Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Вопрос Кадровикам и психологам по работе с кадрами.

  • Будьте любезны, "переведите", что хочет местный начальник отдела кадров от меня?
    1. Сочинение?
    2. бизнес-план?
    3. творческий подход к кадрам?
    4. что он вообще хочет?..

    В Европе, Азии и Америке, таких вопросов не задают, напишите сочинение, как бы вы работали с людьми.

    Цитата:
    Ваше резюме интересно, представленный опыт и уровень решаемых задач предполагают сложившиеся принципы (парадигму, подходы, концепцию) работы с людьми. А также собственное видение (идею) по их реализации на предприятии и пользу для развития бизнеса.

    Творческим и заинтересованным профессионалам рекомендуем написать эссэ по вопросам:
    «Какие идеи развивают компанию?»,
    «Чем заняться директору по развитию персонала?»,
    «Что строишь, директор по развитию и обеспечению персоналом?».

    Кандидаты, представившие наиболее интересные по замыслу и содержанию ответы, заинтересовавшие Заказчика, будут приглашены на личную встречу в первую очередь.

    Выполнение задания не предполагает слишком объемных материалов (желательно не более 2 страниц).

    Для нас и Заказчика важны Ваш и подходы к работе с людьми, принципы, образ мыслей.

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Ни разу с таким не сталкивалась и сама не применяла. Это сколько ж времени нужно потратить вчитываясь в подобные "фолианты"... Кстати, а почему кандидатов на должность ДИРЕКТОРА по персоналу оценивает начальник ОТДЕЛА кадров? И кто выступает "заказчиком"?

  • бред какой-то :улыб:

  • Ну почему сразу бред-то. Человек хочет понять, есть ли у кандидата понимание его будущих обязанностей, видение, как должна работать служба по персоналу.

    Почему сотрудник отдела кадров ведет отбор - тоже понятно. Он делает первичный отбор - резюме, анкетирование, тесты. А конкретное решение и выбор будет делать Директор организации, скорее всего, либо исполнительный директор - смотря в чьем прямом подчинении находится дирекция по персоналу.

    Было время, устраивалась на работу директором по административным вопросам - мне тоже предложили написать эссе по созданию системы документооборота компании, которая на тот момент не слишком в хорошем состоянии была. И кое-что из моего эссе даже позволили внедрить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Будьте любезны, "переведите", что хочет местный начальник отдела кадров от меня
    Вы не подходите для данной вакансии, это очевидно.

  • В ответ на: Вы не подходите для данной вакансии, это очевидно.
    + 10 баллов, присоединяюсь... если вы даже на начальном этапе находитесь в разных плоскостях семантического пространства, попросту говоря, на разных языках разговариваете, а это базовое... предположу, что и видение развития отдела УП и его задач у вас с руководителем тоже будет различным, ИМХО :dnknow:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: