Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Почему нет реакции на отзывы в интернет-сервисах

  • .... в подобных НГС, hh.ru.
    Причем общение по электронной почте, по телефону да. Но крайне редко есть обратная связь на отзывы в вышеуказанных сервисах.
    Всегда было интересно почему:улыб:

  • потому что реально вакансий нет...таким образом "анализируют" рынок

    Жить здорово - значит быть здоровым

  • Потому что Ваша кандидатура, скорее всего, не в приоритете, есть другие более интересные отклики, поэтому с ними и общаются в первую очередь. А Ваш отклик так и останется висеть без определенного ответа, пока до Вас руки не дойдут, либо пока вакансия не закроется и не придет отказ.
    По поводу анализа рынка фиктивными вакансиями - это бред, за публикации вакансий работодатель платит немаленькие деньги.

  • в том то и дело, что половина не реагирующих в инет-сервисе - в почте или телефоне - общаются :).

  • в том-то и дело, что когда кандидат мне сам позвонит или напишет, не могу же я бросить трубку/удалить письмо и не ответить на его вопрос. а когда это просто отклик на hh.ru, то часто не реагирую, если есть кандидаты поинтереснее.

  • Т.к. есть стандартный ответ-отписка, который экономит время HRа, кому необходим развернутый ответ с конкретикой - звонит напрямую.

  • На интернет сервисах откликаются сетевики и очень странные сомнительные конторы, остальные звонят. В почту пишут только когда нужно прислать какую-то информацию вроде адреса. Мне кажется, это нормально. Отклики в сервисах хороши для совсем уж массового подбора, когда нет времени всем позвонить

    Жизнь удалась!

  • ))) И везде американский заговор!!

    Ерунду такую пишете, для того чтобы разместить вакансию на ngs либо HH нужно заплатить деньги, причём немалые! Сбор какой-то там информации не стоит того.

    Не нужно придумывать дурацкие теории оправдывающие Ваше несоответствие вакансиям, требования читайте внимательней.

  • В ответ на: Ерунду такую пишете, для того чтобы разместить вакансию на ngs либо HH нужно заплатить деньги, причём немалые! Сбор какой-то там информации не стоит того.

    Не нужно придумывать дурацкие теории оправдывающие Ваше несоответствие вакансиям, требования читайте внимательней.
    Есть такое понятие как "мониторинг рынка труда". :biggrin:

    Quot homines, tot sententiae.

  • Имелось в виду вообще-то отсутствие реакции на отклик соискателя. Поскольку, например, на НН нет другого варианта связи с работодателем. Причем львиная доля работодателей не просто не отвечают, но даже не просматривают отклики!

  • запросто не отвечают на письма примерно 7 из 10( полное молчание,хотя все письма доставлены адресатам). По телефону чаще всего нарываешься на хамство( изредка вежливое): некоторые не стесняются и старым крокодилом обозвать, и маразматичкой.

  • сетевики и без интернет-сервмсов вас замучают,стоит только разместить резюме. Кстати,давно пора сделать возможность фильтрации вакансий по адресам - очень уж много их вакансий в последнее время на НГС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: