Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Какой пол сделать на лоджии

  • Добрый день! Посоветуйте, пож-та, какой пол сделать на лоджии. Лоджия застеклена, но холодная.
    Потолок и стена внешняя планируется закрыть евровагонкой лиственница. Стены смежные с квартирой остаются кирпичные (красный фасадный кирпич).
    Пол хотелось бы сделать каким-то естественным. Кафель не хочется, некомфортный, холодный.
    Лоджию в ближайшем времени утеплять не планируется.
    Думала про уложить пол досками, но они же разойтись могут, усохнуть, или не дай бог, вздыбятся.
    Что посоветуете? Учитывая, что там зимой минус.

  • постелите линолеум, можете с подложкой и просто и демократично

  • посоветую всё- таки сделать досками. Доски никогда не "дыбятся" если уложены сухими. А чтобы не разошлись- крепите их почаще к лагам. можно даже склеить. В коце концов, щели между досками считаются за норму, а теперь и вовсе в моде:улыб:

    а posteriori

  • доски как не крепи к лагам они все равно сохнут, так что если надо без щелей, то сверху положить линолеум и красота)

  • А как же линолеум в мороз?
    Он наверное хрупким будет.
    Ламинат тоже не хочется. Может пробку поклеить? Кто-нибудь клеил? Как она после нескольких лет эксплуатации будет?

  • Если зимой на лоджии танцевать, да еще и на каблуках, то конечно поломается). А так у меня лежит дома года 4 и зимой и летом и ничего с ним не случается)) Правда зимой выходим редко.

  • пробку поклеить это ещё лучше!

    а posteriori

  • Клеил пробку на холодной лоджии и на пол и на потолок - самое оптимальное решение, но дорогая цена вопроса. А так уже лет пять все норм. Только и пол и потолок сначала зашивал фанерой, а на нее уже клеил.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • А клей, лак обычные? Как для внутри квартиры?
    И можно поподробнее про пол -какое основание под плитку? Мне надо немного поднять, см 10-15.
    Постелить лаги, между утеплитель, сверху фанеру, потом плитку клеить?

  • Клей и лак как и в квартире. Пол можно зашить листами КнауфСуперпол или фанеру 10-12 мм и поверх фанеры гипсоволокно, а потом керамическая плитка плитка или просто фанера 16-18мм и сверху пробку приклеить

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • если взять доску лиственницы, просушенную, то ей и 100 лет ничего не будет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: