Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

CPI тест (калифорнийский опросник)

  • Кто использует, подскажите\расскажите.

    Есть вопросы к нему, есть бланк ответов, есть сами ответы. Непонятно как построить шкалы и прочие штуки которые там есть для выяснение типа личности и прочего прочего прочего. Может у кого все это в каком то автоматизированном виде? Или кто расскажет как это все работает подробно.

    Нужно для себя, а не для работы.

  • есть специальная программа которая обрабатывает тест и самостоятельно строит график
    обученый и сертифицированый человек интерпритирует полученую шкалу и выдает результат
    программу выдают по окончании обучения на диске

  • Понт этот CPI

  • Расскажите, пожалуйста,про надостатки CPI, почему его нельзя использовать как инструмент (дополнительный конечно) для оценки кандидатов? В чем понт?

  • железный аргумент :ха-ха!:
    неумение использовать ресурсы их не обесценивает, отнюдь :secret:

  • как допольнительный инструмент можно, если вы умеете его обрабатывать

  • Тестировался на CPI при приеме на работу в одну организацию.

    Мое мнение: использование при приеме на работу психологического теста на 400 с лишним вопросов говорит о том, что человек на данную вакансию, не очень то нужен.

    Заполнил безропотно, но, честно говоря, воспринял как некое издевательство.

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста,про надостатки CPI, почему его нельзя использовать как инструмент (дополнительный конечно) для оценки кандидатов? В чем понт?
    Расскажите, пож-та про достоинства CPI...

  • В ответ на: Тестировался на CPI при приеме на работу в одну организацию.
    ...
    Заполнил безропотно, но, честно говоря, воспринял как некое издевательство.
    У меня товарищ ради интереса заполнял этот тест на работе. Начальник сказал, что по тесту никогда бы не взял его на работу... Хотя работает норм и начальство вроде довольно.

  • Как сертифицированный обработчик и пользователь CPI могу сказать, что тест тяжеловесен, на мой взгляд и не так однозначен в применении...)) Рекомендовала бы использовать для подбора другие инструментя и методы, а этот тест только в совокупности с другими методами.

  • так его и используют как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию:)))
    глупо принимать решение о приеме человека на основании одного лишь теста
    тем более CPI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: