Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, хочу купить домен в зоне .ru с нормальным заключением договора, не через Интернет. Подскажите, кто в Новосибирске это предоставляет, соответственно без переплат, как можно дешевле?

  • Как говорится и рыбку съесть и кое-куда сесть:улыб:Сорри, конечно..
    НО, либо вы у кого-то покупаете домен за WebMoney на свой страх и риск и без бумажных договоров, но с минимальной накруткой продавца.
    Либо покупаете домен у какой-то фирмы с заключение договора, но чуть большей коммисией за свои услуги.
    Могу предложить, например, посмотреть здесь:
    http://www.host.54.ru/index.php?PageID=15

    С юридическими лицами заключается по желанию "бумажный договор". Все остальные работают по договору публичной оферты, то есть договору, который публикуется на сайте.

  • хочу купить домен в зоне .ru с нормальным заключением договора, не через Интернет
    -------------

    здесь все подробно написано: что как и где и почем:
    www.nic.ru

    и если хочется действительно надежную регистрацию, то регистрить лучше у них напрямую, только надо будет часть документов отправить в Москву, там на сайте все есть:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: и если хочется действительно надежную регистрацию, то регистрить лучше у них напрямую, только надо будет часть документов отправить в Москву
    На самом деле через нормальных регистраторов-партнеров РуЦентра - не менее надежно. Другое дело, что зарегистировать через партнера можно в течение одного дня, а вот напрямую с РуЦентром регистрация будет проходить значительно дольше.. Хотя - это личное дело каждого:миг:

    P.S. Разница между регистрацией напрямую и через партнера обычно составляет 1-2 у.е.

    Исправлено пользователем SibProgrammer (08.07.05 11:02)

  • разница минимум - это время прохождения денег из кассы сбербанка до р/с РуЦентра и письма с доверенностью на заключение договора... реально - не более 7-8 дней...

    разница максимум - это по вине парнтера может регистрация длится несколько дней, опять же партнер может оказаться нечистоплотных и регистнуть домен на свое имя :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Зарегестрировать домен можно через любого партнера ру-центра, причем дешевле чем у самого ника, а договор уже потом заключай с самим ником, если есть желание, никто не запрещает...

  • >>>разница максимум - это по вине парнтера может регистрация длится несколько дней, опять же партнер может оказаться нечистоплотных и регистнуть домен на свое имя
    ------------------
    вот вот и я про тоже :спок: просто мы тут запускаем проект с "красивым доменом" на удивление ещё не занят:улыб:
    естественно будем производить регистрацию на прямую , а то много охотников найдётся ...... в чем проблема ?!..... :pivo:

  • В ответ на: это по вине парнтера может регистрация длится несколько дней, опять же партнер может оказаться нечистоплотных и регистнуть домен на свое имя :ухмылка:
    Про несколько дней - это если регистрирует какой-то партнер-новичок, у крупных партнеров - такие случаи - один из тысячи.
    По поводу нечистоплотности. Во-первых, об этом можно всегда спросить. Во-вторых, посмотреть в договоре. В-третьих, спросить имя какого-нибудь уже зарегистрированного домена и проверить инфу по whois.

  • В ответ на: вот вот и я про тоже :спок: просто мы тут запускаем проект с "красивым доменом" на удивление ещё не занят:улыб:
    естественно будем производить регистрацию на прямую , а то много охотников найдётся ...... в чем проблема ?!..... :pivo:
    Ваши рассуждения далеки от реальности. Регистратору нет никакого дела до того, какое вы регистрируете доменное имя, т.к. регистрирует он их в большом количестве. Это и репутация, и гораздо больший оборот денег, чем могла бы принести регистрация домена на свое имя с дальнейшим его присвоением.

  • ннп
    Указанная наwww.nic.ru цена - это просто за имя? За хостинг отдельно платить кому-то?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • ннп
    Указанная наwww.nic.ru цена - это просто за имя? За хостинг отдельно платить кому-то?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • да, за хстинг нужно платить отдельно, ник.ру регистрирует только домены

  • Регистрируешься на webnames.ru , это официальный регистратор. Работают они только после заключения реального договора. После регистрации скачиваешь форму договора и топаешь к нотариусу, в присутствии которого этот договор подписываешь (услуги нотариуса обойдутся дополнительно в 150 р). Только паспорт нужно с собой захватить. Если юр. лицо - свидетельство о регистрации, постановка в налоговую и т.п.
    Высылаешь это заказным по почте. Через 2 недели можешь смело регистрировать домены, которые будут принадлежать тебе юридически. И, кстати, домены регистрировать дешевле как правило (я сейчас в зоне RU плачу по 19 уе + мне скидка 2 уе за каждый уже идёт). Кроме того, можно воспользоваться ns-серверами регистраторы бесплатно. В целом - хорошая контора, я доволен. Перешёл после того, как пришлось 3 месяца отвоёвывать свой собственный домен у ValueHost.ru

  • Или можно зарегистрировать на том же вебнеймсе через партнера и не платить нотариусу 500 р. дополнительных и вообще не напрягатся, причем через партнера обычно еще дешевле:улыб:

  • В ответ на: Или можно зарегистрировать на том же вебнеймсе через партнера и не платить нотариусу 500 р. дополнительных и вообще не напрягатся, причем через партнера обычно еще дешевле:улыб:
    Ну, я платил нотариусу 150 рублей. А регистрироваться через партнёра - то же самое, что регистрироваться у какого-нить хостера (а горький опыт с выбиванием собственного домена имеется). Лучше уж самому напрямую. Да и больше возможностей в управлении доменом, панелька у них удобная. Ко мне периодически обращаются друзья с просьбой зарегать домен на вэбнэймсе. Но фактически их доменами управляю я, доступ к своей панели не даю, разумеется. NS-сервера им тоже сам выставляю.
    Но если автор топика пожелает зарегать домен таким способом - милости просим:улыб:В качестве маржи попрошу бутылку пива:улыб:Регистрация - сутки.

  • если вас кинули, это не значит, что все другие такие же, ведь пвртнер не забирает себе домен, тем более уйти от партнера можно не напрягаясь в любой момент и совершенно бесплатно

  • Да не то, чтобы кинули... Был арендован хостинг у одной очень крупной хостинговой компании. Домен был зарегистрирован через неё же. Задолго до конца проплаченного срока появилась возможность (и потребность) перейти на другой, более качественный хостинг. Однако компания не пошла на встречу в вопросе переноса домена и возникли определённые трудности. Зарегистрировал созвучный домен в другой зоне (ORG) и о первом забыл. И осадочек остался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: