Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

На что прежде всего обращают внимание при подборе?

  • Ни для кого не секрет, что в этом вопросе сколько HR-ров, столько и мнений. Кто-то обращает внимание, прежде всего, на резюме, кто-то не возьмет сотрудника, если, например, галстук не подходит под костюм. Кому-то вообще без разницы на внешний вид и резюме, смотрят только на опыт работы и результаты с предыдущих мест.
    На что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Вы обращаете внимание при подборе персонала?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (24.03.09 09:16)

  • По собственным впечатлениям от беседы оцениваю уровень интеллекта, грамотность речи, спокойствие, уверенность в себе, степень лояльности, основные мотивации к работе, жизненные приоритеты, чувство юмора. Оцениваю по СОБСТВЕННЫМ впечатлениям (предвосхищая помидоры в мою сторону по поводу моей компетентности). Это все при личном общении и при условии, что остальные данные кандидата (образование и т.д. и т.п., что есть анкета) - соответствуют моим требованиям. Аккуратность во внешнем виде, конечно, тоже обязательно.
    Если важно для Вас - я не кадровик, я "конечная инстанция".

  • То есть если образование/опыт работы соответствуют требованиям, и собственные впечатления превосходят ожидание - значит, у кандидата шансы очень высоки? :миг:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • несомненно :хехе:

  • В ответ на: На что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Вы обращаете внимание при подборе персонала?
    на глаза, "зеркало души" все таки.......

  • На то, добился ли претендент хоть чего-то конкретного в том, чем занимался ранее - потому что слишком много соискателей с достижениями, переписанными из шаблонов должностных инструкций. И на то, что именно говорит о предыдущих работодателях - не по принципу "хорошо или плохо", а на зрелость суждений и корректность.

  • Вам может помочь короткая статейка "Почему вам отказали после собеседования"
    на сайте:
    АП Работа ТУТ

  • на последний
    и вы всерьез считаете, что, например, п.16, это ошибка при поиске работы? Ну если одни идиоты, которые возомнили себя работодателями, говорят - это не повод сразу уютно укладываться им под хвост? или вы считаете, что п.16 - это, как неудачный Халстук одеть?

  • Проблемы в семейной жизни действительно влияют на принятие решения о трудоустройстве. Работодатель считает, что человек который не организовал успешно свою жизнь не будет успешен на работе; он имеет скверный характер и не уживется в коллективе

  • это проблемы работодателя, пусть лечит свои комплексы, и определится что есть неудачная семейная жизнь - мона у него в удачных ходят все кто в голубых и розовых тонах? так мы далеко зайдем.....

    Получается, что если приходит дама лет 25-ти и говорит, что у нее чудная семья, малыш и она еще хотела бы в ближайшем будущем пару детишек, то ей гарантирован успех - только мне что-то подсказывает, что это не совсем так, к великому ( без малейшей иронии) сожалению

    Исправлено пользователем Alippa (31.03.09 02:27)

  • Саш, ну как можно всерьёз комментировать эти великие анонимные таинства, переведённые лет десять, а то и двадцать назад?:улыб:Копирайт Работа ТУТ скромно не приводит, авторство неизвестно, как и неизвестна правомерность размещения и распространения статьи... которая, например, слово в слово процитирована на сайте Днепропетровского центра занятости 4 года назад (Все починається із співбесіди 07.12.2006 Газета "Трудовые ресурсы" листопад 2005р) :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • балиннн, я же хотел тоже гугльнуть контекстно, тоже было предчувствие, что воровано
    зато свой копирайт на сайте крупно постили

  • Ну, вот это, конечно, тоже не первоисточник... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • подозреваю, что первоисточник писАлся еще гусиным пером при лучине

  • Мы не претендуем на авторство ни по этой статье, ни по другим (которые находятся на сайте). Всегда, когда нам известен источник, делаем ссылку.
    Мы размещаем у себя Полезные соискателям и работодателям статьи. Статья, на которую сделана ссылка, может помочь тем, у кого возникла проблема с трудоустройством.
    Ребята, тем, у кого проблем нет да и советом помочь не можете - читать не стоит, не тратьте время.

  • В ответ на: Всегда, когда нам известен источник, делаем ссылку.
    ну так пометьте хоть свои авторские материалы, а на остальных напишите аФтур нам не известен, украли по случаю

  • Трудится в нашем коллективе одна особа, у которой отличная семья, но работать с ней НЕВОЗМОЖНО! Живет по принципу "я не отношения сюда пришла строить...", при этом продажник она ниже среднего - пол дня торчит на сайтах со всякими сплетнями, затем еще пол дня "палево" удаляет. Чувства юмора ноль(самое страшное!)

  • В ответ на: Трудится в нашем коллективе одна особа, у которой отличная семья, но работать с ней НЕВОЗМОЖНО! Живет по принципу "я не отношения сюда пришла строить...", при этом продажник она ниже среднего - пол дня торчит на сайтах со всякими сплетнями, затем еще пол дня "палево" удаляет. Чувства юмора ноль(самое страшное!)
    Барышня, могу я узнать, почему Вы выбрали именно эту тему именно этого форума, чтобы написать это? :миг:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Т.е. вы считаете что "нет семьи, нет проблем"??
    Или человек у которого проблемы в семье, которому очень нужна работа чтобы эти проблемы решить, придем к вам на собеседование и поплачется вам в жилетку?!? У меня были проблемы в семье, от них мне только захотелось активнее работать, добиться результата и помочь своей семье...........что то я стал сомневаться в вашей компетентности еще больше.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • На то впишется ли человек в компанию или нет. Если человек супер профессионал, но понимаешь не сможет с остальными сработаться, в коллектив не впишется (на интеллектуальном уровне, эмоциональном, внешнем) - не берешь.
    Главное не только закрыть вакансию, а сделать так что бы и работник и компания были довольны друг другом. Остальное вторично.
    А так же желание РАБОТАТЬ, а не отсидеться за з/п:миг:

    Есть вопросы? Стучим в личку

    Исправлено пользователем i_sell (13.02.10 19:48)

  • По-разному бывает, кого-то проблемы "подстегивают" к более активным действиям, а кто-то раскисает. Да и сами проблемы различного характера бывают: если проблемы имеют материальный аспект, то тут хочешь не хочешь, а будешь эффективнее трудиться, а вот если проблемы в отношениях, то скорее они будут действовать угнетающе, особенно на женщин.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если соискатель без опыта работы, то на что в таком случае будет обращено внимание работодателя, при рассмотрении его кандидатуры?

  • на образование))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: