Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Покупали ли Вы что-нибудь в интернет-магазинах

  • Я администатор интернет-магазина, занимающего
    продажей швейцарских часов Tissot. И сейчас мы собираем некую статистику,
    часто ли люди покупают что то в интернет-магазинах, что заставляет их
    покупать товары именно в интернете, что их отпугивает, почему некоторые
    делают заказ, а потом отказываются от него и т.п.... в общем меня интресует
    ваше мнение по поводу покупки товара в интернете и Вашего виденья идеального
    магазина.

    ------------
    С уважением,
    Александр

    Исправлено пользователем Spawn (08.08.02 17:13)

  • привет из далекого израиля!
    для меня купить что то в нске возможно только в инет-шопах. но при этом возникают проблемы:
    1. мало кто работает по кредитке. для меня это единственный способ оплатить товар.
    2. в магазинах, принимающих оплату кредиткой скудный выбор и очень высокие цены.
    3. не всегда уверен в защищенности проводимой транзакции. поскольку карта именно кредитная, то есть не обеспечена запасом денег на счете.
    4. конкретно по нску вообще только один магазин принимает оплату по кредиткам. остальные не желают связыватся с этим делом. хотя, уверен, что не я один хотел бы купить по этой схеме.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • покупал,

    причина всегда одна - есть в наличии а у других нету.

  • В Новосибовских инет-магазинах ни разу не покупал. В основном потому что их мало и цены такие же как в обычных магазинах (ну не дурак я и понимаю что расходы у них значительно меньше, а дарить легкие деньги никому не намерен).
    Кроме того, те немногие что есть либо работают за нал, либо по webmoney.
    Оплата WM меня не устраивает (ну никто ни за что мне ими не платит, а покупать их именно для расчетов маразм по-моему полный, да не обидится на меня Максим взваливший себе на плечи дело развития WM в Новосибе:улыб: ).
    Периодически покупаю книги на Амазоне (британском) и нашем родном Озоне. Рассчитываюсь карточкой. Нравиться более чем. Почему? Потому что платеж проходит в секунды (а не дни как сберовским переводом, и соответственно товар доставляется гораздо быстрее), и потому что не переплачиваю чуть ли не в разы как наложенным платежом.
    Один раз покупал цветы на день рождения знакомой девушке в Питере. Цены в том инет-маге были не слабые, но уж очень хотелось девушку удивить и порадовать. Удалось на славу.:улыб:Александр, думаю у вас тоже есть будущее в этом плане (ведь и часы подарить можно). Но только нужно продумать сопутствующий сервис (подарочная упаковка, красивая открытка с текстом от заказчика и т.д.). Когда покупал те самые розочки, целый час переписывался по мылу с ними, чтобы объяснить что в карточке я хочу написать своими словами, а не их плоскими шаблонами. В общем удачи вам! Буду рад если в Новосибе появится еще один полноценный инет-магазин!

  • Покупаю карточки экспресс-оплаты на телефон. Водятся иногда вебмани, удобно приобрести карточку через интернет-магазин

  • Уваж. Александр! Если будете на форуме, загляните в приват! (Панель управления/Личные сообщения - хотя кому я объясняю, админ все-таки.:улыб:).

  • Покупаю постоянно в bolero.ru (Москва), aromat.ru (Москва), оплата в ВебМонеях. Покупаю, потому что есть ВебМонеи, а переводить в Новосиб - не охота, тем более, что есть что купить в Москве.
    Из Новосибирских интернет-магазинов покупала только еду в СТОПКЕ. Раньше часто, а в мае они перестали развозить, больше там с тех пор ничего не брала. Цены такие же, как и в обычных магазинах, а ходить никуда не надо :-).

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • задумал как-то купить часы с буржуйского сайта (вот я наивный!!!!!!!), сделал карточку в Альфе, кинул туда грина, зашел на сайт - заполнил все формы - в Россию не доставляют, такая же фигня во всех других интернет-магазинах, торгующих часами. Пришлось купить диск на амазоне, интересно, что пришел он ровно ч/з 30 дней, а еще интереснее - я с карточки деньги чтобы снять ждал 45 дней - такие правила у Альфа-банка

  • >Я с карточки деньги чтобы снять ждал 45 дней - такие правила у Альфа-банка

    Дело вовсе не в правилах Альфа-Банке. Просто так работает система карточных расчетов.
    Все дело в том что Вы открыли карту MasterCard Virtual - это карта только для расчетов Интернет, и потому без закрытия счета деньги с нее просто снять (в банкомате или кассе) нельзя.
    А полное закрытие карточного счета происходит только через 45 дней после подачи заявления и сдачи карты в банк, поскольку информация о некоторых совершенных по карте операциях может приходить в банк в течение этих самых 45 дней (а если Вы счет закрыли, с кого банк "пришедшие" суммы спишет?).
    Можно было просто открыть карту Visa Classic, это карта универсальная - по ней можно было и часы купить (если бы была возможна доставка), и деньги в банкомате снять (если покупка по каким-либо причинам сорвалась).

  • много раз сталкивался, что росийские карты не работают за бугром.
    дело в том, что подавляющее количество из них не являются кредитными. они дебетовые.
    даже в правилах написано:
    "кредит предоставляется в пределах страхового депозита"
    это не на русском языке написано. это на не знаю каком.
    мне дают кредит из моих денег........

    только не надо, плиз, начинать кричать, что карты полноценные.
    тут же, в этом форуме это уже обсуждалось.не раз и не два.
    в россии карта виза и остальные служит простой дигитальной сберкнижкой.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >только не надо, плиз, начинать кричать, что карты полноценные.

    Можно я все таки немножко покричу?
    Алекс, ты не прав. Это полноценные дебетовые карты!!! :)))
    А где ты видел что рос. карта не работает за бугром?
    Она не может не работать, потому что она она дебетовая! Или МОИ (а не банка или кред. организации) деньги это не деньги? Само собой по такой карте могут не продать 4-ый пень в рассрочку на три года (как у вас), но просто купить его заплатив по карте всю сумму сразу я могу!!!

  • имено это я и сказал.
    они именно дебетовые.
    это не крик, это подтверждение моих слов )))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: