Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

кафель или стеклообои в ванную?

  • имеет право на жизнь стеклообои и покрасить спец краской или нет?

  • Обои в ванную комнату? Это моветон. :хехе:

  • красили же стены бабули и норма...щас тока доотдирал...кафель бы за секунду снял...а вот краска жесть

  • Покрытия разные: обои или покраска стен, не находите?:хехе:
    Обои никто не наклеивает во влажных помещениях, ввиду возможности их отслоения, проживания насекомых, разведение грибка.

  • Только кафель, естественно. Имел опыт небольшой в этой сфере.

  • вы видели стеклообои хоть раз :biggrin:

  • да откуда бы мне их видеть? это же не каждому дано:хехе:
    странный вы человек, совета спрашиваете, а советы мимо себя пропускаете, хотите- наклейте, дело ваше:хехе:

  • имеет место, мы сделали комбинированные стены в ванной, часть кафель, часть стеклохолстом. обмазали аквастопом от геркулес, наклеили стеклохолст, прогрунтовали против плесени и тд и покрасили краской для ванных комнат. Пол года стоит все, как новенькое, а мы и воду льем, и собака обтряхивается после душа, отлично вытирается тряпкой, моется. У нас вообще по всей квартире стеклохолст под моющейся краской (светло-светло серый цвет). Муж шел с кофе в руках, споткнулся - вылил кружку кофе на стену. тут же помыли - ни следа. Были ужасно удивлены.
    В общем стеклохолст - навсегда и везде :respect:

  • < п.9 >
    какой краской красили и после оклейки чем грунтовали обои перед окраской? на какой клей клеили и где покупали :biggrin:
    хотя бы знать порядок всего

    Исправлено пользователем serega (17.07.17 00:59)

  • :смущ::смущ::смущ::смущ:
    Все покупали в леруа мерлен. Стеклохолст паутинка ( где обои), там же клей для стеклообоев, Краска матовая латексная моющаяся dufa, грунтовка не помню название - белая жидкость была в канистре пластиковой, продавец в отделе посоветовал ( от плесени, грибка и как будто доп. защитный слой)
    + пол и стены мы промазали аквастопом от геркулес.

    порядок :
    - штукатурка стен
    - аквастоп
    - наклейка холста
    - грунтовка
    - покраска в 2 минимум слоя, и расход краски больше минимум в 2 раза по расчету квадратуры ( холст прям впитывает ее)

    Может быть аквастоп лишний, конечно, но мы делали своими руками и для себя, поэтому намазали его, не отличаемся особой аккуратностью.
    Так же у нас сделан ремонт на даче - штукатурка, холст, эта же краска. ни где ни чего не отстало, не заплесневело, несмотря на перепады температуры и влажность.
    Мы для себя прям открыли этот материал. Только клеить его нужно обязательно в резиновых перчатках и полностью одетым (частички прям впитываются в кожу....), и аккуратно стык в стык, иначе не красиво ( или подрезать на месте).
    Буду рада если помогла )

    Исправлено пользователем Oksano4ky (06.07.17 12:44)

  • Думаю имеют.
    У меня уже 6 лет в ванной стены под покраску. Красил эмалью акриловой dulux что ли. Следов воздействия влаги нет. Но у меня душевая кабинка. Как поведет с нормальной ванной не знаю

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: < п.9 >
    Буду рада если помогла )
    большое спасибо!

    Исправлено пользователем serega (17.07.17 01:02)

  • В ответ на: Пол года стоит все, как новенькое
    Поразительная стойкость!

  • Ваш стеб ни о чем.

  • вобщем где мойка раковина и где смеситель из стены ванной сделал фартук кафель...остальное зашпатлюю и обои поклею

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: