Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • В ответ на: Надеюсь это был камушек не в мой огород :улыб:
    Не далее как вчера монтировал полотенцесушитель с приваркой отводов.
    Нет, не в ваш.
    Я про личный опыт общения (пока неудачный).
    Думал, что хоть какой-то компромисс может быть между желанием заказчика и уменим исполнителя, но...

  • Если не трудно- подскажите модель этого wiessmann . тоже хочется обойтись без косвенника !

  • Ну ка, гуру сантехники, подскажите новичку вариант подключения этого радиатора. У меня сейчас два варианта:
    1. Домкратом натянуть, с возможностью слома и затопления всего
    2. Найти вместо удлинителя эксцентрик FAR на 3/4" (в каком месте его поискать?)
    Может еще какой вариант есть попроще?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Vitodens 111-W или 222-F, по мощности от 19 до 35 кВт

  • В ответ на: Ну ка, гуру сантехники, подскажите новичку вариант подключения этого радиатора. У меня сейчас два варианта:
    1. Домкратом натянуть, с возможностью слома и затопления всего
    2. Найти вместо удлинителя эксцентрик FAR на 3/4" (в каком месте его поискать?)
    Может еще какой вариант есть попроще?
    да уж мастера прежде чем варить не мерят 500 мм по центрам, вот и результат
    я бы газовой горелкой погрел потом домкратом верх и низ по чуть чуть
    имхо

  • это от застройщика работа, но радиатор стоял ранее на этих трубах :dnknow:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Кувалдочкой вправить:хехе:
    А что, нет возможности нормально переделать этот брак, зачем что-то мудрить?

  • по нормальному - это сварка... думаю этот вариант на данном этапе уже не прокатит:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: Кувалдочкой вправить:хехе:
    Стучать и долбить - вероятность повредить сварной шов.
    Следует усилие трубе передать ДО шва (например сверху), а выправлять с конца трубы вверх (усилие снизу вверх). Это может быть прочная палка с проволочной петлёй или газовый ключ, зафиксированный перед сваркой, а можно вставить пруток внутрь (вентиль снимать надо), а противодействовать рукой (всей массой).
    Там не так много отгибать.

  • В ответ на: Стучать и долбить - вероятность повредить сварной шов.
    да ладно, а мужики-то знают об этом? (с):хехе:
    прямо спасибо, мил человек, глаза раскрыл..:хехе:

  • Подскажите пожалуйста, чем лучше покрасить уже смонтированные медные трубы отопления? Требования - стойкое во времени гладкое покрытие, устойчивое к (разумным) ударам и царапинам.

  • Краской для радиаторов Global. И держится прекрасно, и со временем не желтеет. Продаётся в аэрозольных баллонах. наносится на холодные трубы при хорошей вентиляции, либо в респираторе, ибо очень "пахучая" ))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вчера вернулся из Германии, где был по приглашению производителя инженерной сантехники Viega. Посетил два завода из 7 (6 в Германии. один в Америке), где ознакомился с их производством. Кроме того был в их выставочных залах (шоу рум или showroom), где представлены новинки. Хотел бы рассказать по крайней мере о двух, мне особо понравившихся.
    Первая, это установка резьб на трубах без использования сварки. Отличается от муфт Gebo своей изящностью и большей стойкостью к температурам (до 120°С). Монтаж прост и изящен.
    Сверлится отверстие стандартной коронкой как при оснастке Viega, так и без нее, однако при её наличии соблюдается перпендикулярность оси трубы.
    Далее, к нашей муфте/вставке прикрепляется девайс, состоящий из вытяжного резьбового пальца и основного корпуса. При помощи металлической пружинной скобы вся сборка закрепляется на стояке. К корпусу присоединяется любой стандартный пресс, и происходит вытяжка пальца. Операция завершена)))
    Со слов представителя Viega ориентировочная стоимость в России данной муфты будет составлять около 500 рублей, что вполне сопоставимо с услугами сварщика, пожаробезопасно и стопроцентно перпендикулярно оси трубы.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • И ещё одно устройство, точнее несколько, объединённых в одно, и относящееся к премиум классу.
    Это электронный смеситель с памятью на трёх членов семьи, объединённый с автоматическим сливом/переливом. Позволяет выставить для каждого пользователя из трёх режимы по температуре и объёму наполнения ванны. Кроме этого есть возможность дистанционного управления с телефона. Это может быть актуально при, например, подъезду к дому, когда надо сэкономить время на наполнение ванны, или пошутить над близкими, изменив им температуру воды, либо слить ванну:хехе:
    Наполнение ванны происходит через слив, что, во первых, более эстетично, а во вторых, практически без шума и брызг.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • > Наполнение ванны происходит через слив, что, во первых, более эстетично, а во вторых, практически без шума и брызг.

    Не переехал бы - вот ей богу! - подарил бы соседям сверху. Бывало, я только иду спать а они в 5:30 начинают наполнять ванную...

  • > Краской для радиаторов Global

    Спасибо. Не подскажете где можно взять в Новосибирске? Посмотрел в Леруа - нет. Поисковик ничего внятного не дал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Стучать и долбить - вероятность повредить сварной шов.
    да ладно, а мужики-то знают об этом? (с):хехе:
    Что тут смешного?
    У меня продольный шов на трубе 3/4 разошёлся (писал тут как-то), а здесь такой рычаг.
    Или это сварное соединение выполняли вы и даёте гарантию на отсутствие брака и переносимость ударных нагрузок?
    Я ведь только за то, чтоб избежать возможных отрицательных последствий,
    а не думать потом, как исправить...

  • Я видел в Акватермсервисе, на Блюхера 71б, а вообще должны быть у торгговых организаций, занимающихся продажей радиаторов Global.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: > Наполнение ванны происходит через слив...

    Не переехал бы - вот ей богу! - подарил бы соседям сверху. Бывало, я только иду спать а они в 5:30 начинают наполнять ванную...
    Тут и дистанционное отключение помогло бы:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Господа завсегдатые, подскажите, есть тут кто, кто с медью работает? Или контакты проверенных ребят. Нужно водопровод сделать в частном доме, 20 км от города.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Если готовы подождать месяц/полтора, то можно обсудить взаимовыгодное сотрудничество ))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Муфта за 500 рэ - прекрасно, а прочие приблуды специфические для установки этой красоты не понадобятся? А так - шикарно. Умеют же буржуины делать процесс работы красивым и приятным в противовес обсуждаемым выше родным лому и такой-то матери...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Иметь в собственности такие девайсы ради разовых работ не рентабельно, и это представители Viega прекрасно понимают, поэтому пообещали либо держать их на Новосибирском складе с выдачей в бесплатную аренду, либо оперативно отправлять по мере надобности с центрального склада из Москвы. И это не пустые слова, с чем я пару недель назад убедился лично. Дело в том, что при монтаже радиаторов на нержавейке Viega, все трубы надо было утапливать в штробы, и в паре мест стандартные клещи с прессом просто не могли обхватить фитинг для обжима. Для таких случаев существуют специальные "кольца для труднодоступных мест" с клещами, которые, из за их высокой стоимости и малой востребованности так же иметь в собственности не рентабельно. По моей просьбе региональный представитель Viega оперативно (за два дня) "выдернул" их экспресспочтой и дал попользоваться на необходимое мне время. Ещё раз повторюсь- абсолютно бесплатно!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Через месяц-полтора нужно будет делать уже обвязку котельной и отопление))) А водопровод нужно до конца месяца и работы там не на один день. Плюс еще материалы посчитать и завезти нужно. Если есть возможность выделить время, готов обсуждать.

    Жизнь не терпит суеты...

  • К сожалению раньше не могу((
    P.s. Полностью согласен с Вашей подписью, действительно, жизнь не терпит суеты.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: