Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

зазор между стеной и потолком

  • добрый день господа! посоветуйте что делать в такой ситуации...между потолком и стеной есть зазор примерно 6 см...потом идёт брусок шириной 5-6 см и сама стена из материала типа сибита...зазор сквозной был забит гипсом...с одной стороны пока гипс ещё держится...хотелось бы везде сделать натяжные потолки...и в связи с этим вопрос чем? как? заделать зазор этот что бы можно было засверлиться, закрепить натяжные потолки???

  • Плотненько заделать этот зазор гипсовой штукатуркой.
    "типа Ротгер" :хехе:

    а posteriori

  • Стена не из сибита. Стена - тупо деревянный каркас, обмазанный гипсом. Старый фонд. Ее вообще по хорошему демонтировать надо. Она не шатается у вас еще? Заделать то конечно можно - ротгером замазать, как выше советуют, но вот вопрос - куда крепить багет от натяжного потолка собираетесь на этой стене?

  • В ответ на: куда крепить багет от натяжного потолка
    в штукатурку, конечно же. . И, там близко деревянный брус - возможно, саморезы могут попадать и в брус, но специально целиться в него не нужно, дюбеля замечательно держатся просто в штукатурке.

    а posteriori

  • демонтировать нет возможности....но сама стена хорошо стоит и падать не собирается:) да я сам про ротгер и думал...и вот про натяжной потолок тоже думал куда крепить....так как в раствор как то очковато:))ну уже 5й человек советует ротгер значит так тому и быть:))) была мысль ещё конечно к тому бруску что есть закрепить брусок ещё наверх...ну там тоже вот не всё так просто...ухо плиты мешает..цельный брусок туда не закрепить...а кусками брусок нарезать и крепить как то ерунда....

  • благодарю за ответ;) ну там ещё проблема в том что зазор этот сквозной и потолок будет натяжной в комнате и в коридоре...короче получается что надо крепить потолок с 2х сторон этого зазора...вот и переживаю выдержит ротгер или нет:)

  • и ещё вопрос появился...вот там где брус этот проходит стоит ли сетку кинуть когда штукатурить буду? или в этом нет особого смысла?

  • смысла нет.

    а posteriori

  • точно такая же стена расшил,пеной запенили лишнее срезали и все заштукатурили

  • ну пока остановился на том что просто роттгером закидаю сетку 5на 5 кину и зашпаклюю...ну хотя когда начну побелку снимать в комнате с другой стороны зазора возможно ещё что то в этом решение поменяется, но не факт:) в любом случае благодарю за ответ;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: