Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Наказания за пользование соцсетями

  • Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, были ли в Новосибирске прецеденты с увольнением в результате нелестных отзывов в блогах сотрудников о своей же компании или каких-нить фото неприличных. Может КА проводили ислледования на эту тему: какой процент работодателей регламентирует политику активности в соцсетях, как наказывают или пока просто на всякий случай мониторит странички своих служащих. Буду очень признательна вашей информации. Работу по этой теме пишу.

  • Тоже интересно!:бебе:

  • Как работодатель могу сказать, что если меня устраивают РЕЗУЛЬТАТы работы сотрудника, то нехай на любых сайтах сидит, если не устраивают, то не видать ему соцсетей, как ушей собственных

  • мышкой по пальцам как молотком! Мое мнение и как соискателя и как работника и как руководителя. Человек на работе должен работать, в обед кушать и воздухом дышать. А в сети сидите дома!

  • тут не все так просто)) в сети ведь тоже сидят по разным причинам, может комунибуть это и по работе нужно, в том же контакте например есть официальные странички ночных клубов и т.д..:смущ:, ну дело не в этом, это понятно что если девочки пол дня обсуждают новое молочко для тела от орифлейма то тут есть повод для недовольства, а если сети используются в интересах конторы то какие тогда могут быть проблемы?:улыб:

    тут в суть вникать надо, нет тут никаких определенных критериев, нельзя тут определить четкие правила которые например подходили бы всем.. вот как то так.

    да и та-же icq чуть ли не постоянно на работе нужна, скайп и т.д.. :безум:

    можно еще обсудить проблему читерства в "контре" среди руководства))) :ха-ха!:

  • ТС, как я понял, интересуется не контролем за посещениями соцсетей В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а контролем за тем, что пишут сотрудники в соцсетях вообще, в т.ч. и про организацию и "облико-морале" и т.п.

  • ну у каждого свои тараканы наверное:улыб:

  • В ответ на: мышкой по пальцам как молотком! Мое мнение и как соискателя и как работника и как руководителя. Человек на работе должен работать, в обед кушать и воздухом дышать. А в сети сидите дома!
    Вы такой умный! Как вутка! Я даже стесняюсь спросить - это, случайно, не ваша жопа на аватаре?
    К примеру, все мобильники сейчас имеют приложения для соцсетей - вы запрещаете на работе пользоваться такими мобильниками как работник, или как руководитель?

    топите лодку, топите!

  • увольнять не увольняли, но ноги выдерхивали
    и это при том, что сотрудник никуда кроме разрешенных сайтов с рабочего компа и не выйдет без хороших хакерских навыкофф

  • ну отвлекаться тоже надо иногда

  • Как раз сегодня на CodeFest и тему посещения сайтов на работе поминали, правда с другой тороны, но все же. Но я не перескажу:хммм:хреновый из меня персказчик. Подождем метариалов у них на сайте.

    PS
    "Довольно тяжело на человека орать, когда он за тобой записывает"
    "Когда ты разговариваешь с идиотом, иногда он делает тоже самое"

    Кстати, вот эта тетечка была весьма зажигательная. Возможно, уже поздновато, но вдруг кто-то сможет и успеет...

  • Прецедентов с увольением я не знаю, во многих компаниях доступ ограничен. Но в силу своей деятельности порой использую соц. сети. Там кандидаты интересные ловятся на некоторые вакансии.

  • В ответ на: Там кандидаты интересные ловятся на некоторые вакансии.
    резануло глаз ключевое слово "ловятся"..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: