Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Дискус_Просторный_Школа ремонта

  • Мы за трешку берем от 25 тысяч за работу. Цена зависит от пожеланий заказчика (количество групп, точек). Обычно на трешку кидается 4 группы. Но как писал выше, у себя буду кидать пять. В ванной планируется подключение стиралки и котла, поэтому пятая группа будет туалет, ванная и коридор.

    Агент газдепа сышыА )

  • Похоже даже с одной и той же планировкой у всех разные требования, мы перегородки не планируем, значит и назначение комнат будет разное с разными требованиями по электрике, значит и цены будут гулять)

  • А Вы - это кто? Ну те, что берут за 3-к от 25 т.р.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Знаю такой дом на Кропоткина, где снесена несущая стена, вместо неё выстроены колонны. Паренек отделывал квартиру для своей девушки. Мы как увидели, сразу же ушли и не стали связываться. Правда поговорили с соседкой ниже этажом, у неё плинтус отошел от пола на полтора сантиметра. Бомба замедленного действия (

    Агент газдепа сышыА )

  • Официально я работаю в Первом строительном, в бригаде электромонтажа. Ну а в выходные работаем на себя )

    Агент газдепа сышыА )

  • Вот поэтому я и не хочу жить в многоквартирном доме. То газом пользоваться начнут, то стену снесут...А дом-то - карточный по сути.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Видел в одной из квартир на Плющихе как проводку под кондционер долбили отбойным молотком ( была огромная штроба в стене) и мне стало плохо. Еще хуже когда увидел что на кондюк повесили автомат 32 A. А мы помни что автомат не сразу выключатся.Где то ближе к 40..Жуть

  • ясно. А скидка соседям по ЖМ - не полагается? А то бы стали местной знаменитостью себе на прибыль, нам на радость

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Хоть и мне адресовано- но электрика в панельном доме очень тяжело делается. Особенно, если человек не штукатурит стены по маякам


  • Ну и немного видео в тему:улыб:

  • :agree: благодарю!

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Дайте конкретный совет: на что обращать внимание, чтобы свои хотелки удовлетворить и дому не навредить.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • А вы какими коронками пользуетесь для подрозетников? Брал в леруа как то, одна выдержала розеток 15, другая 5 и все зубья вылетели..

  • Хоть иди плинтуса перепроверяй!) а еще опознавательные признаки есть? А то придется по этажам патрулировать периодически)

  • Запрещено горизонтальное штробление, зарпещено штробление перфоратором, штробление потолка ( ни при каких обстоятельствах не штробить его!!). Болгаркой или штроборезом. И все это делать после штукатурки, т.к бетон меньше повреждается. Самая лучшая и правильная электрика- в штукатурки. Но штукатурка тоже не дешево стоит.

  • Смотреть какай автомат на что вешают. Очень любят 25 A вешать на розетки, штоб не выбивало)

  • То есть, можно только болгаркой или штроборезом? Извините чайника.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Всем, кто собирается штробить стены, но еще не решился это сделать. Одумайтесь и воспользуйтесь лучшим вариантом – утопите разводку электрики в штукатурке. Просто и безопасно для несущей способности здания. Очень часто строители убеждают идти на риск со словами “Да все так делают!” Не верьте не единому слову. Если вы не отдаете отчет как нужно правильно штробить стену с минимальным риском – не связывайтесь. Сразу осекайте и заставляйте делать как положено. Как? об этом написано много на ветках форума. В результате ваши вложения в ремонт окупятся с лихвой. А покоцанная квартира на рынке стоит дешевле. Задумайтесь об этом…

  • Правильно понимаю - сначала штукатурить, потом электрику делать?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Лучше конечно штроборез и пыльесос) От болгарки утоните в облаке пыли) Еще раз повторю: залили стяжку, отштукатурили стены и вауаля) Бетон намного меньше повреждается)

  • Такой сценарий меня устраивает даже больше.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • от видео понтореза Земскова толку мало.Те кто вообще ноль может и думают что что узнают из его опусов.Когда чуток в теме то понимаешь что это самореклама с минимум практической информации

  • Обычно в панельках монтаж делается по технологическим каналам. Вот мне и интересно как-нибудь попасть в квартиру и посмотреть, есть ли там каналы. А по поводу отверстий по розетки, мы бетон не короним, выдалбливаем лопаткой. Нудно, долго, но дешевле. Даже самая хорошая коронка больше одной квартиры не выдержит. Короним кирпич, сибит и подобное.

    Агент газдепа сышыА )

  • есть на ютубе кпнал elektrik-sam.info посмотрев его даже человек нк понимающий че такое фаза а че ноль сможет как минимум себе план электрики сделать,а как максимум по этрму плану и саму электрику

  • А инструмент где он возьмет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: