Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Помогите с подключением варочной панели!

  • Помогите с подключением варочной панели http://mcgrp.ru/instrukciya-Hotpoint-Ariston-7HKRC-640-X-RU-slash-HA-vstraivaemyie-elektricheskie-paneli-nezavisimyie.html к духовому шкафу http://bt.rozetka.com.ua/bosch-hba-23-b-263-e/p104824/! Суть в том что с духового шкафа идет вилка в разетку! А с варочной плиты идут 3 провода! Как сделать проще и эффективней? Подскажите пожалуйста люди добрые!

  • у вас же независимая варочная панель, зачем вам ее к духовому шкафу подключать?
    На варочную панель у вас просто отдельная вилка будет и все, вилку в любом магазине купить можно. Просто у вас панель и духовка будут в разные розетки включаться. У меня и у всех моих знакомых так

  • в магазинах есть специальные распределительные коробки для печей и духовок там внутри винтовой зажим можно под него подключить и варку и духовку, а если варка или духовка более 3,5 кВт то в обычной розетке контакты со временем почернеют и подплавятся

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Есть комбинированные розетки Schneider Electric под варочную поверхность и духовой шкаф. Фото можно посмотреть по ссылке Подключение варочной панели, там же подробная информация по процедуре подключения.

  • Однозначно две розетки делать
    При этом учесть мощность электроприборов

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я так понимаю, что ТС уже изначально сделал ремонт, и стоит обычная печная розетка, типа РШ/ВШ? И он просит у добрых людей как сделать проще и эффективнее, а не советуется, как и каким проводами и какими розетками вести монтаж и как у друзей и знакомых сделано.
    Мое мнение, что проще и быстрее без грязи и суеты откусить вилку, которая идет с духовым шкафом и оба провода подключить уже к печной вилке!

  • В ответ на: Мое мнение, что проще и быстрее без грязи и суеты откусить вилку, которая идет с духовым шкафом и оба провода подключить уже к печной вилке!
    Да проще НО ВСЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ С ДУХОВЫМ ШКАФОМ ГАРАНТИИ НА БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОТ УЖЕ НЕБУДЕТ, ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ

  • Да ладно, можно вообще старый провод с вилкой снять и другой присобачить и все будет в порядке

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • это кто вам такое сказал???
    диспетчер в гар.мастерской?или горе-мастер?
    если вам произнесли подобное-однозначно-был развод на деньги!)))

  • Удачи Вам профессиОНАЛЫ, обрезайте потом другого мастера-горе приглашать и вилку подключать новую,
    НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД, ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ЗА ВАС
    До меня довали ссылку на разъемы так что берем и ставим, если руки не из плеч,
    то вызываем мастера электрика по рекомендации желательно

  • Вводных данных мало для адекватных советов. У некоторых через алюммишку 1,5 - 2,5 мм2 вся квартира запитана и они хотят подключить вместо двухкомфорочной плитки Мечта подарок жене (слив деревянных :улыб: ) - новую Gorenje на 9 кВт.

  • В ответ на: Мое мнение, что проще и быстрее без грязи и суеты откусить вилку, которая идет с духовым шкафом
    Откусить вилку это некоторое варварство. Лучше хорошо, чем быстрее.
    Допустим "печная" розетка грамотно смонтирована. Разумнее от "печной" розетки или вилки запитать евророзетку с закрытой задней частью. В евророзетку воткнуть вилку духового шкафа. Духовой шкаф возможно нужно будет отдавать в ремонт, перемещать внутри кухни или перевозить в другую квартиру. Заказчику нужно лишний раз тратить время на демонтаж и монтаж или платить еще раз деньги профессионалу? Также некоторые магазины и сервисцентры производителей в таких случаях вступают в прения, пытаясь отказаться от гарантийных обязательств.

  • мадам...я не с потолка своё заключение сделал
    и в своём деле я действительно специалист....не как вы там "профессиОНАЛОМ" обозвали
    по существу-я занимаюсь ГАРАНТИЙНЫМ ремонтом таких марок электропечей как-
    отечественные-
    Лысьва(Пермский край г.Лысьва),Мечта(г.Златоуст),Нововятка(Рика)(г.Киров),Дарина(Пермский край г.
    Чайковский),Де Люкс(г.Пенза)
    импортные-Ханса(Польша),Индезит-Аристон(производство Россия и Италия)
    так вот,ни один из производителей НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ремонт если обрезана вилка или подсоединён
    "старый" кабель
    и приходя на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт лично мне по барабану какая там вилка...или кабель
    главное что бы подключено было по всем правилам техники безопасности
    единственное,на что может повлиять обрезанный кабель или вилка-это на обмен товара ввиду-допустим-неремонтопригодности-магазин не примет у вас печку с обрезанной вилкой
    удачи

  • респект :live: главное еще чтобы ПРОфесионалы на корпус фазу не подали

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • многое приходится наблюдать как "спецы" чудят...и фазу на корпус сажают...и заземление к батарее отопления прикручивают...и к печной розетке восемь дополнительных маленьких розеток лепят включая туда холодильники чайники микроволновки стиралки мультварки и т.д....

  • Откусить и выбросить копеечную вилку вы назвали варварством, а советовать дилетанту влезать в уже грамотно смонтированную розетку вы считаете хорошим поступком? Вы лично уверены, что у него сейчас стоит хорошая надежная розетка, а не та, которая от малейшего прикосновения разваливается? И не говорите здесь, что таких не существует в природе, ведь вы не первый день на электромонтаже! Наверное, все согласятся, что вилка у всех печных розеток намного надежнее, так и пусть в ней ковыряется со своими шаловливыми ручками, тем более что с многожильным проводом намного легче справиться, чем с монолитной четверкой или шестеркой.

    Можно всяких вариантов подключения здесь написать, но я может первым отвечу ТС?)))
    – ВАРОЧНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧАТЬ К ДУХОВОМУ ШКАФУ!!!!!! Если не поняли почему, то звоните или пишите уже после Нового года!
    С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

  • Многие сейчас берутся за все, в том числе за работы в которых некомпетентны. Слов нет!!! :зло: Да, и фазу на корпус варочной сажают. Затем звонят заказчики: электрик расписался в своей беспомощности, плита не работает, при прикосновении бьет током. Подключают электроплиту проводом от зарядки сотового и т.д. и т.п. И это не только иностранные "специалисты" но и "электрики" из ЖЭУ, "мужья" на час".
    Недавно женщина сделала заказ подключить варочную поверхность. Проводку в квартире менял ей "муж" на час. Фазы в розетке нет. Наш мастер сделал осмотр. Новый алюминиевый провод 1,5 мм2!!! в подходе к розетке сломан. Заказчица звонит своему "мужу на час" и дает трубку нашему мастеру. Муж на час сказал, что квартира старая
    хрущёвка и смысла медный кабель нормального сечения вместо старого алюминиевого там прокладывать нет. Поэтому новый он монтировал алюминиевый, а то что алюминиевый сломался так это обычное дело. Отвечал, что кабеля Al 1,5 мм2 для варочной панели достаточно. Проверить после монтажа напряжение в розетках ума тоже не хватило.

  • В ответ на: Наверное, все согласятся, что вилка у всех печных розеток намного надежнее, так и пусть в ней ковыряется со своими шаловливыми ручками, тем более что с многожильным проводом намного легче справиться, чем с монолитной четверкой или шестеркой.
    Можно и к вилке подключить накладную розетку с планкой сзади, не крепя её к стене. Много нервов можно сэкономить при необходимости гарантийного ремонта. Что за навязчивая идея именно откусить? :biggrin:
    Всех с наступающим :dedmoroz:

  • ТС наверное решил с чьей то помощью свою проблему,не сидеть же в Новый год без печи
    думаю...эту ветку нельзя забрасывать и до здравомыслящих людей доносить всю правду что с электричеством
    шутить ни в коем случае нельзя
    самую "жёсткую" шутку я встречал в Академгородке на улице Герое Труда д.21 в Рождественскую неделю несколько лет назад...в каком то топике я уже об этом рассказывал,но не довёл до конца
    результат-на фото
    а получилось там примерно так-при подключении печи были установлена розетка и вилка оооооочень сомнитель- ного качества-контакт внутри розетки с вилкой был слабый...в итоге-это место начало сильно греться,плавится-и в итоге замыкание с пожаром проводки...пожара можно было бы избежать если б сработал автомат в отсеке где счётчик,но как он мог сработать если он выпуска 197лохматого года
    а так-итог-сгоревшая проводка практически до счётчика которая шла для эл.печи внутри стены,сгоревшая подводка микроволновки,холодильника,т.к. к печной розетке был подсоединён тройник дополнительно
    хозяйка увидев пламя тушила его тазиками с водой,хорошо что осталась жива
    последние два фото-то что было установлено

  • Пример печальный конечно, просто очень частенько вижу сообщения такого плана , некоторые особо грамотные товарищи советуют при частом отключении автомата поставить номиналом выше, вот это вообще просто в стопор ставит, и не обращают внимание, что все стандартные розетки рассчитаны на 16А, 3,5 кВт, ну куда же в такую розетку подключать варочную панель предположим 6кВт, Люди будьте внимательны прежде чем что то подключать, спросите совета у знающих людей или изучите детально данный вопрос! С новым годом!

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • на фото наверное понятно какие автоматы сработают в случае ЧП...а какие-сомнительно...
    я в своей практике пользуюсь печными комплектами только производства г.Москва
    изготавливают их в Черкизово рядом с домашним стадионом футбольного клуба Локомотив
    а самые лучшие розетки и вилки-маде ин СССР
    фото прилагаются
    ВСЕХ С НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!)))

  • подниму тему...
    используйте качественные материалы для подключения эл.печей
    опять чуть не погорели...на Петухова

  • Тут скорее качественные руки нужно было использовать. Ну и электропроводка конечно аховая.
    А так сейчас почти каждый каждый мастер по подключению варочных.
    То женщина резьбы на клеммной колодке посрывает, то мужчина еле еле закрутит неправильно собрав схему, сделав еще и коротыш в вилке.
    Один звонит: подключил электроплиту, не работает, бьет током. Оказалось фазу на корпус подал.
    То лжеэлектрики чудят.

  • да не помогут тут и качественные руки...если материалы г....(((ну не держат печную нагрузку такие РШВШ

  • Человек, имеющий представление о электротехнике, такое не купит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: