Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Разве я писал что для разных обоев должна быть одинаковая цена? Меня смутила аргументация человека написавшего:
    В ответ на: На рулон в 15 т. И требования заказчика выше ну и ответственность соответственно. Так что естественно стоимость выше
    На мой скромный взгляд: требования заказчика имеют право и должны быть высокими, не зависимо от цены обоев! Равно как и ответственность и качество работ мастера должны быть высокими, независимо от цены обоев!
    А вот структура, размер, наличие или отсутствие раппорта и много иных факторов, относящихся не к подходу, или требованиям, а именно к текстуре обоев, влияют на цену. К примеру, при прочих равных: качественные виниловые обои на флизелиновой основе шириной метр, без раппорта, пусть они стоят хоть 30 тысяч рублей, я бы взялся клеить дешевле, нежели дешёвые бумажные обои, шириной 50см с раппортом.

    Где бабуля? Я за неё...

  • Удалено по п. 9 Правил.
    я тоже согласен, что лроще и приятнее (а соответственно и дешевле) клеить дорогие, нежели дешевые, которые тянутся и вдоль и поперек....

    Исправлено пользователем doka (22.10.17 01:57)

  • Это, вы видимо не клеили обои, которые из бамбуковых палочек состоят, тоже ООчень дорогие... :eek:

  • Хочу заметить, что дорогие обои тоже тянутся и даже чаще чем дешевые. И так с ними муторно...

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • да, такие не довелось клеить))

  • Подскажите,пожалуйста, стоимость укладки кварцвиниловой плитки как клеевой, так и замковой. И если можно, то мнение о качестве этого покрытия.

    В принципе женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • Качес тво покрытия очень хорошее.

    а posteriori

  • А не подскажите какой фирмы смотреть?

    В принципе женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • Всем добрый день!
    Помогите сориентироваться со стоимостью ремонта в новостройке 39 м2 (санузел 4,5 м2). Обои на стенах, линолеум на полу, потолок натяжной, в с/у кафель+покраска. Планируется снос (либо перенос) 1 межкомнатной тонкой стены.
    Возможно кто-то будет так любезен и поделится сметами ремонтов подобных квартир )))
    Спасибо :роза:

  • если студия дискусовская, то у меня расчетная стоимость ремонта 100-150тр (большую часть работ делать придётся самому). Если заказывать 150-200тр

  • Извините, не поняла) за что 150 тр, если делать большую часть работ самому?

  • за материалы.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что они штукатурили по маякам, да и вообще штукатурили
    Так же думаю, не было никакой штукатурки, замазали пару дыр и все.

    В ответ на: Покраска потолка на два раза-280 рублей сильно круто, по 120, обои максимум 150, сетка со шпатлёвкой вместе -200 рублей.
    Ну тут, Вы конечно же загнули, ценники для ремонта подъезда, не иначе :biggrin:

  • Подскажите что стоит укладка половой доски по лагам (лаги уже выравнены) и стоимость м2 обшивки потолка вагонкой штиль шириной 140мм.

  • Квартира в Новостройке 38,5, кухня 10.81, жилая 16.6, ванная 3.90. На полу стяжка(ровня), стены отштукатурены (отклонение не более 10мм). Перечень работ: пол- плитка пвх. корридор(6метров) - обои под покраску. Жилая - обои, кухня обои, саунузел под ключ(душевая кабина, подвесной унитаз, плитка пол и стены). Везде говорят от 3000тр квадрат. Хотелось бы уточнить тут по вашим оценкам сколько такое стоит. Спасибо.

  • С водой (разводка) и электричеством, я так понимаю, вопросов нет? И потолок не входит? И двери потом?
    120 т.р. (по полу метры-то?) - что-то совсем минимум какой-то, напихают Вам потом доп. работ.
    Готовьтесь от 10-ки (с материалами) за кв. метр пола.
    Ну и кухня с одними обоями без фартука - что-то не то, замаетесь обои отчищать.
    /*я не мастер, просто тоже новостройку делала, причём в 2012 г , до скачков валютных*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, высвой ремонт долго делали? - мне кажется, долго . Потому и сумма большая получилась. А у Justu работы недели на три, максимум на месяц. Потому и сумму ему выставили такую. Вполне адекватную. Кстати, ценник "от стольких=то рублей" подразумевает всего лишь некий минимум, но в случае чего, (а этот случай как правило, случаетеся) - может вырасти )))

    а posteriori

  • если штукатурить будет Зураб Церетели, то да, от 10-ки, плюс красное вино и шашлык

  • У меня один санузел - 8 кв м - весь в кафеле, и второй - 2,5 с душевой с мозаикой, и фартук на кухне большой, и два балкона с кафелем же на полу, потому и долго и сумма большая.
    Пусть потом санузел покажет - за эти 3000/м.

    _______________
    но в случае чего, (а этот случай как правило, случается) - может вырасти )))
    _______________
    О чём и речь! Потому пусть на 3 надеется, но морально готовится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • об чём и речь.
    У вас затрачено много времени на работу, "плюс красное вино и шашлык" (с) :хехе:,
    потому и цена за работу вышла большая. А вы человека, у которого мало работы, настраивате на те же деньги, как у вас. ...И если он правильно подготовится, и тормозить работы не будет, то уложится в свои тритыщи за квадрат.

    а posteriori

  • Подскажите ,пожалуйста, сколько будет стоить стяжка две комнаты, коридор ,кухня.40кв

  • В ответ на: Подскажите ,пожалуйста, сколько будет стоить стяжка две комнаты, коридор ,кухня.40кв
    и примерно на материалы сколько ?

  • Работа от 12т. руб, материалы от 15т. руб. Но это очень примерно. Надо все смотреть, мерить и считать на месте.

  • а стоимость укладки плитки тоже от её цены зависит? чем дороже плитка, тем дороже за укладку берут?

  • Karusellka, прямой зависимости нет.
    Однако, когда покупают обычную плитку, то её считают квадратными метрами, и берут запас на подрезку. Обрезки выбрасываются. А когда покупают дорогую плитку , то часто считают её штуками, и запаса нет никакого. И приходится сдувать с неё пылинки и каждый обрезок обрабатывать со всех сторон, делая "фабричную кромку" и пускать его в дело.

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: