Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Нужен ли дизайнер? Однёшка, панелька.

  • Коллеги, привет.
    Задумал ремонт в обычной однёшке-панельке. Хочу что-то типа скандинавского минимализма (чтобы не сильно дорого вышло). Ремонт на одного-двоих проживающих. Стоимость работ, материалов, кухни и шкафа - получается 200-250тр (без санузла). Имеет смысл на всю эту красоту заказывать дизайнера? Они хотят примерно 30тр (по 1тр за метр площади). 10% от общей стоимости - звучит разумно. Что они вообще могут? Чего от них ждать? Покажут картинки из журнала, я ткну - хочу так, они такие - с тебя 15тр, работа сделана! Или что от них ждать?

    Исправлено пользователем porosjenok (25.12.19 00:41)

  • 10 проц на стройке посредники берут...

    Лучще эти деньги отдать дизайнеру, нежели посреднику.
    --Дизайнер нужен!

    а posteriori

  • У меня родственники отдали ланшафтному дизайнеру гораздо больше, но результат его работы не понял никто. Думаю это имеет смысл, если сам не представляешь чего хочешь, если хотя бы маленько воображения есть и есть журналы, то лучше в журнале посмотреть и выбрать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Думаю это имеет смысл, если сам не представляешь чего хочешь,
    если хотя бы маленько воображения есть и есть журналы, то лучше в журнале посмотреть и выбрать.
    Есть такая поговорка: "Аппетит приходит во время еды!" - как нельзя лучше подходит ко всяким ремонтам.
    Т.к., когда начинаешь, думаешь "ну тут по минимумум, подешевле, побыстрей", а как влез - пошло-поехало...
    Даже с лоджией так было, когда собирался всего-то заменить деревянное остекление на пластиковое, да дырявое фанерное ограждение на пластиковый сайдинг.
    Настил и линолеум на нём - не собирался трогать, но при замене ограждения образовались "лишние" 5см ширины, после решено было сбить штукатурку (она защала кладку стены от внешней среды, а теперь всё стало и так защищено) - образовались ещё 5см "лишних" ширины - уже и настил и линолеум "маловаты стали", настил нарастил, линолеум новый, стену аля "натуральный кирпич" - в белый цвет! :live:
    Изнутри ограждение - ламинатом отделал.
    Лоджия стала тёплая - по стенам полочки с растениями...
    (И таких "внеплановых" во всём ремонте - куча, часть стен тоже не планировал переносить...)
    И какой дизайнер всё это учтёт в изначальном проекте, да ещё и в смету заложит?

    Делать надо - как самому нравится и что душе приятно!

  • Если можете сами, то дешевле самим, все равно дизайнер будет проект делать исходя из ваших пожеланий, а если сами сделаете, глаз будет душу радовать, по себе знаю.

  • Насчет какой дизайнер учтет все сносы штукатурок и переносы стен... Толковый дизайнер. Т.к. он сразу предложит все переносы стен и предупредит если могут появиться лишние 5 см. Сразу скажу я не дизайнер.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: Толковый дизайнер.
    Так кто же сознается, что он не толковый...:улыб:
    А ещё для реализации затей толкового дизайнера нужна будет толковая бригада...
    На 1-к такие расходы у кого-то есть? :а\?:

    А ещё даже толковый в нестандартной ситуации предложит стандартные решения, которые несколько ухудшат возможный результат.
    В помещениях, где нет ни одного прямого угла (в дном у меня 3 из 4-х были тупыми :шок: ) - надо подходить гибче и на проблему смотреть ширше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: