Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Привет, всем!

    Спустя некоторое время (ближе к концу года) переезжаю на новую квартиру в новый дом! Естественно, необходим ремонт. Но не простой (и в этом суть вопроса!), а с особенностями...:улыб:
    Короче, хочу пару комнат в звукоизолирующую коробку погрузить. Рабочий кабинет и зал. Чтобы заранее от соседа-сверлителя (а такой, наверняка, будет!) подстраховаться и самому соседей не раздражать (я тихо себя вести не сильно умею). Вот только опыта в таких делах вообще нет! Ну видел, что ряд стримеров какие-то шумопоглощающие плитки на стены вешают... и чё? Больше на напускные декорации походят.
    Может из вас кто дока в таких делах?

    Итак, список вопросов:

    1. Какой материал лучше всего в плане цена/качество для звукоизоляции помещения? И лучше плитами или рулоном?

    2. Надо ли изолировать ВСЕ 6 сторон (включая пол, потолок и оконную/балконную стену - всё напрочь загонять в глухую коробку?) или достаточно звукоизолировать лишь смежные стены с соседями?

    3. Есть ли нормальный звукоизолирующий материал, чтобы ПОВЕРХ него можно обои было поклеить? Хрен с ним - с рабочим кабинетом, но если подобными "стримерскими плитками" зал обклеить, думаю, будет не красиво.

    4. Как быть с полом и потолком? Ну ладно, звукоизоляцию, наверное, можно над натяжным потолком приклеить... а с полом как быть?

    5. Насколько вообще понижается шум при ГРАМОТНОЙ комнатной звукоизоляции с качественными (но не профессиональными!) материалами в многоквартирном панельном доме? 10-20-30%... 99%. Есть сведения?

    6. Что-то упустил? Подсказывайте... Или сам позже соображу.

    Заранее спасибо за ответы.

  • И каков результат?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: