Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • как же рядовому сотруднику добиться повышения зарплаты...
    изучив статью "мы требуем повышения", напрашивается несколько выводов:
    -Наступательная стратегия в частных фирмах редко приводит к цели(с) следовательно, наедятся не на что?
    -Успех поведенческих стратегий во многом зависит от умения выбрать нужный момент и место для постановки вопроса о повышении зарплаты: при смене начальников (с)
    - Вопрос о зарплате можно в ненавязчивой, полушутливой форме поднять в неформальной, праздничной обстановке, на банкете. В атмосфере взаимных поздравлений труднее отказать, нежели в рабочей обстановке будничного дня. По крайней мере, можно получить обещание рассмотреть проблему сразу после праздников.(с) -следовательно через печень!!!
    -Хороший повод подумать о повышении зарплаты — достаточно высокая и стабильная прибыль, получаемая фирмой.(с) - как на такое услышала, я и так вам много даю...
    _____________
    если с ними не пить! если новый директор не придет ( а он не придет), да и стратегиями не пахло.... вообщем БОРОДА????
    ПРИЧЕМ СИНЯЯ... И ПО КОЛЕНО.....
    _____________

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

    Исправлено пользователем Fren (09.11.10 11:37)

  • рынок труда есть слышал ?

    и каждый специалист стоит определённых денег

    если уверен, что зарплата отстала от рынка - найди себе новую работу. повысят на старом месте - оставайся, не повысят - вали

  • не слыхал... а слыхала...
    ну так в том и беда... проблема только в оплате... в остальном все прекрасно... (это и вымораживает!)...
    Выбирайте время, наиболее благоприятное для обращения к руководству с аргументированными просьбами и требованиями.(с)
    _______________

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • Не знаю, мне кажется если начальник адекватный и деньги в конторе есть, то разговор нужно составлять в том ключе, что вот моя работа, вот столько я выполнила и вот такие результаты. Результаты нравятся? Если, да. То просите повысить зарплату. По сути между вами с руководством - тот же договор КП, ну так и торгуйтесь. Если результат не устраивает, спрашиваете почему, говорите, что готовы исправить/улучшить ситуацию, но стоить это будет столько-то.
    А вот если начальство не в себе или контора без денег, то, что выбирай момент, что ни выбирай, на повышении зарплаты это вряд ли отразится.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • а когда последний раз было повышение з/платы? и на сколько?

  • А вы думаете, что реально стоите дороже?
    Посмотрите, какие вакансии для вас есть на рынке. Если есть - идите к работодателю с разговором о повышении. Только обязательно знать, что вы потом без работы не останетесь. Как показывает практика, достаточно часто говорят: "не нравится - уходи".

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • а вы просто подумайте, чего больше минусов в вашей работе или плюсов, если вас не устраивает только зарплата, а все остальное устраивает, то может стоит подумать о том, что есть люди, живущие гораздо хуже вас....да и на рынке сейчас (имеется в виду рабочем рынке) не сильно то специалистов балуют высокими зарплатами, так что может вы оцЕните себя адекватно?

  • что есть адекватность?
    рынок по предложениям я знаю....
    вопрос был не в этом...
    раньше этим занимался профсаюз..
    а сейчас каждый сам за себя... выбрать момент, подобрать слова... можно надавить на жалось... но не все это умеют делать....
    ы.ы. к тому же я уже поговорила...
    так что реально оцениваю ситуацию!!!

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • думаю... стою....
    вот только ходить и просить это не мое...

    ы.ы. вот сегодня меня порадовали фразой... ну они же богатеют поэтому скупеют.... не от нас это зависит НЕ ОТ НАС!!!!

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • Буквально 2 недели назад поменял работу только из - за долности. ЗП, отношения в коллективе и график устраивали, неустраивала только должность. Разговор с руководством результата не принес, "перспектив нет", нашел другую работу у партнеров с аналогичной ЗП и более высокой должностью . Вопрос решен.
    Альтернатива есть? - значит нужно действовать. А незаменимых людей не бывает, убедился в который раз, на мое место приняли 2-х человек, правда не знаю, справляются они или нет.

    Лучшая защита - это нападение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: