Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Как доказать, что ты не «верблюд»?

  • Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить? Попал под сокращение, но, в период отработки, получил другое предложение о работе. Не стал дожидаться сокращения, оставалось работать ёще месяц, уволился по собственному желанию и устроился на новую работу. Через два месяца, предложили уволиться по собственному. Мол, ничего лично, сами понимаете «кризис». Так как был на испытательном сроке, «бодаться» не стал, чтобы не «заработать» статью. Уволился по собственному. Затем, работал ещё в двух местах, от туда уволился действительно по собственному желанию. Теперь у меня в трудовой за последние два года четыре записи об увольнении и все по собственному желанию. И сроки работы маленькие.
    Теперь на собеседованиях этому факту уделяется много внимания, спрашивают что, как и почему. Потом получаю отказ, думаю, что по этой причине. Что делать?

  • нуууу, можно просто не указывать в резюме эти ваши краткосрочные 4 опыта работы :миг:
    а на вопрос - чем занимались с момента увольнения, например сказать что бизнес свой был, потом развалился, ну или сказать что уезжали куда то по семейным обстоятельствам .... да много чего можно придумать .... конечно если человек который вас собеседует не ведет и КДП, который увидит вашу трудовую при оформлении, не очень хорошая ситуация получится тогда :безум:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Говорить правду. Не приукрашивая, и не обманывая. Грамотный hr сам во всем разберется.
    Удачи в поисках!

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: