Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой? И почему?

  • Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой? И почему?

    Мой вопрос затерялся в обсуждениях стяжки:хммм:

  • Какой хотите - предпочитаю краску Dulux Bindo 7, много лет уже с ней работаем - хорошо себя зарекомендовала. Берите матовую - лучше смотрится и не так бросаются в глаза возможные мелкие неровности.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Любой, главное аккуратно

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Мы обычно используем Manor Hall Timeless

  • В последнее время только акриловые и латексные попадаются!Если есть потолочный плинтус, то лучше брать краску, которая выдерживает влажную мойку.Люксенс вроде неплохая.

    Исправлено пользователем alex248 (15.12.15 20:48)

  • В ответ на: Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой?
    акриловой
    В ответ на: и почему?
    потому что акриловая это лучшая из эмульсий.
    Она прочней и влагостойчей.

    а posteriori

  • Использую ParkerPaint и GeneralPaint (если финансы и уровень ремонта заказчика позволяют), если подешевле, то Dulux или Parade. Короче, кто к чему привык, тот тем и красит. Знаю человека - он привык к Радуге и другую краску за краску не признает. А некоторые бабушки до сих пор известь исповедуют:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Спасибо ВСЕМ большое за советы по краске:улыб:

  • Добрый день!

    Подскажите, сколько примерно стоит поставить розетки и выключатели (разводка уже сделана).
    По объему, если тройные розетки считать за три, то около 30 точек. Если считать группами, то в два раза меньше.
    Еще нужно повесить люстру и два светильника.

  • Розетки, выключатели от 100р, люстра от 250р

  • в какую цену встанет разбор деревянного пола, с выносом на помойку, стяжка и укладка плитки? 60 квадратов. стоимость работы, не материалов. Спасибо.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Равную той стоимости, которую вы готовы заплатить за данную работу! И не более!!!
    К чему ватные вопросы? Говоритте прямо: кто предложит самый ...................................... и т. д. и т. п.

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • сколько стоит м2 стены отштукатуренной грунтовка-шпатлевка-грунтовка.
    надо стены подготовить под наклейку обоев.

  • грунтовка стоит от 10 до 30 руб за один слой,
    шпаклевка под обои от 100 до 150 рублей

    а posteriori

  • Зависит от состояния стен, одного слоя шпаклевки может и не хватить....

  • Вы за себя или за всех? Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В ответ на: Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?
    Хм... если рассматривать этот форум только как площадку для рекламы, то, наверно, Вы правы. Но, (или у меня плохое зрение?) - прочитайте тогда мне вслух, :umnik: как эта тема называется?

    а posteriori

  • Когда нет других конкурентных качеств, клиента можно привлечь только низкой ценой.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?
    Верхнюю границу мне поставили совсем не на форуме 170 шпатлевка и 30 грунтовка (1 слой)
    Сюда обратилась, потому что регуляпно читаю форум и видела не так давно цены от 100-150 за шп и 20 за гр

    Спасибо Konst5,он мне все объяснил.

    Стены хорошие, от инвестстроя дом, проектная гласит "улучшенная штукатурка", но там не все стены улучшенная.
    А вот стяжка действительно норм!

    РС--объем большой, будем еще думать самим пыхтеть или все же специалиста нанять.

  • Дом от инвестстроя не гарантия качества, на Державина 49 гипсовая штукатурка в 2 слоя намет с укрывкой по принципу известковой, так укрывка отслаивается, только шум стоит. Примыкание кирпичных перегородок к ж/б вообще никак не армировано.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Мы со своим специалистом квартиру смотрели.
    Ну можно еще раз посмотреть, с другим спецом.
    и да, улучшенная штукатурка только на некоторых стенах почему-то, в основном, как я поняла где кирпич и монолит.
    а где пеноблоки, там не известковая, а больше цементная штукатурка, но ровненькая.

    есть 2 стены с перепадом около 1 см. я бы хотела их выровнять, только вопрос а имеет ли смысл?

    на счет " бухтит ли" думаю, можно также еще раз пройтись.

    перед приемкой осматривали кв-ру 2 часа, но и за это время каждый сантиметр 3шки не возможно было проверить.

    рс- про Державина читала, но у меня в др доме. хотя даже в одном доме все оч сильно может отличаться.

  • таки имеется у вас свой специалист! Ну зачем же вы другим-то мозг клюёте-то????????

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • да нет. ошибаетесь.
    наш специалист-эксперт на приемку нами был приглашен, с этим все норм!
    а за шпатлевку по 170 запросил, дорого нам.

    а что, разве выбирать нельзя?

    форум как раз чтоб советоваться и выбирать.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (21.12.15 00:44)

  • Если шпатлевка под покраску, то вполне нормальная стоимость(170)

  • В ответ на: сколько стоит м2 стены отштукатуренной грунтовка-шпатлевка-грунтовка.
    надо стены подготовить под наклейку обоев.
    :not_i:

    рс: всем спасибо, все понятно и ясно.

  • а пропитку считать? или бонусом пойдёт?

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • продам уровни kapro разные
    1- 60см (практически новый 3 глазка)
    1-120см (новый 3глазка)-
    3-120см (б/у 3 глазка 1 маг.)-
    1-200см(б/у 2 глазка )-

  • А где цены?

  • Подскажите, пожалуйста. Есть стена, она в штукатурке и по ней влажной (наверно) прошлись кисточкой. Т.е. сейчас она неоднородная. Хотелось бы узнать, будет это выравнивание стены (как пыльно-грязно?) или это как то по другому называется? И по времени это очень долго или за день можно управиться? Хотим сделать ровную стену под обои. Ой, ну и цену за кв.м.

    Исправлено пользователем Jeni225 (25.12.15 10:15)

  • Теоретически можно и за 1 день, но думаю минимум 2 дня, если небольшой слой.
    А где находится объект?

  • Требуется.
    Перенос 2-х выключателей.
    Перенос труб и слива под мойку (на 50 см правее).
    Вырезка углового шкафа и столешницы под угловую колонну.
    Установка и скрепление всего этого (Низ кухни)
    Вырезка дыры под мойку в столешнице.

    Фотографии могу отправить по WatsApp или СМС.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • подскажите, сколько может стоить вот что:
    убрать примерно 1 кв.м. испорченного гипсокартона с потолка, потом приделать новый, ну и пропитка-шпатлевка-покраска.
    и есть ли смысл искать мастера на такой объем или проще самим заморочиться?

  • Объем работ в однокомнатной квартире:

    Очистка стен от обоев(винил)- 82 м2
    Демонтаж плинтусов(дерево) - 38 м.п
    Разборка полов из линолеума - 32 м2
    Поклейка обоев(винил) - 82 м2
    Укладка линолеума - 32 м2
    Установка плинтусов(пластик) - 38 м.п

    Подскажите ориентировочную стоимость.

  • Очистка стен от обоев - 50р/кв.м
    Демонтаж плинтусов(дерево) - 20 р/п.м
    Разборка полов из линолеума - 50 р/кв.м
    Поклейка обоев(винил) - 100 р/кв.м
    Укладка линолеума - 130 р/кв.м
    Установка плинтусов(пластик) 40р/п.м

  • Где объект находится?

  • ЛЕнинский район, 2 пер. Пархоменко.

  • недавно делал нечто подобное, 3500 получилось.

  • делайте сами)))

    Меньше слов,больше дел

  • да надоело уже, все сами и сами...:улыб:
    и тут еще вопрос в размере компенсации от залившей стороны. поэтому и спрашиваю специалистов.

  • Если Вас залили, то желательно найти ремонтно-отделочную организацию (или ИП, или физика готового сделать работы по договору), которые смогут Вам предоставить любого вида документ, принимаемый судом (чек, квитанция, договор). А по Вашей ситуации стоимость работ составит около 3 000 рублей.

  • Грунтовка стоит от 5 до 15 рублей, шпатлёвка под обои от 50 до 100 в эконом варианте

  • ЭТО ЖЕСТЬ!!! :))

  • Демпингуешь коллега?

  • чем шпатлевка в эконом варианте отличается от обычной? Шпакленул разок "на сдир" за 50р. - не получилось подготовить под обои и говоришь заказчику, что надо еще 2 раза так же сделать так же по 50 р за каждый раз??? :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • По качественной штукатурке и раза хватает под покраску где-нибудь на складах, там даже не 50, а рублей 30, если площади большие, но вот обои клеить за 60 рублей, хотя, видел я как в офисах клеят, а нижняя часть обоины потом придавливается плинтусом, чтобы не отходила

  • качественная штукатурка на складах? Ну, ну...

  • В ответ на: чем шпатлевка в эконом варианте отличается от обычной? Шпакленул разок "на сдир" за 50р. - не получилось подготовить под обои и говоришь заказчику, что надо еще 2 раза так же сделать так же по 50 р за каждый раз??? :ха-ха!:
    :live: :biggrin:
    С новым годом всех ремонтников и форумчан. :snegur:

  • продам уровни

  • В ответ на: ЭТО ЖЕСТЬ!!! :))
    +

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: