Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Я с парой друзей партнерствуем с брэндовой компанией предоставляющей хостинг. По мере увеличения клиентов планируем купить у них сервер. Так как пока мы физические лица, то договоры клиентов будут с той компанией - что убирает риск сотрудничества. У той компании очень много плюсов в хостинге, что сохранится и у нас, но речь пока не об этом.
    Большая проблема выдумать взаимовыгодные тарифы. Считаете ли вы нижеперечисленные тарифы привлекательными?

    Mb ___/$ мес/$ год/ Email / MySQL / Субдомены
    1) 4 _/ 1 __/ 12 _/ 3 ____/ 1 ____/ 1
    2) 10 / 2 __/ 24 _/ 5 ____/ 2 ____/ 3
    3) 20 / 3,5 / 42 _/ 10 ___/ 5 ____/ 5
    4) 37 / 5 __/ 60 _/ 30 ___/ 8 ____/ 10
    5) 60 / 8 __/ 96 _/ 50 ___/ 15 ___/ неогр
    6) 80 / 10 _/ 120 / неогр / неогр / неогр

    причём у каждого тарифа всевозможные поддержки, типа Php, cgi, perl, антивирусы и прочего чего только захочешь

    регистрация доменов в зонах:
    .ru - 23$, продление 17$
    .com/net/org - 8$
    и др.

    Исправлено пользователем DimaW (12.10.03 13:56)

  • В ответ на: Считаете ли вы нижеперечисленные тарифы привлекательными?

    Mb ___/$ мес/$ год/ Email / MySQL / Субдомены
    1) 4 _/ 1 __/ 12 _/ 3 ____/ 1 ____/ 1
    2) 10 / 2 __/ 24 _/ 5 ____/ 2 ____/ 3
    3) 20 / 3,5 / 42 _/ 10 ___/ 5 ____/ 5
    4) 37 / 5 __/ 60 _/ 30 ___/ 8 ____/ 10
    5) 60 / 8 __/ 96 _/ 50 ___/ 15 ___/ неогр
    6) 80 / 10 _/ 120 / неогр / неогр / неогр

    причём у каждого тарифа всевозможные поддержки, типа Php, cgi, perl, антивирусы и прочего чего только захочешь
    ИМХО конечно, но с Москвой и Питером потягаться не удастся... для местных проектов может быть интересно... да обычно при оплате сразу за год делают скидку... и что-то про трафик ничего не написано... в сказки про неограниченный верится мало :миг:

  • Да действительно, про трафик совсем забыл.
    Вопрос открыт, но та компания предоставляет на 1 Гб пространства сервера - 20ГБ трафика в месяц, Дополнительный Гб трафика в месяц обойдётся для нас всего в 1 доллар, поэтому тут надо ещё подумать и сделать так чтоб все были довольны.

    при реuистрации на год, вполне реально, сделать бесплатную регистрацию домена в зоне com/.org/.net
    можно ещё повыбивать скидок на регистрацию доменов в других зонах.

    Если же мы станем сами вести бухгалтерию, а для этого я пока незнаю чего ещё надо сделать, налоги начать какието платить... , то цены на тарифы можно было б ещё снизить значительно. А то они за это дело половину дохода собирать хотят.

  • В ответ на: ИМХО конечно, но с Москвой и Питером потягаться не удастся... для местных проектов может быть интересно... да обычно при оплате сразу за год делают скидку... и что-то про трафик ничего не написано... в сказки про неограниченный верится мало :миг:
    Мне например без разницы у кого хостинг заказывать , в Москве или Новосибирске....4$ в месяц за 300 метров + все остальные примбамбасы + неогр. трафик .
    За трафик никогда не доплачивал (не ну порнуха там :улыб:)
    Да, и домен был в подарок ,при оплате за 3 мес.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

    Исправлено пользователем Максим В (13.10.03 23:59)

  • В ответ на: За трафик никогда не доплачивал (не ну порнуха там :улыб:)
    Да, и домен был в подарок ,при оплате за 3 мес.
    Не доплачивал? Просто твой трафик не превышал некоторого минимального для данного хостера порога... Домен в подарок за 12 баксов? Да-а... Домен 3 уровня возможно... Регистрация домена 2 уровня стоит больше, чем ты заплатил за хостинг... либо зарегистрирован он не на тебя :улыб:

  • очередная версия а-ля хост-провайдер.ру ?:улыб:

    1. Серьезные люди работают не с частниками (читай реселлерами того же валуя), а с компаниями, у которых есть лицензии. Хостинг - услуга очень даже телематическая. При этом крайне желательно, чтобы физически сервер стоял в Новосибирске.

    2. На халявщиках, которые из-за пары баксов удавятся - много не заработаешь.

  • >При этом крайне желательно, чтобы физически сервер стоял в Новосибирске.

    Почему? Вот если заходить будет в основном из новосиба - тогда да (да и то от провайдера зависит). а если со всей России или со всего шарика?

    Главное, чтобы тут под боком были люди, отвечающие за это. И мой личнй пример общения с Денисов Воробъевым только подтверждает это..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • просто если плотно работать с сайтом, то чем ближе он, тем оно надежнее

  • В ответ на: просто если плотно работать с сайтом, то чем ближе он, тем оно надежнее
    Да и далеко ходить не надо что бы шею мылить за неработающие сервисы

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • неее, с такими тарифными планами на хостинг вам ничего не светит.
    Во-первых за 10 баксов в месяц нормальные серваки дают гиг пространства, против ваших 100 метров, ну и все остальное.
    А тарифы менее 4 баксов в месяц имхо вообще никому не нужны, тем более предлагать для такого тарифа несколько баз mysql.
    А один сбудомен, это что ли www?

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • Да, вы правы. Мы решили не заниматься этим. Оставим в мечтах стать владельцем самого надёжного, дешёвого хостинга расположенного в новосибирске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: