Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

пересадить мозаику с бумаги на сетку

  • Имеется мозаика на бумаге., а нужна на сетке. Кто- нибудь пробовал приклеить на сетку и снять с бумаги? Какая сетка нужна - самоклейка подойдёт?

    а posteriori

  • А какая цель пересадки?

  • СанукСабай, на фотографии ступеньки закругленные, в бассейне. надо будет наклеивать на эти ступеньки, нарезать на узкие полоски, а с бумагой как- то неудобно, некрасиво получается. На сетке лучше .

    а posteriori

  • Так приклейте лицевой стороной к ступеням, а когда приклеится, снимите бумагу с помощью щёток и воды. Вы что, хотели бумагу оставить что ли?:хехе:

  • как пользоваться тем что есть, я знаю)))
    Я хочу пока прилепить на карты мозаики сетку, а бумагу - снять. Не приклеивая на ступени.

    а posteriori

  • 9

    а posteriori

  • ну это я так, на всякий случай, а то мало ли..:хехе:
    так а зачем нужно переносить на другую основу в виде сетки с бумаги? вот здесь бы прояснить задачу дальнейшую этой необходимости.:хехе:

  • Можно попробовать нанести на мозаику двухкомпонентный клей валиком и уложить на стеклосетку 5*5 мм.

    Но мне кажеся это как с троллейбусом из булки хлеба.

  • в общем, самоклейка - никак не годится: клей очень слабый, и ещё, тыльная поверхность плитки ребристая, поэтому площадь сцепления с сеткой очень мала. попробовал в качестве клея использовать гидроизоляцию, завтра посмотрим. но, надежды мало (жидковата) :безум:

    а posteriori

  • так может всё же объясните зачем именно так нужно? может тогда более правильно можно будет дать предложение или альтернативное предложение сформировать.:хехе:

  • Просто,
    Мозаика на бумаге укладывается "втемную "- бумага всё заслоняет, не видишь ни швы,ни силу прижима, количество клея тоже контролируешь только по косвенным признакам. Когда снимаешь бумагу через сутки, уже ничего не исправить. Поэтому, дорогие мозаики идут только на сетке. Мне нужно хотя бы несколько карт переделать на сетку. чтобы красиво выложить самые важные места.

    а posteriori

  • Попробуйте тогда использовать обычный прозрачный скотч вместо сетки.

  • Я тебе серьезно говорю, попробуй какой-нибудь Bison двухкомпонентный валиком + сетку. И я бы взял тот, который за пять минут, но работать надо будет в темпе вальса и, желательно вдвоем.

  • Griboedov_26 , не-не-не, эпоксидка для такого, это как из пушки по воробъям!
    Вот, сегодня уже могу поделиться: гидра засохла, и держит сетку очень хорошо. Но, я много её налил, она протекла вниз и теперь имеем уже "затёртыё" швы серого цвета. ипортил всё, млмя :зло:

    Поэтому сегодня откопал с мусорки ПВА (зиму простоял, но удивительно - не замёрз!), на одну карту прокапал аккуратно, а на вторую карту намазал кистью. но тоже аккуратно)
    ...клей ещё жиже чем гидра. Мыслю что надо было загустить чем нибудь... цементной затиркой! Тоже осталась лишняя с того года, на мусорке). Ну это уже в следующий раз,если надо ещё будет.

    • герметик высох

    • клей ПВА

    • накапал

    а posteriori

    Исправлено пользователем Konst5 (08.07.17 00:22)

  • Я мешал ПВА с затиркой до консистенции сметаны и потом уголок пакета срезал и дальше, как кондитеры , можно еще со шприца попробовать или жидкими гвоздями...
    P.S. Я работал тем, что было под рукой.)))

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • Константин, у меня та же проблема, купил по не знанию мозаику на бумаге, и как её класть в слепую получается. Буду рад у знать как вы решили данную проблему.

  • Обрезать бумагу, чтобы были видны фрагменты плиточки мозаики по краям, тогда можно будет контролировать укладку ее фрагмента по отношению к смежному, уже уложенному участку мозаики, а больше там нечего контролировать то. Или все таки купить на сеточке, и не мучиться этой проблемой. Есть ведь и недорогая мозаика на сеточке. Выбор то огромный.

  • Костя, ну что там у тебя? Выкрутился? Рассказывай!

  • Обошелся без сетки. Пока я делал свои опыты, Женя выложил ступени тем что имеется, то есть мозаикой на бумаге. Резал на полоски, точно так как сказал STS - прямо по кромкам, чтобы было видно края плиточек, потом надрезал бумагу между каждой плиточкой и так эти полоски изгибал. Вот что получилось:

    а posteriori

  • ступеньки:

    а posteriori

  • Симпатично получилось, лучше и не сделаешь.

  • Да, действительно красиво, а как скругление ступеней делали?

  • STS sib, IgorCh, спасибо, что понравилось :хехе:
    ступеньки сделаны были из кирпича, края ступеней мы сбивали перфоратором, затем выравнивали плиточным клеем при помощи шаблона, сделанного из кафельной плитки.

    а posteriori

  • Отличная работа! :respect:

  • Griboedov_26, спасибо )

    а posteriori

  • Работа обалдеешь, это на ленточки порезано и радиусы выведены. А какой клей? и затирали чем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: