Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Чем грозит и какие аргументы в разговоре (установка)..?

  • Если окна установлены вот так...

  • слишком мало исходных данных. Что за дом? из чего? почему проем так нарисован? фото в студию, а то что шов пены большой, так это бывает

    подпись-надпись

  • дом кирпич, проем так нарисован чтобы показать, что окно четко в размер внешнего створа. Проем, вроде так называется, с четвертью.
    Фото выложу позже.

  • а почему у вас четверти по 12-15 см?

    подпись-надпись

  • большая четверть - это не дефект. в старом фонде попадались четверти и в 12-14 см... Вообще то четверти приводятся под размер окна. У меня другой вопрос - а почему размер окна сделан именно так?

    Капитан Очевидность

  • Нам эти окна ставят, почему замерщик решил взять именно такой размер могу только гадать.

    В ответ на: Вообще то четверти приводятся под размер окна.
    Это не совсем понял?

  • А почему у вас не появились вопросы во время подписания договора? Вас же ознакамливали с размерами и конфигурациями. Дом не в Кольцово ли у вас?

    подпись-надпись

  • В ответ на: А почему у вас не появились вопросы во время подписания договора?
    Потому что я не специалист. Зачем замерщик, если за ним надо перемерять и перепроверять?
    Дом не в Кольцово.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще то четверти приводятся под размер окна.
    Это не совсем понял?
    что не понятного в том, что ГОСТ требует размеры проемов приводить в соответствие с размерами окна а не наоборот, как все привыкли?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Нам эти окна ставят, почему замерщик решил взять именно такой размер могу только гадать.
    налицо ошибка замерщика - если нет никаких ситуаций, требующих именно такого размера. Спросите Замерщика - почему такие размеры?
    П.С. если уж фирмачи докажут свою правоту с размерами окна - то и проемы в соответсвие приводить тоже им... выкладывать фальш-четверти, уменьшать глубину пенопластом, асептированными деревеянными брусками или доборами... С Вас за это просить доплату права не имеют (хотя попытаться могут)

    Капитан Очевидность

  • Я как раз и спрашиваю у мэтров, есть какие то нормы, снипы, как оно должно быть?
    Или каждый пляшет как умеет.

  • В ответ на: что не понятного в том, что ГОСТ требует размеры проемов приводить в соответствие с размерами окна а не наоборот, как все привыкли?
    Я технологию установки вижу как: демонтаж старых окон, установка новых в старый проем. О том что четверть приводят к размеру окна, слышу впервые. Т.е. они обязаны ее снаружи нарастить? Сейчас просто закрыли стык пластиковым наружным откосом.

  • Собственно вопрос в том, есть ли смысл переделывать или и так приемлемо, если нет других косяков?
    Еще добавлю, это окна в подъезде

  • Не вижу ничего критичного в данном замере и монтаже.
    На будущее, Перед замерами нужно было читать и изучать.

    Исправлено пользователем aleksandr555 (10.09.14 20:24)

  • фотки-то будут или нет?

    подпись-надпись

  • В ответ на: Собственно вопрос в том, есть ли смысл переделывать или и так приемлемо, если нет других косяков?
    Еще добавлю, это окна в подъезде
    в прицнипе пофигу. ничего страшного нет и не будет. единственное что заведя окна в четверть можно было на 3-4 сантиметра увеличить световой проем.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Сэкономили на окнах то что потратили на пену

    подпись-надпись

  • В ответ на:
    В ответ на: что не понятного в том, что ГОСТ требует размеры проемов приводить в соответствие с размерами окна а не наоборот, как все привыкли?
    Я технологию установки вижу как: демонтаж старых окон, установка новых в старый проем. О том что четверть приводят к размеру окна, слышу впервые. Т.е. они обязаны ее снаружи нарастить? Сейчас просто закрыли стык пластиковым наружным откосом.
    ГОСТ 21166-99, ГОСТ 30674-99 и ГОСТ 30971 - 2002, если договор не заключен по ТУ и Вам не предоставлена монтажная схема (как я понимаю - нет)

    Монтаж окон по ГОСТ предполагает обязательную подготовку проемов, чего судя по контексту - Вам никто не делал.

    Вы имеете право требовать замены окон на надлежащие, если фирма не докажет, что размер обусловлен объективными обстоятелствами (то есть никак невозможно сделать больше)

    Подробно Вам может объяснить эксперт. Меня извините - я не стану - ибо буков придется печатать на "Войну и мир"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Собственно вопрос в том, есть ли смысл переделывать или и так приемлемо, если нет других косяков?
    Еще добавлю, это окна в подъезде
    договор оформлен на юридическое или физическое лицо?
    Если второе - то Вы попадаете под ОЗПП. Если на юрлицо - то Вы попали - Это Ваша обязанность нанимать специалиста с нужной квалификацией - называется Прораб. И Вам придется смириться с тем что есть или нанимать за совершенно другие - значительно большие деньги специалистов - профессионалов, которые не "закроют нащельником", а сделают как положено исходя из того что уже имеется.

    Как выполнен монтажный шов? Вы не знаете. Значит никто не знает - промерзнет он зимой или нет. Для этого нужно делать вскрытие.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: Собственно вопрос в том, есть ли смысл переделывать или и так приемлемо, если нет других косяков?
    Еще добавлю, это окна в подъезде
    в прицнипе пофигу. ничего страшного нет и не будет. единственное что заведя окна в четверть можно было на 3-4 сантиметра увеличить световой проем.
    если запенили как любят пенить некоторые экономисты - а я достаточно насмотрелся на пенные швы сантиметровой толщины - то будет очень даже не пофигу.

    в принципе - если ставили профессионалы - то ничего страшного. но кто это может знать? Зима покажет

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: