Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Порекомендуйте компанию для ремонта

  • Порекомендуйте строительную компанию для ремонта квартиры. Интересует именно компания, со всеми специалистами.
    Ремонт по дизайн проекту с надзором. Предварительно узнавали стоимость услуг строителей от дизайнеров, но все знакомые говорят, что 10000 за квадрат это очень дорого, нужно ориентироваться на 4000-4500.
    Соседи рекомендовали СтильСтрой, делают примерно за 3900. Но некоторые их работы в инстаграм на мой взгляд выглядят корявенько... возможно потом посмотрю живьём и всё устроит, но хотелось бы узнать на какие ещё компании стоит обратить внимание

  • smitt_54, цены у бригад и компаний одинаковы.
    по цене 4000 за квадрат это эконом-ремонт, без никаких дизайн- проектов.
    С дизайн- проектом должно быть дороже в 2 раза.
    Ещё и с надзором...

    а posteriori

  • Эконом то причём? Дизайн проект и надзор уже оплачены. Нужна компания которая сделает всё по проекту.
    По проекту я так думаю ещё проще работать, когда есть все раскладки плитки, пола и т.д. и есть у кого спросить как сделать если не понятно.

  • Тут вопрос не в легкости работы по дизайну, а в том, что дизайнер нарисовал в своем проекте. Именно от этого и отталкивается цена. Ну и откат дизайнеру от порекомендованной бригады никто не отменял в этой стране:улыб:
    Сейчас делаем квартиру по частичному дизайн проекту. Можете приехать посмотреть, пообщаться с заказчиками. Договор, гарантии и даже оплата по картам прилагается к работе:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • за 4000 рублей это серединка цены
    Мы работаем как бригада по дизайн проекту от 7000руб

  • В ответ на: Интересует именно компания, со всеми специалистами.
    Когда в квартире работают 25 специалистов, результат будет тот ещё.
    У меня всегда работал один Специалист с большой буквы, который делал 90% работ, и только на оставшиеся 10, связанные с отоплением, я приглашал второго.

  • В ответ на: Тут вопрос не в легкости работы по дизайну, а в том, что дизайнер нарисовал в своем проекте. Именно от этого и отталкивается цена. Ну и откат дизайнеру от порекомендованной бригады никто не отменял в этой стране:улыб:
    Сейчас делаем квартиру по частичному дизайн проекту. Можете приехать посмотреть, пообщаться с заказчиками. Договор, гарантии и даже оплата по картам прилагается к работе:улыб:
    Спасибо, возможно рассмотрю ваше предложение. Ваши работы выглядят очень аккуратно.

  • В ответ на: за 4000 рублей это серединка цены
    Мы работаем как бригада по дизайн проекту от 7000руб
    Хорошо. 7 уже не 10

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересует именно компания, со всеми специалистами.
    Когда в квартире работают 25 специалистов, результат будет тот ещё.
    У меня всегда работал один Специалист с большой буквы, который делал 90% работ, и только на оставшиеся 10, связанные с отоплением, я приглашал второго.
    Хм.. Один, без помощника? А не затянется ли ремонт?

  • Помощник у него есть, и на большие объёмы его припрегает. А если квартира 30 кв.м, то там и одному развернуться негде.

  • Рассмотрите, только не перед самым началом ремонта, а то бывает у нас всё занято по нашим возможностям брать объект. Тем более у вас на руках дизайн проект есть, можете скинуть на почту и я посчитаю предварительную смету.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Встряну ко и я со своей лицом, да в калашный ряд))
    На мой скромный взгляд, при слове "строительная компания", сразу на ум приходит куча нахлебников в виде бухгалтеров, юристов и т.д. Большой штат сотрудников оправдан на массовых стройках. При индивидуальных ремонтах, ИМХО, имеет смысл нанять одного прораба со своими наработанными связями узких специалистов, а ещё лучше, подобрать таких спецов самому. В универсалов не верю! "Лужу, паяю, ЭВЭмы починяю!", это из области "спецов" с холопского рынка.
    И ещё, мне до сих пор не понятен расчёт по "квадратам" квартиры. Т.е. когда рассчитывается стоимость, например, штукатурки, шпатлёвки и т.д. за квадрат, то это понятно. А вот когда за "квадрат по полу"...это, уже, извините, от лукавого.
    То же и по сантехнике: расчёт по "точкам", или по метражу труб...Очень много нюансов. Только, например, штробы могут увеличить смету в двое.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: ...< п.9 > И ещё, мне до сих пор не понятен расчёт по "квадратам" квартиры. Т.е. когда рассчитывается стоимость, например, штукатурки, шпатлёвки и т.д. за квадрат, то это понятно. А вот когда за "квадрат по полу"...это, уже, извините, от лукавого.
    То же и по сантехнике: расчёт по "точкам", или по метражу труб...Очень много нюансов. Только, например, штробы могут увеличить смету в двое.
    Ну смотри, я как клиент хочу получить отзывы и кое-какие гарантии. В том числе рекомендации. Фото работ и процессов. Гарантии, что человек не забухает, не пропадёт, сам купит испорченные им-же материалы(всякое бывает) и т.д. Есть неплохое видео на этот счёт
    Пусть это будет прораб но с ИП например. (упомянутая выше компания вроде так и работает)
    Тоже не верю в универсалов особо.
    Ну а как ещё не шарящему прикинуть стоимость? Я думаю ты не очень рад будишь когда потратишь своё время, приехать, посмотреть, рассчитать, составить смету, и выкатишь стоимость допустим в 300 рублей. А я тебе скажу, Ой! А я думал это стоит 30 рублей, давай досвидания, я буду копить. Другое дело, когда ты озвучишь 300, а я рассчитывал на 280 (потому, что уже посчитал по полу примерно). Но например ты объяснишь, что тут нужно трехметровую плитку под 45 запиливать 20 раз, поэтому вот такая цена. Согласись это адекватнее...

    Исправлено пользователем serega (24.06.19 08:21)

  • В ответ на: Рассмотрите, только не перед самым началом ремонта, а то бывает у нас всё занято по нашим возможностям брать объект. Тем более у вас на руках дизайн проект есть, можете скинуть на почту и я посчитаю предварительную смету.
    На руках ещё нет.

  • В ответ на: В универсалов не верю!
    А зря! Есть крутые спецы, но нас мало :спок: Сейчас еще сварку освою и даже аппаратик простенький уже прикупил

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Здравствуйте!
    Знаю про компанию Гарант-Мастер. Они точно делают ремонт по дизайн-проектам.
    Цену лучше узнать у них самих, но, по-моему, у них не так дорого.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Знаю про компанию Гарант-Мастер. Они точно делают ремонт по дизайн-проектам.
    Цену лучше узнать у них самих, но, по-моему, у них не так дорого.
    Ничего себе какие отзывчивые люди бывают. Этож надо, аж зарегистрироваться, чтоб откликнуться на просьбу!)

  • В ответ на: не верю в универсалов особо.
    То, что именно вы не верите, не означает их полное отсутствие.

  • В ответ на:
    В ответ на: не верю в универсалов особо.
    То, что именно вы не верите, не означает их полное отсутствие.
    Да наверняка есть, кто отлично обожмёт и согнёт медные трубы для воды, и отопление Рехау на фирменных фитингах без ошибок запрессует, метровую плитку под 45 без косяков запилит, и декоративную штукатурку нанесёт, и щит с РН и ДИФ автоматами грамотно соберёт, и ПВХ положит ровно без плинтуса и порожка единым контуром.
    Но вот я в такое счастье, что такой мастер попадётся именно мне, увы не верю.

  • есть дорого

  • В ответ на: отлично обожмёт и согнёт медные трубы для воды, и отопление Рехау на фирменных фитингах без ошибок запрессует, метровую плитку под 45 без косяков запилит, и декоративную штукатурку нанесёт, и щит с РН и ДИФ автоматами грамотно соберёт, и ПВХ положит ровно без плинтуса и порожка единым контуром.
    И всё это за 4000р. за квадрат!? :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: отлично обожмёт и согнёт медные трубы для воды, и отопление Рехау на фирменных фитингах без ошибок запрессует, метровую плитку под 45 без косяков запилит, и декоративную штукатурку нанесёт, и щит с РН и ДИФ автоматами грамотно соберёт, и ПВХ положит ровно без плинтуса и порожка единым контуром.
    И всё это за 4000р. за квадрат!? :улыб:
    Так а смысл нанимать одного за 7000 который всё может, если можно фирму за 4000 с разными специалистами?

  • А какой смысл платить профи высокую цену , если джамшут может сделать
    Только разница в качестве.грофи сделает как положено, а джамшут как ему удобнее.
    А что касается 4000 рэ за м2 на фирме ,то это разводилово.

  • Можно, но тут как в лотерею.
    В фирме особо не платят, это и понятно, есть люди, более нуждающиеся в деньгах, как то руководители, а так же накладные расходы (аренда, реклама, и т.д.) У частника, как правило, такие расходы минимизированы. Аренды нет, реклама сарафанная, налоги по минималке.
    Поэтому в компаниях спецы, в большинстве своём, либо не работают, либо, разочаровавшись в этой жизни, уходят в депрессию, и начинают халтурить чуть больше, чем полностью.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Удалено по п. 9 Правил.

    А где гарантия, что профи не джамшут? Или случайно не пропадёт в связи с кончиной любимой бабушки?

    Исправлено пользователем doka (03.07.19 01:58)

  • В ответ на: Можно, но тут как в лотерею.
    Ну так же как и одиночкой на все руки, собственно...

  • Одиночку выбираете по рекомендации, т.е. конкретно видите качество именно его работ. Кого пришлёт компания из своего широкого штата работников, неизвестно.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Надежнее самому все сделать.) Полтора года назад искал хорошего кафельщика, потому как мой, десятки раз проверенный был занят. Обратился к великому мастеру – участнику этого форума. Он тоже был занят, но сказал, что пришлет своего напарника, который кладет кафель даже лучше, чем он). Пришел наркоман, наверное, только что принявший дозу. Двадцать минут в одно подъездный дом не мог входа найти, а после пары вопросов про работу перешел на крик. Еще одни рекомендованные притащили неисправный девольтовский плиткорез, для отвода глаз, а резали болгаркой. Третий оказался совсем не пьющим, но после небольшой оплаты исчезал на несколько дней… Четвертый по рекомендации оказалось, что только на пятаки кладет. В итоге купил себе плиткорез и сам потихоньку, не спеша…) А вот с сантехником мне сразу повезло – СПАСИБО тебе!

  • Спасибо на добром слове, Юрий!
    Ну и алаверды))) Спасибо тебе за неоднократно выполненные мои заявки) как лично для меня, так и для моей мамы!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: