Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Нужно ли перезванивать работодателю после отправленного резюме?

  • Интересует мнение сотрудников HR: нужно ли перезванивать работодателю после того как отправила резюме на вакансию? Какое к этому отношение и какая от этого польза или вред? :dnknow:

  • Отношение неоднозначное и у каждого сотрудника отдела персонала на этот счет свое мнение.
    Мне не сложно ответить кандидату: получено ли его резюме и когда будет рассмотрено. Хорошо к этому отношусь. Это говорит о том, что человеку интересна вакансия или компания.
    Вам, как соискателю определенная польза. Во-первых, вы поймете, дошло ваше резюме или нет. А во-вторых, каждый контакт с потенциальным работодателем дает ощущения: комфортно или не комфортно в обществе работодателя. Прислушивайтесь к своим ощущениям, не отбрасывая формальные факты. :миг:

  • ОФФтоп - я как соискатель - не перезваниваю... отвечаю взаимностью) Они размещают вакансии - я отправляю резюме - хотят - пусть перезванивают.... Обратная ситуация - я размещаю резюме - они звонят по нему - я прихожу на собеседование - обещают перезвонить (по собственной инициативе а не по моему запросу) В ЛЮБОМ случае и тишина...
    Хотя по сути - вопрос заинтересованности) У меня жена прежде чем устроиться на работу (не блатная должность, не большая организация, муниципальная) - три раза была послана в сад от туда (не прямым текстом но по отношению)... каждый раз туда названивала и узнавала результаты... там все откладывалось... короче эпопея длилась пол года... до нее туда принимали 3-х! человек, которые просто не тянули... и в итоге она своего добилась... Но хрен бы она так распиналась, если бы не была психологом и не хотела работать по конкретному направлению деятельности....
    То есть вода - камень точит конечно.... Но иногда она может и просто обойти его, проложив себе новое русло... Все зависит от конкретной ситуации... Если НАДО - без вопросов... если итак все не плохо, то... решайте сами в общем)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Обязательно нужно перезвонить!
    Я, как HR, не могу быть заинтересована Вашим резюме потому что просто не знаю о его существовании и Вашем интересе к компании. А возможно именно Вас нам и не хватает для полного счастья))))
    Так что не надо занимать позицию "кому надо, тот перезвонит", а просто поднимите трубку:миг:

  • Всегда перезваниваю, помогает!)

  • Надо!

  • Жена довольна? Не пожалела что была так настойчива?:улыб:

  • Перезвонить нужно, но желательно не раньше 3-4 дней, так как зачастую резюме могут обрабатываться не каждый день. Не забывайте о вежливости! В начале беседы уточните, есть ли у рекрутера время в данный момент, чтобы просмотреть информацию о Вашем резюме. Если Вас просят перезвонить в другое время, уточните когда именно:день недели, время дня. Постарайтесь добиться конкретики в разговоре и не бойтесь спрашивать о временных рамках отбора на вакансию, к примеру, в течение какого срока обычно рассматривают резюме и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: