Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте. Делали ремонт в новостройке. Наняли бригаду специалистов, которые сделали укладку ламината. Перед укладкой подложки была сделана грунтовка пола. Ламинат был уложен во всей квартире, плинтуса пока не установлены.
    Теперь вопрос: если подойти к стене и наступить на ламинат, то из зазора вылетает струя пыли и так по всей квартире около любой стены. Рабочие пропылесосили, но проблема не пропала. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

  • подложка есть?

  • фальшивая грунтовка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Перегрунтовать, нормально (проследить чем делают или самостоятельно?). По другому никак.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • я бы монтажной пеной без фанатизма по периметру дунул. но тут сейчас могут начать за плавающие полы ругаться. так что я ничего не говорил)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
    В ответ на: плинтуса пока не установлены.
    Как то так.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Разбирать ламинат, инспектировать стяжку. Грунт не всегда убирает пыление стяжки, возможно она совсем... Менять стяжку не вариант, я думаю.

    1. При наступаниии на ламинат вылетает пыль=стяжка кривая
    2. Вылетание пыли - стяжка непрочная, раз пылит

    итого: проверьте ровность основания (2 мм на 2 метра) , проверьте прочность - жесткая металлическая щетка не должна оставлять следов на стяжке. По факту будет решение. Думаю, что стяжка плохая, или подливать или упрочнителем пройтись.

    Если не делать - будете дышать цементом. Плинутса не помогут. Заливание щелей пеной не поможет. Цемент - не очень полезный для здоровья продукт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: