Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Шумоизоляция стены в квартире.

  • Привет всем !

    Кто реально сталкивался или по работе сталкивается. Подскажите пожалуйста фирму занимающейся кроме ремонта шумоизоляцией квартир. И какой технический вариант самый оптимальный ? Каркас + мин вата+ гипсокартон Или что то наклеить на стену потом каркас с минватой и гиспоскартон....

    Нужно зашумить одну стену. Слишком хорошо слышно разговоры, телевизор не говоря уже про музыку. Розеток в ней нет, трубы через нее не проходят. Но судя по всему она совсем тонкая между квартирами, дом кирпичный.
    В сети много вариантов, какой оптимальный подобрать учитывая нынешний дефицит материалов не представляю. А представлять хоть примерно надо бы даже если буду обращаться в какую либо компанию.

  • Если нашли, скиньте пожалуйста контакты в личку, тоже ремонт идет

  • Не нашел ни чего такого чтобы по рекомендации. А без рекомендаций я пока сам буду долго раскачиваться. Да и с материалами все стало не однозначно, точнее плохо, отечественному доверия нет но это опять же от того что нет у меня достоверной информации кроме того что рекламных буклетах под названием "отзывы"...

    Пока сам не знаю что делать. Хоть покупай ковролин во всю стену с толстым ворсом и подвешивай его в сантиметре ( выбрано на угад) от стены... По идее должен приглушить хотя бы голоса но даже если не получится то это самый дешевый вариант который не так жалко будет. Да и ковролин потом если что на пол ляжет :ха-ха!:

  • Я наклеивал плиты, типа Изоплат, на акриловую мастику (жидкий клей они слишком хорошо впитывают и теряют свойства). Мне была важна минимальная толщина слоя - поэтому в один всего.
    Изоплат - материал из слоя целлюлозы (типа распушенных опилок), ранее такой, но более плотный подкладывался под лаги досок пола, как демпферный материал.
    Средние и высокие частоты - отчасти приглушили, звонки телефона и разговоры - слышно тише, а вот низкие - нет (естественно). Лучший результат буде при комбинировании со слоем из гофрокартона, наполненного песком -
    "разные названия".
    Песок тяжёлый и при вибррациях плохо передаёт волны, а трение песчинок частично гасит инизкий спектр колебаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: