Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Вопросы после ухода "высококвалифицированных работников"

  • День добрый!
    Пока из наболевшего....))
    1. Инсталляция унитаза Geberit. Первое использование унитаза по назначению - треснула кафельная плитка. Начал разбираться. "Высококвалифицированные" работники между рамой инсталляции и гипсокартоном с плиткой умудрились запихать еще обрешетку из профиля! Получается - вместо того, чтобы гипсокартон опирался прямо на раму, сейчас он "висит" в воздухе.
    Вопрос: ничего в этом случае сделать нельзя? Переделывать всю стенку?

    2. Напольная плитка в ванной, с/у, коридоре/кухне. Начали убирать, отмывать. Обнаружились пятна белые. Предполагаю что это следы от грунт-пропитки /покупалась Ливна-27/. Ни доместос, ни губки-терки, ни еще какая-то гадость абразивно-моющая не помогли))
    Вопрос: чем возможно удалить эти пятна?

    3. Ванна акриловая на металлическом каркасе. В ванну забраться можно только по стремянке :ха-ха!: ...утрирую. Ванна оказалась задранной очень высоко. Полез смотреть что там. Получается - делали как проще, даже не спрашивая заказчика. Канализационная труба d50 уходит в с/у между ножками каркаса и стеной. Чтобы ничего не придумывать, просто задрали каркас ванны. И саму ванну отодвинуть теперь от стены тоже нельзя - для подключения смесителя использовалась гибкая подводка которая в комплекте шла - 40см. А купить для таких случаев подводку чуть длиннее не судьба, видимо))
    Вопрос: Кто как делал слив в случае акриловая ванна-металлический каркас? Может фото кто выложит.

    Остальное пока мелочи))
    Блин, до сих пор не пойму - как в двухклавишный выключатель можно было привести кабель с двумя жилами?! :зло: /это просто крик/

  • 1) Крепить ГКЛ к раме инсталляции - это конечно хорошо, некоторые так делают(и мы тоже)), но технология этого не обязывает... А вот на каркасе, по инструкции, должно быть 2 слоя гипсокартона, и не любого, а толщиной 12 мм. Поэтому, наверно, переделывать всю стенку придётся.
    2) пятна от Ливны 27 должны оттираться по- любому, грунтовка в стекло(в глазурь) не проникает, а остаётся на поверхности плёнкой Отпаривателем ещё попробуйте Наверное, природа пятен на вашей плитке в другом :eek:
    3) Вы сами себе ответили- купить гофру подлиннее. ))) Ну Или гладкую трубу надставить, хоть со стороны слива, хоть со стороны стены)

    а posteriori

  • Добрый день!
    1. К сожалеию переделывать. ГКЛ должен опираться на раму без зазоров.
    2. Вряд ли это пропитка, возможно следы от цементных растворов. Как вариант обратитесь в клининговую компанию. В плане что и как убрать у них опыта должно быть больше.
    3. Высота установки ванны как правило 55-60 см от пола. Труба канализации (если есть возможность) прокладывается в стене соблюдая уклон , делается вывод рядом со сливным отверстием ванны.

  • В ответ на: Остальное пока мелочи))
    Блин, до сих пор не пойму - как в двухклавишный выключатель можно было привести кабель с двумя жилами?! :зло: /это просто крик/
    Ни хрена себе мелочи???!!!
    За такие вещи нужно ручёнки отрубать!!!

    Попробую посмотреть в фотографиях, может что-нибудь найду!
    А вообще лучше смотреть такие фильмы ужасов в режиме онлайн!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Меланиновая губка в магазине Золотой Улей пл.Станиславского, отдел выдачи покупок из инет-магазинов. Попробуйте ей потереть, работает, как обычный ластик при удалении следа карандаша на бумаге.

  • В ответ на: Добрый день!
    1. К сожалению переделывать. ГКЛ должен опираться на раму без зазоров.
    2. Вряд ли это пропитка, возможно следы от цементных растворов.
    3. Высота установки ванны как правило 55-60 см от пола. Труба канализации (если есть возможность) прокладывается в стене соблюдая уклон , делается вывод рядом со сливным отверстием ванны.
    Добрый! Переделывать все-таки ... мда:хммм:Отличный вид будет! Вставыши кафельной плитки по 3 см :ха-ха!: по всему периметру короба.
    Вроде банка от ливны стоит... мазали, видимо, стены перед обоями. Заляпали кафель на полу ...
    По трубе - возможности уже такой нет - кафель, ванна и коврики:хехе:Скорее всего, как тут уже писали - нужно будет колхозить другой сифон и гибкий слив.

    Исправлено пользователем YJA (03.03.15 10:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Остальное пока мелочи))
    Блин, до сих пор не пойму - как в двухклавишный выключатель можно было привести кабель с двумя жилами?! :зло: /это просто крик/
    Ни хрена себе мелочи???!!!
    За такие вещи нужно ручёнки отрубать!!!
    А вообще лучше смотреть такие фильмы ужасов в режиме онлайн!))
    И не только ручонки! Я бы еще понял если бы в одном выключателе так сделали... ну по запарке) Но когда в трех... могу завтра фотку сбросить - один из узлов разводки кабеля по потолку :безум:

    Исправлено пользователем YJA (03.03.15 10:06)

  • С удовольствием гляну!
    А если смогу помочь, хотя бы советом или делом будет вообще здорово!!! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: С удовольствием гляну!
    Как и обещал ... мастер-класс по соединению кабеля методом пайки:улыб: Так в нескольких местах у меня. Пока натяжного потолка нет здесь буду переделывать.

    Все переживаю за людей, к которым они ушли дальше ремонт делать .... говорили что заказ хороший.

    Исправлено пользователем YJA (04.03.15 12:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: Остальное пока мелочи))
    Блин, до сих пор не пойму - как в двухклавишный выключатель можно было привести кабель с двумя жилами?! :зло: /это просто крик/
    Ни хрена себе мелочи???!!!
    За такие вещи нужно ручёнки отрубать!!!
    А за что собрался отрубать ручОнки ?
    Расскажи сколько жил должно ВЫХОДИТЬ с двухклавишного выключателя?
    А сколько жил должно ВХОДИТЬ в двухклавишный выключатель?

    Если собрался "лечить/ставить диагноз по фотографии" то хотя бы теорию подтянуть надо.

  • К великой радости, на брудершафт мы с вами не пили!!!
    Спасибо за предложение о необходимости заглянуть в теорию! Повторение мать учения!
    По поводу "входить" и "выходить" это не ко мне.......
    А в месте подключения двухклавишного выключателя должно находиться три провода.
    Далее цитируя вас: "неясно почему люди читают не вдумываясь, и начинают спорить в том месте, где спор не предполагается."

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Самое досадное, когда не представляется возможным что-то переделать! А когда можно исправить, это уже проще!)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Ух ты! какие тут дебаты развернулись по поводу фотографии))
    Во-первых, поясню по фотографии. Снизу идет кабель 2*1,5 - это от бра в коридоре. К нему подходит кабель 2*1,5 - это от существующего выхода в потолке. Фотография была представлена как показатель уровня "высокой" квалификации ремонтников. Нужно было просто провести кабель 2*1,5 до бра и все ....но, видимо, накосячили в очередной раз... обрезали кабель и... сделайте скрутку на сиз...нет! Решили сделать пайку - куском олова и горелкой с китайским баллончиком! Поэтому и следы такие на потолке!
    Во-вторых, отвечая на вопрос "сколько входить/выходить из/в двухклавишный выключатель жил" - три, если мне память не изменяет. Рабоче-крестьянское объяснение - фаза пришла на выключатель, две ушло. Речь про двухклавишный.
    Блин... был такой доцент Макельский в нэти... тоэ преподавал. Наверное со стула навернулся бы, увидев такое))
    В-третьих, согласен ... :улыб:спор в том месте, где спор не предполагается.

    Исправлено пользователем YJA (04.03.15 14:58)

  • Всё именно так и именно по существу! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • человек скорее всего привык, что в двухклавишнике должно быть три жилы, а не две, и правильно делает что удивляется, на одноклавишном их две, отрезайте к чертовой матери эту пайку и сделайте нормальную скрутку с сизом, если есть возможность опрессуйте и все будет норм,

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • пятна можно убрать ацетоном или попробовать лимонной кислотой, только чтобы она не попала на швы, потом обработать содой

  • ацетон... кислота... не испортят декоративное покрытие кафельной плитки?)

  • Вообще, можно сначала испробовать на невидном месте, но ацетон точно ничего не испортит, кислота может испортить мрамор, но для очистки кафеля от раствора раньше продавалась ортофосфорная кислота,это когда умельцы в кавычках заляпывают швы и кафель, а потом исчезают.

  • Здравствуйте, уважаемые мастера!
    Извините, если не по теме - не нашла подходящую.
    Мои пожилые родственники решили сменить кафель в кухне. Дом сталинский, стены все завалены, а кафельщик выложил кафель строго вертикально. В результате плитка на высоте 1,5 м отходит от стены, на которой будут висеть шкафы, с одной стороны на 2 см, а с другой на 4 см. Очень прошу вас не обсуждать действия этого мастера и хозяев квартиры, а посоветовать, как всё- таки в такой ситуации повесить шкафы. Может быть найдётся умелец, который поможет решить эту проблему. Заранее благодарна за ответ.

  • А есть возможность фото в студию?
    Тогда и порешаем!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. К сожалению, фотографии сделать не могу - проблема не моя, в том доме бываю редко.

  • Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. К сожалению, фотографии сделать не могу - проблема не моя, в том доме бываю редко.

  • Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. К сожалению, фотографии сделать не могу - проблема не моя, в том доме бываю редко.

  • А где географически находитесь?

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: