Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Дверной проём в несущей стене

  • добрый день всем! помогите советами пожалуйста...есть дверной проём в несущей стене шириной 42 см (420мм) например если его сделать с помощью дверных доборов надо ли снимать краску? или например снять краску и поставить штукатурные уголки, заштукатурить, зашпаклевать и потом поставить доборы??? или же можно не ставить штукатурные уголки, не снимать краску, оставить всё как на фото, снять старую дверь, поставить новую и просто поставить эти доборы??? короче что то прям туплю...и ещё такой вопрос надёжная ли это тема такие широкие доборы ставить может лучше как то по другому сделать отделку дверного проёма?

  • Нужно убрать старую коробку, а потом взависимости от величины полученных разрушений - либо подремонтировать штукатуркой и ставить доборы, либо сразу ставить доборы.
    " вскрытие покажет" (с).

    а posteriori

  • ок значит будем вскрывать:)

  • Вы по каждой трещинке будете отдельную тему заводить?
    В одну тему все вопросы уложить никак?

  • В ответ на: может лучше как то по другому сделать отделку дверного проёма?
    :ха-ха!:
    У меня впечатление, что ты мою квартиру ремонтируешь... все стены и материалы похожи. :live:
    Жена в аналогичном проёме хочет убрать штукатурку, оставить кирпичи и покрасить их.
    На выходах на лоджию так сделали - так комната аж больше стала, а если встать в дверном проёме - даже эхо есть :eek:

  • ахаха у вас тоже хрущёвка?:) про покрасить кирпичи идея интересная и простая в исполнение:)) но в моём случае надо всё же как то так по привычнее сделать, а то не поймут:)) штукатурка и обои или доборы...ну пока всё же на доборах остановился:) в общем как дверь сниму там ещё подумаем как лучше:)

  • В ответ на: ахаха у вас тоже хрущёвка?:)
    Практически...
    С чуть большей кухней и большой лоджией в старой 9-ке.
    В ней я разобрал всё - пол, стены (перегородки), окна, двери, проводку, трубы, батареи, сантехнику...
    Для перемонтажа стояка в ванной дорылся почти до соседей снизу - там дыра в перекрытиях, засыпанная мусором была.
    Теперь пытаюсь собрать чуть уютней.
    Больше всего напрягает то, что не от меня зависит.
    Например, в этом доме нельзя самому перекрыть воду в батареях (она там и летом), только с одной стороны, а со второй поддавливает. Если запорный кран стоит по месту - его ещё можно заменить, не затопив соседей, а если надо что-то менять - начинаются замуты с ЖЭУ. :хммм:

  • ммм тоже масштабный ремонт у вас:)) ну с полом я вот не знаю что делать...там доски и сверху ДСП прибито. всё бы хорошо но скрипит.всё снести и залить стяжку или полностью поменять средств не хватит:((( придётся как то наверное частично доски перебирать. в общем хз...двери все поменяем, окна тоже только вот с окнами тоже проблемка так и не знаем где заказать их лучше:) проводку к счастью заменили, она и стала причиной ремонта так как до этого алюминий был и в итоге проводка в стене грелась, а если стиралку подключаешь так вообще вонять начинало. и в итоге розетка загорелась. к счастью во время заметил дело до пожара не дошло:) батареи и сантехнику заменили, разве что стояк в зале надо поменять и на полотенчик краны лучше хочу поставить то там новые стоят, но они не очень понадёжнее хочется....насчёт замут с жэу это да...когда меняли батареи мне пришлось в жэу деньги платить за сброс воды...я бы и сам конечно мог пойти в подвал и всё решить...но они замок повесили и всё...в общем без жэу никак

  • В ответ на: с полом я вот не знаю что делать...там доски и сверху ДСП прибито. всё бы хорошо но скрипит.
    Скрипят доски друг об друга и об лаги.
    Можно доски проредить (меж собой скрипеть не будут), оставить хорошие, поверх настелить или фанеру и ламинат, либо почти ту-же ДСП, но с упроченной поверхностью (типа КвикСтеп) - я так планирую попробовать, но доски заглубить в лаги, а сверху демпфирующий слой из пробки под плиты ДСП.
    Не понравится - с верху можно тем-же ламинатом:улыб:

    В ответ на: окна тоже только вот с окнами тоже проблемка так и не знаем где заказать их лучше:)
    Окна в комнаты и двери на лоджию я заказывал в барнаульской фирме (с бесплатной доставкой в Новосибирск) из профиля SofLine 82, а окно на кухню в Диале из просто SoftLine.

    На лоджию остекление пока не выбрал - всё остальное медленно продвигается, а хотелки по мере реализации растут...

  • В ответ на: ммм тоже масштабный ремонт у вас:))
    Ага, перед установкой окон пришлось стену и проём реставрировать, т.к. внешние кирпичи крошились от замерзавшей воды, а под рамой - просто вытаскивались рукой из стены.
    Сегодня выяснил, что с вентиляцией на кухне надо что-то делать. Через неё сквозь стену можно в соседнюю квартиру руку просунуть :безум: и запахи готовки оттуда идут.
    В ванной прочищял, расширял - такого не было.

  • ну к полу чуть по позже вернусь:)пока просто плинтуса снял, потом ДСП сниму и посмотрю что там с досками...на сколько всё страшно:) про ламинат думали, но остановились всё же на линолеуме как то это проще сделать да и вообще привычнее кажется, как то надёжнее:)

  • да жесть со стеной...ну у меня вроде хотя бы со стенами где окна повезло...хотя как знать окна пока ещё только в планах:))) ну вот стены где я размещал в темах зазор,заделка отверстий и трещины вообще жесть...по хорошему реально сносить все и новые с кирпича возводить:)) вот кухню нам тоже придётся делать и там несколько проблем 1 вентиляция не работает надо будет тоже посмотреть что там с ней 2 окно чёртово между туалетом и кухней....ну со стороны туалета там заделано гипсокартоном и плитка положена...а вот на кухне надо его как то убрать и заделать так что бы можно было шкафы повесить...ну там проблема ещё такая что над этим окном положены кирпичи на бок...короче очкую что они могут упасть когда окно буду убирать...3 холодильник зимний под окном...надо его убрать и новый сделать...ну его я так понимаю можно сделать через фирму которые окнами занимаются 4 надо подумать где там розетки сделать...кухня капец маленькая и надо как то так рассчитать их и по высоте и вообще что бы чётко над столом они были...

  • В ответ на: холодильник зимний под окном...надо его убрать и новый сделать...ну его я так понимаю можно сделать через фирму которые окнами занимаются
    Его я уже демонтировал, щели в стене пропенил.
    Да, из оконных комплектующих проще, но хотелось бы с раздвижными дверцами, а не открывающимися.
    Если где найдёшь такие - напиши.

  • хорошо если вдруг такое увижу напишу...так то мне самому с такими дверцами удобнее будет:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: