Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Приточная вентиляция после установки окон

  • Известно, что после установки пластиковых окон очень сильно ухудшается микроклимат в квартире. Вытяжки то стоят, а приток воздуха в большинстве случаев не организован. Тут остаётся либо проветривать по нескольку раз в день, либо установить систему приточной вентиляции.

    Хотел бы спросить мнения специалистов. Какую систему лучше установить в квартиру.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • не будучи специалистом в вентиляции мы рекомендуем либо стеновые типа КИВ-125 либо оконные клапана типа Аэреко
    подробную консультацию лучше всего запросить у менеджера

    Капитан Очевидность

  • Я вот на такой девайс присматриваюсь.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • судя по описанию штука весьма не плоха. если у вас сторона выходит на шумный проспект - самое то

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я вот на такой девайс присматриваюсь.
    В Омске производится аналогичный прибор УВРК-50М. Для сравнения его посмотрите.

  • В ответ на: В Омске производится аналогичный прибор УВРК-50М. Для сравнения его посмотрите.
    У него стоимость 19 тыс.руб. Пишут, что для эффективной работе нужно установить в квартире минимум 2 работающих в портивофазе. При этом там нет никаких фильтров.

    Я тогда предпочту ТИОН.Бризер - там помимо подогрева есть хорошая защита от сажы, пыли и пыльцы.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • а у вас настолько критично изменился микроклимат после установки пластиковых окон? И не достаточно микропроветривания?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: