Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Сколько примерно будет стоить соорудить из гипсокартона арку в стандартный проем под покраску (т.е. готовый вариант, который останется только покрасить)? Нужны 2 арки неполного закругления в коридор.

  • ~ 5000 руб.

  • Хорошая реклама получилась, я б купил, честно. Только не надо делать из заказчиков кучерявых домашних животных, у Вас смета, наверняка, с градацией по пунктам и по разделам и именно на Ваши цены он будет ориентироваться в поиске более выгодных предложений, а насчет не состыковок согласен на все 100, но на это есть прораб, а если на нем сэкономили то это задача (проблема) заказчика.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Несколько раз проверил, ничего нового

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Естественно у меня смета по пунктам и разделам разбита.И если на мои цены будет ориентироваться (а они средние по рынку) и искать дешевле - его право, пусть ищет, мне не жалко. Значит это не "мой заказчик".

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • За 300р можно "попутно" раскатать греющий мат на сетке, который будет греть всё перекрытие и станет заметно теплей только через несколько часов после включения, а под кабель, да и вообще, нужно теплоотсекающую подложку и сверху приличный слой стяжки чтоб не захрустело, это должно быть дороже.

  • Хотел просто покласть линолеум, но закралась идея.
    Сколько стоит заменить деревянный пол 6х3.5м, длина половиц получается именно 6м, перекрытия то же деревянные. И что бы увезли старые, и подготовили под покраску лаком, и совет дали каким и как.
    Линолеум кинуть поверх старого пола около 13 000. А пол поменять? Может самому дешевле если лаги живые?

  • Деревянный пол это большой геморрой, постелите линолеум.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • У меня есть ВАЗ, это ещё больший геморрой, а так да, можно к соседям провалиться во время ремонта).
    Жена когда ей рассказал об этой идеи посмотрела с ужасом, но просто она не видела новый деревянный пол, а я видел, после царства винила и пластика это как домой попал. Но видимо придётся стелить опять таркет дискавери коммерческий под паркет.

  • Я не сказал что это плохо, я сказал что устройство и эксплуатация деревянного пола приносит много неудобств.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена потолочных панелей в ванной (3кв.м.) вместе с проводкой и светильниками. Затопили соседи сверху, будут менять.

  • Подскажите почем сейчас плитку ПВХ клеют за квадрат. Квадратов 60. Основание - стяжка из пескобетона.

  • По прямой 200, по диагонали 250.

  • только учтите, что стяжку из пескобетона еще надо довести до уровня ровности стекла, иначе любая ямка и песчинка будет видна через это сказочное покрытие "плитка пвх"

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • По-моему отличное покрытие.

  • только ходишь как по бетону - я долго босиком не могу по такому полу ходить

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Необходим совет.
    Квартира новая, от приличного застройщика, на полу улучшенная стяжка. Реальное качество еще не видели, квартиру вот-вот примем.
    Уже сейчас читая эту тему задумалась, что пробку стелить не резонно, так как в квартире будет жить с нами сумасшедшая кошка с огромными когтями.
    Какой пол постелить? Хотела пробку, хоть и очень дорого, а придется видимо линолуем, или что посоветуете, специалисты?

  • Как то вас из крайности в крайность) Пробка - дорого, линолеум - дешево. Выберите золотую середину - ламинат! :миг:

  • Ламинат, для кошки слишком скользкий будет, хороший линолеум может тоже стоить недешево.
    Вы видели, как кошка с разгона скользит по ламинату и ударяется об двери, стены или чего нибудь сбивает, переворачивает?
    Я видел.

  • А вы перед кошкой разный образцы материалов разложите и скажите - Выбирай! :улыб:
    А серьезно если, то соглашусь с теми, кто линолеум советует. Пробка пострадает, паркет тоже. Керамогранит в жилую комнату мало кто хочет. Линолеумы красивые есть в принципе....

  • В ответ на: Ламинат, для кошки слишком скользкий будет, хороший линолеум может тоже стоить недешево.
    Вы видели, как кошка с разгона скользит по ламинату и ударяется об двери, стены или чего нибудь сбивает, переворачивает?
    Я видел.
    да. я видела в ютубе) морда лица в смятку у кошаков, я поэтому и думала или хороший линолеум или плитку ПВХ.
    в общем нужен хороший совет от спецов, имеющих личный опыт "пол и кошка"
    жаль конечно, что пробку не положить, видимо исцарапает, а хороший дорогой линолеум- сейчас есть опыт, все норм.

  • В ответ на: Как то вас из крайности в крайность) Пробка - дорого, линолеум - дешево. Выберите золотую середину - ламинат! :миг:
    Вопрос не в том дорого или дешево, вопрос в другом. Прочитайте внимательней выше.

  • В ответ на: А серьезно если, то соглашусь с теми, кто линолеум советует. Пробка пострадает, паркет тоже. Керамогранит в жилую комнату мало кто хочет. Линолеумы красивые есть в принципе....
    Получается, что из-за кошки, мы вынуждены отказаться от пробки. Скользкое покрытие ( теоретически поняла, что ламинат скользкое) тоже ни к чему.
    А плитка ПВХ, не скользкая, не царапистая??
    А что посоветуете в гостиную, в которой и кухонная зона и типо зал.

    И еще.. комнат 3.. может все-таки в 1 из 3 попробовать пробку, в которой кошаку не играть, чтоб хоть понимание иметь на будущее, что это за продукт.

  • К плитке пвх я отношусь немного скептически, по сути если откинуть нюансы, то это тот же самый линолеум, только лишенный основного приемущества - непрерывного единого покрытия. Но это мое мнение, кто-то иначе считает. Мне так вообще кажется, что это маркетинговый трюк, выдать линолеум за что-то новое. По поводу гостинной и кухонной зоны, тут думаю что либо полностью керамогранит, либо в кухонной зоне керамогранит, в остальной другое покрытие. Керамогранит стоек и практичен, но он и холоден и тверд. К тому же если брать гладкий керамогранит - он скользит, если рельефный - он загрязняется. Я бы не стал в разные комнаты делать разные покрытия - это не очень хорошо смотрится. Лучше что бы единым покрытие было с одним направление рисунка. Это пространство увиличивает и смотрится естественнее. К тому же разные типы покрытий еще нужно стыковать между собой. И толщиной они разной могут обладать. Короче мое мнение - прихожая, сан узел, кухня - керамогранит. Остальные помещения - одно и то же покрытие. Но если линолеум, то его везде можно сделать, кроме сан узла.

  • спасибо за ваше мнение. вы правы - надо одинаково делать, а не лепить лепнину в разных жанрах..
    керамогранит в прихожке, санузле и кух зоне ( возможно с подогревом) и линолеум хорошего класса в квартире, ну либо тапочки кошаку и желанную пробку)

  • Под линолеум еще нужно основу хорошую, не на стяжку его класть. Плюс обязательно заранее продумать как оформлять стыки с керамогранитом, как делать переход в сан узел, где будут стыки линолеума, чтоб менее заметно было, если площадь помещения не позволяет единым целым уложить. Плюс обратить внимание на места устоновки дверных коробок, плинтусов и т. п, чтоб не оказалось, что линолеум подрезали коротко. Короче особое внимание к стыкам, переходам и т. д. Так как не правильно отрезанное уже не исправить.

  • ну с линолеумом проще - есть опыт у мужской части семейства. спасибо!

  • Ну давайте теперь вокруг кошки "танцевать" будем и всю жизнь под неё подстраивать! У меня ничего не скользит, а если скользит и углы собирает, то дура значит кошка та и поделом. :злорадство:

    Исправлено пользователем ARH1 (15.11.15 18:24)

  • линолиум есть подороже ламината ,проще кошке ногти стрич ,или что то подобное чтоб напольное покрытие сохранить

  • В ответ на:
    В ответ на: А серьезно если, то соглашусь с теми, кто линолеум советует. Пробка пострадает, паркет тоже. Керамогранит в жилую комнату мало кто хочет. Линолеумы красивые есть в принципе....
    Получается, что из-за кошки, мы вынуждены отказаться от пробки. Скользкое покрытие ( теоретически поняла, что ламинат скользкое) тоже ни к чему.
    А плитка ПВХ, не скользкая, не царапистая??
    А что посоветуете в гостиную, в которой и кухонная зона и типо зал.

    И еще.. комнат 3.. может все-таки в 1 из 3 попробовать пробку, в которой кошаку не играть, чтоб хоть понимание иметь на будущее, что это за продукт.
    не знаю как у кого,
    но у меня кошак по ламинату вполне норм бегает

  • но у меня кошак по ламинату вполне норм бегает
    ___________________
    Задняя ось в занос уходит, но иной раз создаётся впечатление, что из-за этого гонки и устраиваются -чтоб поскользить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • взрослые кошки у меня вроде не носились. ну а этой только год, полукотенок игручий.
    стричь когти не буду, без них она потеряет свои природные возможности, 5 мес живет на даче-ловит мышей охотиться круто, восторг настоящий!
    дома мебель не портит-по стенам коридора вкруговую уже не бегает-а было такое-еще обои не переклеили-теперь дерет только свой коврик и любит делать цирковые трюки на полу, не задевая стен.

    я буду еще думать-тк ремонт только через месяц начнется-а до пола скорей к весне дойдет.

    всем спасибо за советы.

  • Черезчур замарачиваетесь, у нас клеевая пробка по всей квартире и два кошака, бесятся друг за другом носятся, иногда зад заносит, но никто в глухой накаут не уходил пока, пробку немного царапают, но там три слоя лака и они до самой пробки не достают, небольшие царапины видно только если рассматривать вплотную.
    Так что если хотите пробку, то кошка не проблема, а пробка вообще вешь классная и с линолиумом сравнивать не гуманно, разный класс разная цена разные ощущения

  • в том и дело, что ни разу не знаю и не видела, что есть и представляет из себя пробка.
    но читаю форум и понимаю что кошачьи коготки а также детские машинки и велосипеды могут поцарапать очень дорогое удовольствие.
    только сейчас заметила, что я не в том топике о пробке разговор завела. хотела в теме "все о пробке"

  • Я бы все-таки остановился на ПВХ. Очень износоустойчивый материал и не царапается. Сам с кошками живу,линолеум каждый год меняем))

  • да не так это страшно, эти царапины, залакируете еще раз лет через пять, пробка конечно материал деликатный, но кошки ее не убьют. Другое дело, если стоимость за пределами комфорта, то может и не стоит делать, чтобы не горевать по каждой царапине, наша семья пробкой довольна, дам совет, если надумаете пробку делать, то слелите ее по окончанию основного ремонта, мы клеили пробку, когда обои были наклеены и потолки натянуты, закрывайте ее перед установкой дверей, тасканием мебели и т.п., в эти моменты пробку повредить легко, особенно если лак еще не окреп.

  • Сколько будет стоить перегородить площадку 1.5 метра шириной и 3 метра высотой сибитом 10 см, установка стальной двери шириной 1 метр, откосы и наличник с обратной стороны.Каждый ряд сибита крепится на стальной уголок к стене.Затем нанести декоративную штукатурку короед, подобрать цвет и покрасить в тон со стенами.

    Ещё вопрос по демонтажу на лоджии.Нужно демонтировать металлический сайдинг, усиленные профили, кронштейны, грибы с металлическими клиньями и 15 см минваты, сколько в общей сложности за квадратный метр с упаковкой в мешки и связки без вывоза мусора.

  • А вот за сколько Вы готовы это сделать - ровно столько и стоит.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Спасибо огромное за ваш очень ценный ответ!

  • Добрый день!
    Интересует расчет стоимости работ и материалов (примерно), отдельно по каждому разделу
    Стяжка пола под ламинат
    Подготовка стен под обои (штукатурка, шпатлевка)
    Потолок под покраску.
    Откосы и подоконники (2 окна двустворчатых, 1 окно трехстворчатое выходов на балкон нет)

    Объект - новостройка от Дискуса 58,1 кв.м. общей площади по полу.

    П.3

    Исправлено пользователем Dmitry_s (11.12.15 10:43)

  • 360тыс. плюс-минус "под ключ"(стяжка, штукатурка, шпатлевка, потолки под покраску, электрика, сантехника, кафель и все остальные сопутствующие работы) < п.4 >

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

    Исправлено пользователем serega (13.12.15 20:20)

  • Всем привет!
    Имеем:
    квартира 3-шка,72 квадрата,2 этаж кирпичной новостройки,стяжка и штукатурка от застройщика имеется.
    Планировка http://www.everestn.com/objects/kp/objects12b2 (стена м-ду кухней и комнатой демонтирована,в сан. узле тоже).Высота потолков 2.7.
    Требуется:
    Выровнять стены под обои
    Выровнять пол под плитку пвх
    Выровнять откосы
    Декоративная влагостойкая штукатурка сан.узла.
    Сорентируйте по стоимости работ и материалов + - пожалуйста.

    Движение-жизнь!

  • Mister стяжки в последнее время делают очень хорошо, практически ничего поправлять не надо. Под ПВх в самый раз.
    Штукатурки тоже неплохие, под обои остается только шпаклевать по цене от 100 до 150 руб за м2.
    У вас примерно 180 м2 стен, умножьте это на 150, прибавьте 10-15т.р. на декоративную штукатурку.
    Это работа, материалов, навскидку, тысяч на 5-15.

    а posteriori

  • Спасибо!Надеюсь на качественные работы застройщика.

    Движение-жизнь!

  • Костя, оптимизм-это хорошо!:улыб:привет

  • В ответ на: стяжки в последнее время делают очень хорошо, практически ничего поправлять не надо. Под ПВх в самый раз.
    У меня аж глаз задергался.

  • Делают хорошо, под демонтаж:улыб:Иногда само отваливается.

  • stasrem,
    Стас, привет)). Да, я оптимист, наверно поэтому поверхности от застройщика мне попадаются чаще хорошие, чем плохие.
    В ответ на: Делают хорошо, под демонтаж... Мне вот что-то не везет, чтоб зашпатлевать и готово.
    Серёжа, а пессимизм - это плохо(перефразируя Стаса).
    В ответ на: меня аж глаз задергался
    Griboedov_26 это нервы, отдохнуть надо)))))))

    а posteriori

  • Пессимист это информированный оптимист:улыб:

  • Работа от 60 до 90 тыс., есть ли смысл под обои штукатурить, если стены более менее ровные, по материалам, на стяжку что предпочитаете, готовые смеси или готовить самому раствор цементно-песчанный, что раза в три дешевле и не требует дополнительных затрат на наливные полы.Потолок либо штукатурить, если он сильно кривой или выравнивать шпатлёвкой.Материалы на стяжку считаются после промера перепадов, бывают в одной квартире перепады по полу 80 мм и по стенам 70, это тоже учитывается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: