Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

2 недели не можем найти продавца, почему?

  • Добрый день, коллеги!
    Помогите советом пожалуйста!
    Проблема такая: ищем уже 2 недели продавца в магазин (аксессуары, подарки). Небольшой магазин в ТРЦ, совсем недалеко от метро (10 минут).
    Зарплату предлагаем 350р. в день плюс 5% (в месяц где-то 9000р). Есть подмена.
    Несколько дней обзвонили по резюме на НГС человек 15. Все согласились придти на следущий день на собеседование. Не пришел НИ ОДИН человек! Моя в шоке!
    Спасибо заранее за ответ!

  • Знакомая проблема, тоже искали продавца недли три, в итоге нашли, но через знакомых. Я все же склоняюсь к тому, что дело в размере зп. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мы находимся только в самом начале этого пути - ищем всего несколько дней, но за все время резюме прислали лишь единицы, из них двое были приглашены на собеседование - обе не пришли (определенно непонятная мне позиция, ведь резюме эти две дамы прислали самостоятельно, на собеседование согласились - если позже передумали, то почему не позвонить и не сказать об этом :безум:, но не суть)

    Хочу сказать, что зарплату мы предлагаем больше + довольно удобный график работы 2/2, но пока отклик нулевой....

    В конце осени мы также искали продавца, размещая вакансию на НГСе и самостоятельно обзванивая кандидаток по размещенным резюме - хоть и это не дало нам никакого результата (продавца нашли по знакомству), стоит отметить, что отклик был гораздо больше - в день могло проходить по несколько собеседований на вакансию.
    Скажу также, что не являются на собеседования чаще именно те, кого мы сами находим по резюме на НГСе

  • Народ наслаждается последними днями лета! И пока на работу выходить не хотят. Подождите с сентября начнут активно искать!

  • Кто за копейки такие пойдет?15 надо платить не меньше и проблем не будет.

  • Видимо Вы правы...

    Но у нас тоже практически нет никакой возможности ждать, начало нового сезона, как раз происходят большие поступления нового товара - работы много, а работать ее не хотят))))

    Поэтому продолжаем бороться ))

  • В ответ на: Кто за копейки такие пойдет?15 надо платить не меньше и проблем не будет.
    Мы предлагаем 15 ;), пока никто не идет. Хотя тоже считаю, что 9 тыс. - это мало, но зависит все-таки от того, какой график предлагает работодатель.

    Я склонна согласиться с HR123 - конец лета, народ хочет отдыхать, а не работать

  • В ответ на: Кто за копейки такие пойдет?15 надо платить не меньше и проблем не будет.
    Мы предлагаем 15 ;), пока никто не идет. Хотя тоже считаю, что 9 тыс. - это мало, но зависит все-таки от того, какой график предлагает работодатель.

    Я склонна согласиться с HR123 - конец лета, народ хочет отдыхать, а не работать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: