Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • народ! скажите, на сколько реально договориться с провайдером на предмет такой услуги: провайдер просто предоставляет бесплатный доступ на IP нашего сайта для своих клиентов. или предоставить на портал доступ через гостевой доступ провайдера. Такое, думаю, есть как правило у многих, но скорее всего не у всех..

    нам удобнее просто оплачивать эту услугу.. даже если "за дорого"....
    есть еще конечно варианты колокейшна, размещения сервака в стойке и хостинг конечно
    но интересует именно первый вариант.. на сколько реально и сколько будет стоить..
    мож кто в курсе делов?:улыб:

  • и еще забыл добавить: сейчас хостинг находится в Екатеринбурге. не хотелось бы морок с зеркалами, переносом и разбиением сайта..
    как быть? и может если сюда ходит нужный:улыб:народ то может поможет кто? а мы тоже много чё хорошего умеем:миг:

  • Весьма реально! Точно знаю, что это делают телефан и ринет:
    клиент по определенному логину и паролю имеет беслпатный диал-апный доступ к обозначенному ресурсу, размещенному у них.
    Насчет цен - не знаю.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: клиент по определенному логину и паролю имеет беслпатный диал-апный доступ к обозначенному ресурсу, размещенному у них.
    У них - это у Телефана и Ринета в Екатеринбурге?:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: клиент по определенному логину и паролю имеет беслпатный диал-апный доступ к обозначенному ресурсу, размещенному у них.
    "размещенному у них" - это как?

  • у самого провайдера.
    Я видел примеры, когда размещали информацию для клиента у провайдера и провайдер предоставлял бесплатный доступ клиентам к ней.
    Чтобы какой-то другой сайт клиенты грузили не видел. Но почему бы и нет...
    Просто видимо так дешевле размещать инфу у провайдера.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ну то есть если я правильно тебя понял - то это хостинг?

  • можно так назвать....

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ну с хостингом всё понятно
    вариант для прова простой
    но не для нас
    не хотелось бы "портить" единство и структуру сайта + дополнительные сложности с организацией т.к. хостинг уже есть..
    интересует вот именно предоставление бесплатного или льготного доступа на отдельный IP портала

  • В ответ на: не хотелось бы "портить" единство и структуру сайта + дополнительные сложности с организацией т.к. хостинг уже есть..
    ну у провайдера есть свои соображения о единстве и целесообразности... чем Вы планируете его заинтересовать? ведь кто-то должен тратить усилия на доставку информации...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чем Вы планируете его заинтересовать?
    100%-ой финансовой компенсацией всех расходов.. ну и рекламой может быть..
    хотя провайдеры имхо не нуждаются в рекламе своих услуг в интернете.. если это конечно ни что-нибудь новое..

  • В ответ на: хотя провайдеры имхо не нуждаются в рекламе своих услуг в интернете..
    а уж в стопроцентной компенсации своих расходов - тем более, нужно что-то еще - например, купить хостинг у них и повесить баннер ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если я правильно понял, вы хотите чтобы клиенты,какого-то конкретного провайдера, получили бесплатный доступ к вашему ресурсу?
    Или от нескольких?
    От всех, очевидно, - не реально.
    ИМХО, самый простой, если не единственный, это зеркалиться у этих самых провов.
    Иначе, провайдеру надо будет считать отдельно трафик, обращения к вашему ай-пи, и потом выставлять вам за него счёт, при этом не списывать деньги с пользователей.
    Итого:
    В итоге прову надо будет вносить коррективы в биллинг и иметь лишние взаимоотношения с вами.
    То есть один гемор.

  • >в Екатеринбурге?
    А если 8-800...... ?

  • В ответ на: Если я правильно понял, вы хотите чтобы клиенты,какого-то конкретного провайдера, получили бесплатный доступ к вашему ресурсу?
    В ответ на: Да. именно так
    Или от нескольких?
    От всех, очевидно, - не реально.
    можно и от нескольких. а от всех не нужно в любом случае.... всё будет зависить от того сможет ли провайдер технически это осуществить..
    В ответ на: ИМХО, самый простой, если не единственный, это зеркалиться у этих самых провов.
    Иначе, провайдеру надо будет считать отдельно трафик, обращения к вашему ай-пи, и потом выставлять вам за него счёт, при этом не списывать деньги с пользователей.
    ну не единственный точно.. уже есть реально существующая практика такого рода доступа. как раз в том самом Е-бурге.. вот только сказать сколько пров-ов согласились ее предоставлять несмогу..
    поэтому вот я и спршиваю насколько доступно такое осуществить? Ринет вот к примеру, обещал подумать..
    В ответ на: Итого:
    В итоге прову надо будет вносить коррективы в биллинг и иметь лишние взаимоотношения с вами.
    То есть один гемор.
    ну вот за этот гемор мы бы и платили..
    просто не хочется для себя головной боли. покупать оборудование + ставить сервер(и не один. если у нескольких пров-ов) + нанимать специалиста по обслуживанию.. большинство провов не предоставляют свои услуги в этом направлении..

  • это к чему?

  • Собираем один сервер, модемный пул с определяющим номером 8-800-хххххх, в любом городе страны. Оплачиваем весь диалапный телефонный трафик клиентов из любого города, исходя из условий предоставления этой услуги… Для клиентов доступ получается бесплатный :ухмылка:

  • В ответ на: нам удобнее просто оплачивать эту услугу.. даже если "за дорого"....
    если не секрет, что на сайте будет такого ... интересного для пользователя? и каков объем сайта?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну вот этот способ имхо самый геморный..
    требуется сделать удобно именно для усеров..
    чтобы можно было без б. бесплатно выйти из домашней сети прова на федеральный сайт а далее на региональный..
    для дайлапщиков сделать типа гостевого входа.. бесплатно только на один ай-пи.. у некоторых провайдеров есть служебные страницы, которые доступны при тестовом соединении.. типа посмотреть остаток на счету или зачислить очередную карту..

    и какой же это пул должен быть чтоб со всей страны народ заходил.... это по сути надо быть самому провайдером:улыб:и не слабым таким..
    а скорость будет - труп.. :хммм:

  • если есть коммерческое предложение - милости просим:миг:а если просто интерес, то обо всем говорить не буду.. скажу только, что про компьютеры и технологии..
    всё достаточно профессионально, но и, в свою очередь, приближено к обычному юзеру..
    В ответ на: и каков объем сайта?
    как понимать?
    есть часть сайта, ориентированная на федеральный уровень и дочерние, так сказать куски - региональные филиалы..
    если я правильно понял толкование слово "объем"..

  • Мне кажется как раз наоборот. Заключается только один договор на предоставление услуги 8-800 и обычный договор на обонентские телефонные линии. При этом не затрагиваются какие либо местные провайдеры, предоставляющие услуги доступа к сети клиентам. Здесь вообще уходим из сети Интернет и создаем свой удаленный доступ к информационным ресурсам из любой точки страны на халяву, для клиентов :ухмылка:
    Минус конечно же есть: ограниченный одновременный доступ и скорость.

  • я пока пытаюсь понять смысл проблемы и каждый раз узнаю что-то новое...
    В ответ на: часть сайта, ориентированная на федеральный уровень и дочерние, так сказать куски - региональные филиалы..
    так Вы желаете предоставлять доступ к своему ресурсу лишь ограниченному количеству пользователей - филиалам?

    пока уверен, что проблема решается организацио.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • желание одно: предоставить бесплатный доступ на ресурс новосибирским пользователям.

    поскольку ресурс информационный - пользователем может и должен быть любой человек, имеющий доступ в сеть.. являясь он клиентом новосибирского провайдера..

  • В Новосибирске нет единой информационной сети, следовательно никто не предоставит такую услугу :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: