Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Где купить фурнитуру для межкомнатных дверей?

  • Дорогие мастера! Приобрели двери Волховец (классика),подскажите,пожалуйста, где можно поискать-купить приличную фурнитуру (ручки,петли...), кроме Калейдоскопов и Медведиц....И какие фирмы считаются получше?:хехе:

  • Гурьевская 37 салон-магазин Трофи

  • имхо конечно, но лучше фурнитуры archie еще не придумали. цена конечно кусается, но они того стоят.

    Иди и не позорь меня (ц)

  • так, еще вопрос к профессионалам.
    при установке дверей меня категорически отговаривали от установки магнитных защелок. якобы они плохо держат, фигово ставятся и тд и тп.
    однако их установка стоит 500р за штуку, а обычные защелки - бесплатно.
    то есть мастеру как-бы наоборот выгоднее ставить магниты.

    на мой взгляд - что магнитные,что механические по размеру одинаковые, производитель- тоже один у них был, палладиум. Подскажите, пожалуйста, в чем правда-то?
    почему установщик отказался от лишних денег?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • есть врезной магнитный замок, его установка требует опыт, инструмент и правильную технологию врезки ответной планки, т.к. регулировке эти замки не поддаются, а ошибиться очень просто
    услуга эта обычно стоит 300 р. (не знаю - где ты нашел за 500)

    вполне приятные замки, не так громко клацают при закрывании, не истираются ответные планки, да и назвать их можно "современными" что ли...на моем опыте есть только один случай выхода из строя магнитного замка, а вот обычных защелок - десятки

    важно понимать, что дешевизна замка ни к чему хорошему не приводит, самые качественные и надёжные замки - AGB, всем рекомендую

    а то, что у тебя на фото справа - это новинка, полная чушь (на мой взгляд), вот именно за нее нет смысла платить ни 300, ни уж тем более 500р

  • Дим, ну ты че как маленький? На фото справа очередной повод развести клиента на деньги. Перышко на 23 и готово. Ты еще скажи фрезер купить:улыб:

    подпись-надпись

  • я эти защелки называю "тупыми" :biggrin: может секунда пройти, пока она сработает :biggrin: терпеть их не могу :tantrum:

  • ты не распаляйся. Техническая сторона вопроса является коммерческой тайной. Пораспишешь все свои секреты и никому не нужен будешь. Сегодня наблюдал как монтажники окна устанавливали в свежесобранный дом из бруса по формуле +30мм пены к размеру окна с каждой стороны. Ну не прелесть ли? Нам с тобой всегда работа будет, пока работают другие :friends:

    подпись-надпись

  • Этот "палладиум" в Трофи, на гурьевской продали. Вроде как считался приличным магаз ном, поэтому за комплектухой поехал к ним, а не у продавца дверей брал. Подобрали все из одной серии - защёлки, замки, петли.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так а к ним какие претензии? Продавцы никогда не прислушиваются к мнению установщиков. Обратной связи нет. Трофи является, насколько я помню, официальным представителем фурнитуры "палладиум" в Новосибирске, поэтому им необходимо продвигать новинку. Вот они и предлагают эти защелки по умолчанию.

    Кстати, вполне приличная фурнитура. Как мне говорили - производится на том же заводе, что и Арчи, в Китае. Только дешевле в полтора раза.

    Просто защелки эти - это недорогая альтернатива магнитным замкам. Для кого-то 450 р. за замок - это дорого.

  • так я ш не в претензии, я просто понять пытался, в чем подвох - человек от денег отказывается )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Повольте несколько вопросов мастерам.

    1. Можно ли установить скрытые петли в двери Шторм-3 и коробки ф-ки Океан? Толщина коробки, если я правильно понял, 35 мм. Толщина петли 27 мм. FUARO INTERNO BASIC F542 Шторм-3
    2. Написано, что петля держит до 50 кг. Я так понимаю, что пара петель выдержит любую мою дверь, даже 90 см. Или на широкие двери нужно считать по три петли?
    3. Нужно ли врезать петли до монтажа коробок или это делается на уже установленные коробки?
    4. Сколько стоит такая работа на восемь дверей?
    5. Где купить такие петли в Новосибирске?

  • Добрый день, где можно приобрести следующие наименования.
    1 Замки AGB Mediana Polaris магнитный для туалета.
    2 скрытые петли kubica 6700
    3 Дверные ручки COLOMBO ( не дорогие до 1700 руб).
    Заранее благодарю.

  • Исправлено пользователем duremar (21.10.14 22:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: