Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Хочу обратиться к профессионалам.
    Как начинающему менеджеру по персоналу наработать опыт, если на его резюме никак не реагируют???
    Я так понимаю каждому HR-руководителю нужен спец в этом деле, чтобы не тратить никаких усилий на обучение???
    Или просто откликов на вакансию ТАК много, что аж глаза разбегаются от выбора?
    Я не понимаю почему так сложно написать отклик кандидату, если он не подходит под ваши параметры?
    Лично я всегда пишу человеку, если нашу компанию его опыт работы не устроил. Но самое интересное, что если позвонить и поинтересоваться результатом рассмотрения своей кандидатуры, то с тобой разговаривают так, как будто ты спрашиваешь где лежат ключи от квартиры где деньги лежат... Или говорят жутко расплывчатыми фразами, неужели так сложно сказать нет?
    Неужели понятие "вежливость" уже не актуально?

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.08.13 09:22)

  • В ответ на: Я не понимаю почему так сложно написать отклик кандидату, если он не подходит под ваши параметры?
    А разве в н-ске есть кадровики? Или они все безграмотные. Читать-писать не умеют.

    Исправлено пользователем Grieg (02.08.13 18:28)

  • Предлагать себя надо настойчивее. Чем вы лично лучше других таких же, без опыта? В чем лично ваше преимущество?

    Жизнь удалась!

  • В том то и дело, что опыт работы в этой сфере уже больше года, поэтому назвать себя совсем уж "новичком" не могу. Считаю что образование психолога дает большой плюс в мотивации и адаптации персонала, тем более что есть свои личные наработки. Кроме этого очень быстро обучаюсь, схватываю все на лету. Еще и трудоголик к тому же, не могу сидеть без дела. А поиском работы заинтересовалась потому что из рабочего времени (5 дней в неделю по 8 часов) продуктивно работаю только часа 3-4 в день. Остальное время заняться нечем, потому что вся работа уже сделана. Руководитель мной довольна.
    В результате поиска работы поняла одно - не хотят брать видимо потому что нет опыта набора персонала именно в конкретной сфере, а хочу пойти в сферу IT.

  • А что вы делаете для того, чтобы вас взяли на работу?

    Жизнь удалась!

  • Думаю что как я поступают многие: просматриваю вакансии в СМИ, отправляю резюме по заинтересовавшим меня позициям. Отправила резюме в КА, в компании, которые меня заинтересовали как потенциальные работодатели. После этого позвонила в некоторые из них и поинтересовалась получили или нет мое резюме.

  • Вот поэтому и не берут, что вы поступаете как все. И ничем не выделяетесь.

    Жизнь удалась!

  • А как, по вашему мнению, нужно выделиться, чтобы обратили внимание?

  • Сопроводительное письмо, звонок рекрутеру, отличительное в хорошую сторону резюме, не возбраняется заявиться в интересующую контору и заявить "хочу у вас работать. Делать хочу вот это, умею это делать так, научусь эдак".
    Если вы занимались подбором, вы наверняка замечали, что порой идет сплошной серо-одинаковый поток резюме, из которых по факту либо выбираешь по формальным признакам (то что человек написал в резюме), либо методом ненаучного тыка. Так выделитесь из этого потока так чтоб работодатель захотел как минимум посмотреть на вас.

    Жизнь удалась!

  • 1) Идите на бесплатную практику в рекрутинговое агентство! Вас "прогонят" по технологии подбора, обзвону кандидатов, поиск резюме в базе и т.д. Самое главное - вы за короткий срок (1-2 недели) получите много ценного опыта.
    2) Прочтите книги по подбору персонала/статьи/видео с ютуба. Укажите в резюме, что сами в свободное время занимаетесь активным развитием в этой теме. Предложите им спросить у Вас, что-то из сферы HR или расскажите свой взгляд на те или иные вещи.

    Эти два маленьких шага дадут вам больше пользы чем теоретические рассуждения. Работодатель ценит больше тех много делает, а не только думают и говорит. Сделайте эти два шага!

    ВАЖНО: Лично я, имея диплом Программиста (Прикладная информатика в экономике) и 5 летний неофициальный опыт сис.админа, успешно устроился БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ на должность Менеджера по персоналу (там искали с опытом), быстро вырос до Руководителя отдела персонала и вскоре перешел работать в лидирующее кадровое агентство своего региона.

    Советы в этом посте практические - их надо ДЕЛАТЬ, именно это одно слово должно стать вашим качеством, которое выделит Вас из 90% массы:миг:

    А теперь вперед - нарушение п.5 Правил форума

    – Эксперт по бегущей строке ТВ: бесплатная экспертиза объявлений для повышения отклика в 2-3 раза!
    – Рекрутер
    – Тренер по фехтованию

    Исправлено пользователем Izraya (30.08.13 20:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: