Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Под линолеум будем ложить эту подложку, пол - фанера. Собственно вопрос: как листы крепить между собой? Скотчем монтажным или упаковочным или на фанеру мастику и на нее? В инете как-то все не очень прозрачно описано...Прошу совета или толкните носом туда, где есть описание как... Заранее благодарю :agree:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • В ответ на: В инете как-то все не очень прозрачно описано...Прошу совета или толкните носом туда, где есть описание
    Впервые слышу про "хвойную подложку "для под линолеум".
    Ткните меня носом что это такое, и я толкну Вас туда, куда где есть описание:улыб:.....

    а posteriori

  • яндекс Вам в помощь там много сцылок и картинки есть

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • не совсем понимаю зачем под линолеум подложка. Однако под ламинат подложка ничем на склеивается (к пленке или пробке скотч просто не приклеивается) стелите подложку, потом аккуратно настилаете напольное покрытие

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Вот такая,а почему под линолеум, потому что работнички слишком криво фанеру прикрепили на пол. И без подложки линолеум быстро прорвется... В инете подложку вроде скотчем крепят, а в магазине сказали на мастику садить, кого слушать?

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

    Исправлено пользователем Чудище (29.11.14 11:50)

  • сразу бросилось в глаза, что она под ламинат и паркетную доску, про линолеум не написано :dnknow: Думаю, что ничего хорошего из подложки+линолеум не выйдет. Может пойти старыми проверенными дедовскими способами - приклеить(прибить) поверх кривой фанеры ДВП и не проводить экспериментов?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Вот в инете написано, что можно под линолеум :dnknow: у меня уже просто сил не остается...:хммм:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • В ответ на: Вот в инете написано, что можно под линолеум
    где? дайте ссылку.

    а posteriori

  • В общем случает, линолеум предназначен для укладки на ровное жесткое основание, то есть без всяких подложек. Но если очень хочется...
    Действительно, я не знаком с хвойной подложкой, предназначенной для укладки под линолеум. И я не обязан угадывать, что вы имели ввиду когда говорили "прочитала в инете". - Я знаю хвойные плиты толщиной от 5 мм, которые назывались раньше "мягкое ДВП", их мы укладывали и под стяжку, и под ламинат, но никак не под линолеум, они слишком мягкие и толстые. Ещё, из тех, которые пригодны под линолеум, - это пробка толщиной 2 мм, но про неё вы не спрашивали.
    Однако, если под "хвойная подложка" имелась ввиду обычно твердое ДВП то почему бы и нет, оно ведь тоже делается на 90% из хвойных опилок. На эту плиту можно укладывать линолеум, она достаточно жесткая.
    Однако жесткая ДВП не годится под ламинат, что противоречит первоначальному вашему посылу.
    Вот поэтому я и просил подробностей.
    Ничего личного, просто не хотел навредить поспешными советами. :dnknow:
    В принципе, если суть вашего вопроса - чем склеивать подложку, то тут я точно знаю, что правы продавцы - подложка должна быть прочно приклеена к основанию при помощи клея или мастики, скотч тут ничем не поможет.

    а posteriori

  • В ответ на: Вот в инете написано, что можно под линолеум (с)
    где? дайте ссылку.
    - Здеся пишутЪ как бэ про ламинатЪ, а ламели (шпон, наверное), ковролин и линолеум упомянуты между прочим.:улыб:

  • Я под ламинат положил аналогичную подложку. Под линолеумом она у вас однозначно стопчется, т.к. не имеет достаточной упругости и вмятины не выправляются на ней. Так что класть ее под линолеум имеет смысл только если нужна надежная колея в квартире

  • у нас уже год лежит такая подложка
    вс ок
    никакой колии и ям-как сказал пользователь выше
    сверху хороший линолиум полукомерция таркет
    бытовой бы не советовала - от кресла с колесиками всь в волнах, мебель двигать нельля-двигается вместе с линолиумом
    бытовой лежит на бетонной стяжке.

  • На эти грабли наступили уже две соседские квартиры. Причём у одних коммерческий , у других был сербский таркет. Дыры и вмятины от стульев. Порывы. Линолеум кладется только на прочное , гладкое основание. Лучше клеить. Хотите выбросить деньги и потратить деньги - встаньте самостоятельно на старые грабли. :eek:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (13.12.14 12:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: