Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Здравствуйте, кто устанавливал такие панели в санузле, на кухне, в комнатах? Как они себя ведут при влажной обработке? Качество? В общем интересен опыт.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • влаги не боятся. нажатий, тыкания пальцами, падения пьяных тел - очень боятся, проминаются вплоть до состояния "оторвать и выбросить"

  • Частично соглашусь насчет воды. От воды не портятся сами, однако внешний вид теряют в течении года. В ванне дополнительно их убивают кальцевые отложения, мыльные разводы. Где, что вешать на стену, нужно продумать заранее вплоть до держака для душа. Т.к. нужны закладные

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • На стены категорически не рекомендую. Как уже говорили, механическая прочность у них никакая.
    На потолок можно. У меня за 8 лет в ванне ничего с ними не стало (1 потоп пережили).

  • Все равно пластик есть пластик ...в этом году демонтировал в ванне ( с 1999 года Южная Корея ) гипсокартонный чисто ..беленько и аккуратно сделал.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • За гипсокартонный переживать надо - зальют соседи/не зальют. Пластику пофиг.

  • Вы не правы ... Г/К влагостойкий, грунтовка + краска влагостойкая и никаких проблем... из практики одного моего клиента ванну 3 раза заливали и ничего ( единственно краска может пожелтеть...кстати пластик со временем желтеет и может появиться плесень и запахи т.к он не герметичен ) ...2-й пример - гипсокартон влагостойкий на стенах в офисе верхний этаж - весной потекла крыша, гипсокартон на стенах промок, думали придется менять - ничего просох и все... и последний пример меня затопили ( потолок коридора влагостойкий гипсокартон - желтые пятна ), просто перекрасил (краска не влагостойкая ) .

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Не просто так гипсокартон называют влагостойким! Это значит что он способен потерпеть влажнось 100% некоторое время. Естественно, можно забить на то что покоробило стену или потолок. Перекрасил и сойдет

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • фирменный кнауф влагостойкий не коробит ( из многолетней практики ).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: ... просто перекрасил ...
    Это для вас просто. :улыб:

  • В общем - да... это же моя работа :agree: ...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Это для вас просто. :)
    Ага, а остальным кисточку покупать, краску...
    Газетки подстелить ещё...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: