Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Сколько можно зарабатывать, работая эйчаром?

  • У меня дочка подрастает, и вот думаю, чтобы правильную профессию выбрала.

    Раньше я думал, что эйчары должны неплохо зарабатывать.

    А сейчас проезжал мимо БЦ Манхеттен, в котором начинается HR-Саммит-2012 - и не вижу ни одной машины, проехать можно свободно.

    Вот, к примеру, когда кошатники или собачники устраивают выставки — там не проехать, всё личным транспортом заставлено. Сразу видно, что разводя собачек и кошечек можно хотя бы на машину заработать.

    А эйчары все на общественном транспорте, что ли, передвигаются?

    Ответьте, пожалуйста, а то не приведи Господь дочка ошибётся с выбором профессии (про библиотекарей и учителей начальных классов я в курсе)

    Достаточно ли зарабатывают эйчары, чтобы заработать на авто?
    Я эйчар и заработал на автомобиль и езжу на автомобиле
    Я эйчар и не могу заработать на автомобиль и езжу на общественном транспорте
    Другое (сейчас расскажу в комментариях)

    Результаты голосования

    топите лодку, топите!

  • их скорее от отеля организованно ахтобусом привезли
    а чё вы за дочку решаете, чтобы ана нам тут потом за второе высшее советы спрашивала типа "папА 5 лет назад настояли и Я дура послушалась. а теперь жить без дизайна не моху!"
    Бабло кстати лучше всего ваапче без образования зарабатывается - голова свободная и туда много входит

  • Заработок эйчара зависит только от него самого))) Можно за 12 000 на заводе приемы-увольнения оформлять, а можно на себя работать и не только машину приобрести.
    А дочка пусть сама определяется, кем хочет быть.

  • Зарабатывать деньги вообще дело непростое, в любой сфере и в HR в том числе. В этом деле нужно быть либо наглым как обезьяна, либо гением которому все дают без вопросов.

    Прежде чем выбрать данную профессию необходимо понимать, что HR нужен только в крупных организациях, а большинство оных г. Новосибирска давно вертятся на кукане у всеми любимого города-героя Москва. Поскольку управленцы в основном любят держать HR при себе, то он там и обитает. Рынок подобных специалистов в г. Новосибирске очень узок и возможности для роста ограничены, т.к. связаны в основном с переездом в Москву.

    Противопоставить же бесконечным личным знакомым собственников или ребятам с хорошо подвешенным языком (практически обязательное качество для HR-специалиста) можно только свою супер-компетенцию.

    Поэтому если есть очень сильно желание развиваться в данной сфере - добро пожаловать, но легкого пути не ждите.

    Исправлено пользователем Alex_Smirnoff (25.03.12 17:47)

  • Но есть и исключения. Я без спец. образования (педагог по образованию) смогла за 2 года выстроить с нуля карьеру до директора по персоналу в крупной фирме. Было бы желание. А машин нет, может все HR квартиры сначала решили приобрести :улыб:

    Когда мне плохо, я пою. Когда я пою, становится всем плохо. Когда всем становится плохо, мне становится хорошо

  • Ну если по машинам рассуждать - говорят в медицину надо идти, там от машин не протолкнуться. Могу и топик с соответствующими высказываниями подыскать.

  • откройте раздел вакансии HR и посмотрите какие зп предлагают, если вкратце, то кадровик в среднем 20 тр плюс минус 3 тыс. в зависимости от компании, но обычно не больше 25-ти, 20-25 для кадровика считается хорошо, мен по персоналу в единственном лице 20-25, редко может быть 30,

    очень любят сейчас работодатели называть должность руководитель отдела персонала, при этом по факту это персональщик в одном лице и кадры ведет и все остальное- кем руководит не понятно - зп 25-30

    директор по персоналу - 50 в среднем, в хороших крупных компаниях может быть больше - если есть знание инглиша, а лучше двух иностранных языков - можно рассчитывать на зп от 70 - но для этого нужно не один год попахать и не факт, что станешь тем самым. и не дай Бог работать дирпопер на производстве - это полная ж....

    вообще, так скажу - почти всех через пару лет зае...т эта работенка -подбор кадры - это такой адский гемор и скукота и и плюс персональщики частенько остаются крайними во всех бедах - и поэтому большинство HR-ов мечтают ее сменить на более творческую и денежную, но не все могут, поэтому работают.

    я бы посоветовала выбрать для дочки другую более интересную и денежную профессию :yes.gif:ИМХО

    а может дочка захочет сама выбрать:миг:

  • Работаю HR, купила квартиру в центре, планирую покупку второй.
    Машины нет.
    На работу хожу пешком.
    Про Саммит не слышала:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: