Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые сотрудники сферы HR подскажите по какой причине крупные агентства размещая вакансии на, пожалуй, самом известном портале практически не пользуются откликами на них.
    Пример, три агентства - Анкор, Adecco и Kelly, разместив серьезные вакансии (по уровню з/платы от 150 000) получив от меня, возможно и от других, кандидатов отклики и не просмотрев их, примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
    Что это? Показать начальству и заказчику видимость работы? Или я чего то не понимаю?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Да... Почти 30 просмотров и ни одного ответа. Видимо это и есть самый красноречивый ответ...

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В ответ на: примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
    Потому что закрыли вакансию.

  • Потому, что работа нужна вам! И вы можете проявить настойчивость. А тот кто вместо того, что бы прислать отклик и ждать пока ему позвонят, просто позвонил сам и в итоге закрыли вакансию этим шустрым кандидатом =) все просто как никогда!

    При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

  • В ответ на:
    В ответ на: примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
    Потому что закрыли вакансию.
    Да ладно!:улыб:
    Это я прекрасно понимаю

    ...последний BOY он трудный самый...

    Исправлено пользователем _BOY_ (31.10.12 21:51)

  • В ответ на: Потому, что работа нужна вам! И вы можете проявить настойчивость. А тот кто вместо того, что бы прислать отклик и ждать пока ему позвонят, просто позвонил сам и в итоге закрыли вакансию этим шустрым кандидатом =) все просто как никогда!
    Т. е. другими словами кандидату еще и "дорабатывать" надо за рекрутера?
    Странная логика, следуя ей КА можно еще и аукцион устраивать по закрытию хороших вакансий....
    Да уж... Высокие нормы ведения бизнеса

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В Вашем посте прекрасно все от начала и до конца.

    Вы с такой легкостью и непосредственностью производите подмену понятий, что это умиляет.

    Здесь многие негодуют почему КА такие КА - как раз из-за таких как Вы, работодатель хочет огородить себя от over 9000 неадеквата, который придется пропустить через себя.
    Поэтому работодатель ставит на входе фильтр в виде КА и бед не знает.

  • Другими словами КА в данном случае справляются с функциями фильтра?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Возможно несколько вариантов:
    1. Вы им не подходите по каким-то формальным признакам и они это поняли просмотрев Ваше резюме
    2. Вас поставили во "вторую очередь кандидатов", которых отрабатывают просеяв "первую"
    3. Откликнулось слишком много кандидатов, и до Вас просто "не дошли руки"
    4. Собирают базу резюме ожидая, что компания-Заказчик вот- вот даст вакансию в работу, а компания Заказчик все не дает и не дает.

  • 1 и 2 пункты мимо, ибо для этого надо посмотреть отклик, к которому прикреплено резюме.
    3 сомнительно, тк я им всем позвонил и они при мне смотрели, особой занятости не ощутил.
    4 скорее нет, тк КА достаточны крупны что бы работать "в стол"
    Как то так.

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В ответ на: особой занятости не ощутил.
    по голосу в телефонной беседе вы этого никогда не определите)

    В ответ на: достаточны крупны что бы работать "в стол"
    тем не менее так бывает)

  • доброе утро! вариантов,конечно,может быть масса, но! Я вот сталкивалась с таким моментом, что не всегда удобно заходить в личный кабинет на сайте и просматривать "отклики", если у менеджера по персоналу слишком большая загруженность, то он просматривает резюме на почте, резюме соискателей на сайте и отвечает на звонки...поэтому, будьте настойчивы, звоните сами.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: если у менеджера по персоналу слишком большая загруженность,
    блиннн ну как у эйчара может быть слишком большая загруженность если его задача в том числе, чтобы все были загружены согласно нормативам

    дохтур исцелите сначала себя, а потом принимайтесь за других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: