Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

А есть ли такие чудо-кадровые-агенства

  • Знакомый рассказал что в нерезиновой есть такая услуга - пришел он в кадровое агенство, рассказал свой трудовой путь, ему позадавали разные уточняющие вопросы по ходу рассказа - и составили за него резюме с подачей его в наиболее выгодных ракурсах. С чем он собственно и прекрасно и быстро устроился на работу.
    А до нас такое чудо чудное дошло уже или нет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Привет! На НН что то подобное предлагается....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ну это смотря какой трудовой путь и куда он привел в итоге

    некоторые перехватят даже на подходе к агентству

    по общему правилу агентства с удовольствием составят ремюзе и разместят и потренируют по прохождению кастинга, но за результат отвечать не будут если только у них не лежит на столе горячая заявка на сусл...кандидата с похожими компетентностями

  • Практически все агенства по найму персонала оказывают соискателям платную помощь в составлении резюме.

    Или вы бы хотели, что рекрутеры искали вам работу, представляя подходящие варианты? Подбор оплачивает не работодатель, а сам соискатель в размере своей месячной зарплаты через месяц после выхода на работу. Подобное было в Новосибирске лет 10 назад, как обстоят дела в настоящее время - не знаю.

    Насколько я в теме, крупные рекрутинговые компании платно соискателей не трудоустраивают и никогда не трудоустраивали на работу.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (28.03.13 14:17)

  • Обычная рядовая услуга.

    Профессиональные агентства предоставляют более интересный сервис - подготовка к fit-интервью.

  • В 2009 такое предлагали буквально во всех КА - лично сталкивалась.

  • Не могу отвечать за других, но мы работаем так:
    1) Каждому кандидату мы составляем резюме, причем совершенно бесплатно, и именно так как вы описываете (в наиболее выгодных ракурсах)
    2) Более того, у нас работает специальная платная программа для "трудных соискателей". Которые обладают большим желанием, но долгое время не могут найти работу. Программа включает в себя: консультацию, тестирование, и профессиональный тренинг. Задача - действительно помочь устроиться на работу (мы фактически учим как, где искать работу, как вести себя на собеседовании и т.д.)
    Но мы работаем только в сфере автобизнеса и продаж в секторе B2b

    Мельников Дмитрий

  • Искал работу в прошлом году. Обращался в пару-тройку КА, резюме могут помочь составить (но мне не требовалось), подобрать вакансию (за деньги) никто не соглашался.

  • Что это за работник, который не может себе резюме достойное составить?! А работать дальше как будет?!

    Клон GamerGlobal.

  • на самом деле очень многие весьма достойные спецы не смогут ибо им это не нужно было
    работали и работали лет 15-20 на одном месте пока, допустим, лавку не перепродали

    это нормально

    я обычно больше напрягался когда кандидат вел себя на кастинге как спарринг-партнер, все ответы правильные, все невербалика под контролем и т.д., одно слово профессиональный соискатель теплого местечка))))

  • я обычно больше напрягался когда кандидат вел себя на кастинге как спарринг-партнер, все ответы правильные, все невербалика под контролем и т.д., одно слово профессиональный соискатель теплого местечка))))
    ________________________________________________________________________________________
    Вот, вот ...в этом-то и проблема...
    Для меня, например, очень важна индивидуальность человека (соискателя) в любом её проявлении. Не хотелось бы "покупать кота в мешке". Хотелось бы видеть слабые и сильные стороны специалиста, чтобы правильно и максимально эффективно использовать его потенциал в дальнейшей работе...Поэтому, на мой взгляд, резюме должно быть составлено самостоятельно, т.к. это самопрезентация соискателя.

    Клон GamerGlobal.

  • есть такое мнение)))))

    мне проще передать кандидату анкету на осемьнадцати листах, пощупать на пару тройку тестов: личностный, по спецухе, управленческий если надо и т.п.
    потом интервью на полтора часика
    ну а ремюзе типа "самодонос" желательно. но не обязательно

    сутки двое вместе проведем - там можно и поработать)))))

  • Вопрос решается элементарно.
    Открываете Дубль Гис и прозваниваете рекрутинговые агенства с вопросом, подбирают они платно вакансии для соискателей.

    Все проходит, и это пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: