис всё же есть

  • угу... на сайтах знакомств исчерпывающе этот спрос удовлетворяется :злорадство:

  • спрос есть в виде тех у кого машины нет:улыб:

    Можете обьяснить зачем мне попутчик когда я еду на работу? В дальний путь понятно - вместе веселее, безопаснее и т.п. а по городу, когда вместе с ездой на работу / с работы часто и не регулярно бывает - магазин, аптека, школа, сад и т.п.?

  • например, веселее стоять в пробке с попутчиком, а можно деньги брать за проезд - что никогда лишним не бывает.
    Ну и сознательность - когда ездишь на пустой машине не бережёшь экологию, ухудшаешь ситуацию с заторами и т.д.

  • В ответ на: например, веселее стоять в пробке с попутчиком
    спорный вопрос, особено когда опаздываешь и нервничаешь, лучше попутчику полчать в тряпочку :зло:

    В ответ на: а можно деньги брать за проезд - что никогда лишним не бывает.
    а это уже бизнес

    В ответ на: Ну и сознательность - когда ездишь на пустой машине не бережёшь экологию, ухудшаешь ситуацию с заторами и т.д.
    у вас машина есть?

  • А я не претендую на абсолютность всех аргументов. Для кого-то они справедливые, для кого-то нет. Люди разные, бывают сознательные, а бывают вредители или просто безразличные.

  • А я 12 лет назад (это когда еще небыло кредитных машин,а были заработанные) подвозил каждое утро одну девушку и как результат мы уже 12 лет вместе и сыну 11.,простая автоуслуга переросла в семейную жизнь,делайте выводы,,,, господа.

    даа....Дело ясное,что дело темное.

  • значит нет машины...

  • А в итоге, спустя много лет, счастье таки наступило:улыб:

    http://news.ngs.ru/more/532397/

    http://vmestedoedem.ru

  • Неординарный случай.

    Мужчина убил и съел попутчика.

  • Риск всегда есть... Тем не менее, тут скорее речь идёт о рейсовых автобусах, а не о индивидуальных поездках

  • В ответ на: скорее речь идёт о рейсовых автобусах, а не о индивидуальных поездках
    Да это так, тем не менее, есть что - то общее.

  • я думаю, что это идея неплохая, но реализована отстойно... неприживется ...

  • +1...

    мертворожденный ресурс, слепленный за полвечера.

    ___

  • Идея действительно позитивная, кстати свежая статья от НГС:

    Девушкам бесплатно.

  • Тема отличная!
    Почему отстойно реализована? По-моему, в доступном простейшем формате, безо всяких навороченных приколов сайтостроительских. Форум как форум.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: