Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Господа. Есть машина с внешним ip-адресом. допустим 66.66.666.66 . По этой ссылке описана процедура регистрации. Там какой-то хостинг.... Короче ничего не понял. На моем компе стоит апач. Хостинг не нужен. Просто хочу чтоб мой комп был видет с инета как myname.nsk.ru(su) . Обьясните как это сделать. Т.е. просто чтоб моему ип-адресу соответствоваяо доменное имя. (комп в инете по радиоканалу, про далеко и ехать к нему не хочу, т.е. чтоб не трогая провайдера все сделать)

    Блин, родился...

    Исправлено пользователем splashman (25.02.05 12:40)

  • На адрес hostmaster@ns.nsk.ru в теле письма нужно выслать регистрационную информацию.
    См. пример во вложеном файле.
    В течении нескольких часов в рабочее время домен будет зарегистрирован.

  • Вначале ты должен прописать этот домен на ns серверах, иначе никто тебе его регистрировать не будет, есть сервисы предоставляющие эту услугу бесплатно...

  • расскажи по-подробнее где и как зарегестрировать на ns серверах?

    Блин, родился...

  • В ответ на: расскажи по-подробнее где и как зарегестрировать на ns серверах?
    Тебе нужно найти сервис который предоставляет primary и secondary серверы DNS...

    Поищи где-то есть подобные сервисы, но не все они предоставляют качественные услуги (secondary.net.ua, http://www.trifle.net/DNS/) ....

    А вообще проще купить домен в зоне .com .net с DNS Managed и проблем не будем, домен будет стоит около 8-9$ в год, зато домен 2-го уровня и никакой возни с поиском этих бесплатных сервисов...

  • Лабуда с первичными и вторичными ns-серверами актуальна для доменов второго уровня типа .com, .ru и т.п.
    Чтобы получить бесплатный домен третьего уровня в зоне .nsk.ru нужно связаться с хостмастером и заполнить заявку. О чем писал выше.

  • В ответ на: Лабуда с первичными и вторичными ns-серверами актуальна для доменов второго уровня типа .com, .ru и т.п.
    Чтобы получить бесплатный домен третьего уровня в зоне .nsk.ru нужно связаться с хостмастером и заполнить заявку. О чем писал выше.
    А кто тебе ns предоставит? Или ты думаешь домен будет работать без неймсерверов?

  • нейм сервера нужны по большей части для доменов второго уровня или для "ленивых" доменов третьего уровня, где админам влом шевелить ручками и объяснять сотням тысяч пользователей как заполнять темплейт.
    nsk.ru к таким не относится
    кстати вопрос был именно про домен .nsk.ru

  • Помойму вы не знаете о чем говорите....

  • Помойму вы не знаете о чем говорите....
    ----
    прочитав все...я тоже самое подумал :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • О чем говорю я знаю, т.к. занимаюсь этим больше пяти лет... :хехе:
    Как производится регистрация домена xxxx.nsk.ru
    и привязка его к определённому IP я ответил.
    Можете так же написать хостмастеру nsk.ru на hostmaster@ns.nsk.ru и спросить его.

  • Причем тут привязка домена к IP ??
    У домены долны быть ns адреса в любом случае, или вы хотите сказать что инфотека предоставляет свои ns для данных доменов и настраивают а, mx, cname и другие записи?

    Исправлено пользователем mikhey (02.03.05 18:57)

  • > У домены долны быть ns адреса в любом случае

    Неверно. Либо NS адреса, либо IP адрес хостующей машины.

    Все ведь тут написано http://faq.nsk.ru/domain/

  • Кстати, если NS при регистрации доменных имён обязательны, то какие NS сервера должны указываться при регистрации доменных имён NS серверов? :ха-ха!:

  • [цитат либо IP адрес хостующей машины. В этом случае инфотека прописывает A и MX запись на своем DNS. Насколько я знаю записи типа cname не делаются:улыб:Хотя если очень сильно попросить, то...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем СВолочь (03.03.05 09:11)

  • В ответ на: Кстати, если NS при регистрации доменных имён обязательны, то какие NS сервера должны указываться при регистрации доменных имён NS серверов? :ха-ха!:
    Не стоит выпячивать собственное невежество. Если научились заполнять заявку для регистрации домена в зоне nsk.ru это еще не значит, что Вы разбираетесь в принципах функционирования системы доменных имен.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: хотите сказать что инфотека предоставляет свои ns для данных доменов и настраивают а, mx, cname и другие записи?
    Да, это так.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на:
    В ответ на: хотите сказать что инфотека предоставляет свои ns для данных доменов и настраивают а, mx, cname и другие записи?
    Да, это так.
    Понятно, хоть единственный человек который понимает о чем идет речь, в отличие от другого:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: