Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Собственно, вопрос возник не беспочвенно:
    А кто как защищает е-мейл адрес , размещенный на странице(ах) сайта от программ, сканирующих сайты для выявления адресов и последующего спама на них ?
    Как защититься от проделок спамеров в таком случае ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Легко защититься формой на сайте с последующей отправкой на мейл.

  • Тебя это интересует со стороны разработчика сайта, на котором будут висеть емылы или со стороны человека, который хочет вывесить свой ящик, но не получать спам?

    Если со второй стороны, то я использую для таких случаев другой емыл, специально для таких вещей и созданный, который будет не жалко бросить, если совсем достанут.

  • именно, хочу вывесить адрес, но чтобы он был виден на экране для посетителя, но программы-роботы не смогли его распознать.
    Другой е-мейл я использовать не могу - так если домен второго уровня, то основной адрес должен быть в формате xxx@xxx.ru и какойто другой адрес использовать не совсем логично.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Здесь описан один способ.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • если уж сильно приспичило используй такую конструкцию вместо @ пиши & # 064 - визуально разници никакой...
    Если нужна ссылка - мона извратнуться так

    document.write(""+"smash& # 064mosk.ru")

  • Еще один способ в аттаче

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.

  • Самый простой способ - поместить адрес на картинке *.gif и вставить картинку на страницу. Можно делать все на том же фоне, что и вся страница, так что выглядеть будет как напечатанный. Кому будет нужен ваш адрес - набьет его руками. Никакой робот считать его не сможет.

  • В ответ на: хочу вывесить адрес, но чтобы он был виден на экране для посетителя, но программы-роботы не смогли его распознать.
    Чтобы не засветить адрес, не надо его показывать. Увы, это факт :зло:

    На самом же деле роботы не очень шарят по персональным/корпоративным сайтам. Сколько там адресов найдешь? Один-два, как правило, ну 10 максимум.
    Адреса бедутся с досок, поисковиков и т.п., где на каждой странице адресов десятка полтора.

    Для себя я проблему решим двояко, у меня стоит форма, которая постит парой мейл и sms-ку. На странице, равно как и в обработчике ни один адрес не светится, лишь сообщение, что пост отправлен. Хотя корпоративный сайт в разделе контакты или подобном должен иметь адрес открытым текстом.

    В последнее время я начал сам вредить спамерам, открываю письмо, читаю его хедер, если наш отечественный почтовик, вежливо пишу в сапорт, привожу хедер и текст письма, указываю, что мой адрес используется для деловой переписки и вежливо прошу принять меры к спамерам, использующие их сервера. В сапорте тоже люди сидят, которых спам достал не меньше. В результате объем спама за последнюю неделю у меня сократился до 2-3 писем в сутки против 2 десятков еще 2 недели назад.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Правильно!
    Тока там тоже не дурни сидят - пишут телефон ( как правило московский) или такое мыло которого суппорта не дозовешся

  • ну на мыло можно ответить мылом... Типа в теме указываешь "Заказ", а в теле уже все, что о них думаешь... Вряд ли поможет, но душу отведешь:)
    С московскими телефонами сложнее: на наш можно было бы и позвонить, высказать все, что думаешь...
    Естественно, все эти способы - если тебе время на это тратить не жалко.
    Так насчет писем в суппорт - ящик им прикроют, но ты все равно в базе останешься и все равно спамом доставать будут. Честно говоря, я не знаю действительно эффективных способов борьбы со спамом. Разве что менталитет наш менять. Разговаривала с одним спаммером по аське, им весьма нехилые деньги за спам платят. А платят - потому что эффект есть, клюет народ на эту удочку. А пока клюет, будут платить и будут спамить. Ты найдешь один способ бороться со спамом, а они на твой способ еще десять придумают.

  • Проще всего делать e-mail вида {УБЕРИТЕ_ЕНТО_ПЕРЕД_ПОСЫЛКОЙ}user@server.domain

  • А некоторые делают так: buhti_barahti@ngs.ru.no.spam .

  • В ответ на: А пока клюет, будут платить и будут спамить.
    Точно. Так что лучше не отвечать и по ссылкам не ходить - один из способов проверки "актуальности" емайлов у них там.

  • А такой способ не устроит?
    Завести на mail.ru адрес, оттуда все письма прямиком, без сохранения копии направлять на свой рабочий адрес.

    После получения спама, я заношу его в черный список на mail.ru (часто с использованием масок типа * ?).
    Новый спам появляется раз в неделю и реже - это уже не напрягает. "Черный список" у меня на 3 html странички... ;-)
    Так живу уже около 10 лет, проблем не наблюдаю.
    mail.ru работает стабильно.

    MaxS

  • Лучший способ защиты это нападение. Есть способ обмануть спамерского робота и немного подпортить базу адресов:

    http://php.spb.ru/php/fake_mail.php

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Завести на mail.ru адрес, оттуда все письма прямиком,

    ----------------------

    такой адрес для личной переписки больше подходит:улыб:
    А в бизнесе наличие такого основного адреса имиджа совсем не прибавляет, даже наоборот...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Лучший способ защиты это нападение. Есть способ обмануть спамерского робота и немного подпортить базу адресов:

    http://php.spb.ru/php/fake_mail.php
    хороший способ, особенно в сочетании с рецептом =Смэш=а

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нда, красивое, а главное действенное решение.
    Заставит спамеров лопатить руками собственные базы, либо внести сайт в "черный список", куда робот больше не должен заглядывать :-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: