Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжные потолки (часть 3)

  • ЛюбаЯ компания-изготовитель сможет Вам все продать, и изготовить по вашим размерам

    p/s/ можете к нам обратится - поможем

  • спасибо.обязательно с вами свяжусь.

  • Уважаемые, у кого в наличии вставка под 408 лаке есть в наличии 15 мп нужно. предложение в лс или лучше позвоните 213-35-16 завтра бы в течении дня купил бы, срочно нужно

  • я гляну.. может остатки на складе есть..( но после обеда)

    Исправлено пользователем Сантьяго (30.04.15 08:54)

  • Добрый день!Может кто-нибудь подскажет компанию или мастера кто может сделать драпировку потолка тканями?

    • На фото совсем приблизительно что бы хотелось.

    Исправлено пользователем Oleger49 (03.05.15 14:06)

  • это надо обращаться к изготовителям штор и портьер

  • Хотелось бы узнать сколько будет стоить натяжной потолок с подшторным карнизом(Германия,Белый, матовый.) Комната 17 кв.м. Панель. Труб нет. . Требуется установка 10 точечных светильников. Тройной провод под два выключателя проведен. ширина стены -3,07м. С

  • Господа потолочники, подскажите пожалуйста. Есть помещение 5,75*7 м, возможно ли сделать натяжной матовый потолок без шва?

  • добрый день, думаю возможно если высота не превышает 2,7, прогреть будет сложно помещение, мы из ширины рулона 5 м вытягивали 5,85, трудно, но получилось

  • Только пленка ПВХ Китай, фирма MSD. Но это действительно почти на пределе.
    Если высота помещения около 3 м, то один шов, расположенный параллельно окну, на белой матовой пленке с достаточно выраженной шагренью будет практически не виден.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Да как бы вообще не вопрос - растяжение всего-то на 15%...

  • Это всего-то? При растяжении выше нормы наверняка срок службы потолка уменьшится. 8-9, ну до 11 в некоторых случаях нормально. А 15 уже вопрос..

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • как это вы ему подписали приговор о уменьшении срока службы?
    можно факты?

  • Маргарита, о каких нормах идет речь? Какой документ их регламентирует?.... Есть общепринятая практика, на основании которой обучены большинство специалистов принимающие ее как догму, некий строгий техрегламент...
    Я основываюсь на своем, достаточно большом, опыте работы и использовании соответствующего оборудования ( теплогенератор 50 кВт, в отличии от "стандартных" 10-30 Квт). Поэтому моя норма - 10-12 %, а при технической целесообразности и по желанию заказчика - до 25-30 % и выше... При этом срок службы изделия остается неизменным - не менее 10 лет, регламентируемый соответствующим законом....

  • По желанию заказчика - конечно! Только предупредив, насколько превышается процент растяжения.
    Чем больше растягивается потолок, тем он тоньше, это очевидно.
    И еще интересна связь между мощностью пушки и процентом растяжки. Если помещение большое, лучше применять две), если нет - хватает и 35 Вт. Сильно перегревать тоже чревато, например, изменением фактуры пленки.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Нужно сделать потолки во всей квартире. Будут около 10 точечных светильников и 2 люстры. Около окон закладные гардины. Материал пленка матовая белая. Жду предложений по цене в личку.

  • В ответ на: По желанию заказчика - конечно! Только предупредив, насколько превышается процент растяжения.
    Предупреждать нужно монтажников, а для большинства клиентов эти проценты - темный лес. Вот если попадется дотошный "технарь", то быстро загонит вас в тупик своими вопросами...
    В ответ на: Чем больше растягивается потолок, тем он тоньше, это очевидно.
    На сколько тоньше? На сотни нанометров, или счет на единицы микрометров? Цифры, нормативы... А так ... чем сильнее дождь, тем сырее на улице - примерно такая же очевидность
    В ответ на: И еще интересна связь между мощностью пушки и процентом растяжки. Если помещение большое, лучше применять две), если нет - хватает и 35 Вт. Сильно перегревать тоже чревато, например, изменением фактуры пленки.
    Для меня очевидно - мощнее пушка - выше температура-пластичнее пленка - легче натягивается. В моей практике и технологии перегрев полотна исключен, пушка располагается на растоянии не ближе 2 м от полотна.
    Пример: комната около 24 м2 при ширине 390 см. Пленка - цветной глянец 320 см. Полотно без шва установлено одним человеком при использовании 50 кВт- ного теплогенератора S-Plus GP - 50A. Вдвоем с 30 кВт-ной пушкой было бы сложнее.
    Для заказчика очевидно, что потолок - идеально глянцевая поверхность без каких -либо морщин, практически без провиса . Попросил врезать только два светильника (закладных установлено на 10) - стало жалко "дырявить" всю площадь.

  • Добрый день, сориентируете сколько примерно стоить будет потолок на кухню, белый, наверное матовый? Что посоветуете? Потолки 3м. Нарисовала план как смогла :knix:

  • Здравствуйте. Сориентируйте по цене натяжного потолка и доп. работ. Матовый. 13 светильников. 2 трубы. 2 гардины.

  • Здравствуйте! Соориентируйте, пожалуйста, по цене. Нужен потолок в комнату 3.08х4.67м, высота 3м. Белый, матовый, MSD. Две трубы, одна люстра.

  • Добрый день. Хотелось бы узнать ориентировочную стоимость потолков. Нужен качественный Китай, матовый, который вы использовали бы сами для себя.

  • Во время предыдущего ремонта имела дело с "Потолковой компанией", очень положительные впечатления. Сейчас в 2ГИС с подобным названием какая-то новая фирма... "Воланна" (они же) вроде существует... Подскажите, гуру-конкуренты, стоит ли с ними связываться сейчас? Барисоль уже не актуален?:улыб:

  • Добрый день, это они и есть, Директора все те же, вполне нормальная контора

    Лично мое мнение по Барисолю - неоправданно дорого

    P.s. Считаю что и мы ничем не хуже "Потолковой", можете и с нами обсудить ваши потолки)

  • Барисоль, т.е. Ренолит В1, конечно хороший материал, плюсы - потрясающая зеркальность на глянце, противопожарная пропитка.
    минусы запах долговыветривающийся(из-за этой пропитки) ширина не более 2 м ну и цена..

    Исправлено пользователем Сантьяго (13.07.15 14:14)

  • Директора то те-же , а вот монтажники скорее всего другие :хехе:

  • Добрый день! Нужны натяжные потолки матовые в 3-х комнатах. Все комнаты хотелось бы делать поэтано. Сначало планируется зал совмещенный с кухней. Прикрепляю 2 схемы, изобразил как мог)) Поясню немного на словах. Куханная зона отделена от гостинной коробом из гипсы. Размеры короба указал на схемке. Для крепления от потолка в 2 ряда идут профиля кнауф 60х27, короб выполнен по "системе рога", кто знаком)) Так же, в 2 профиля, выполнена закладная под шторы. Закладная эта по задумке будет ниже чем потолок. Хочу потолок матовый из пвх, на кухне по центру 1 или 2 квадратных потолочных светильника 50х50, в зале скорее всего будут точки. Сколько диодных точек нужно, прошу так же посоветовать. Хочу знать сколько это выйдет по деньгам. Главное Качественно и не дорого, ремонт выпил все соки)) Нужена примерная смета, потом естественно буду вызывать замерщика.

    Стены кирпич, сибит, ну и гипса на кнауфе на коробах.

    з.ы. В коробе полочка под диодную ленту, и сам бортик не прикреплен в данный момент. Если я бортик прикреплю, сможет ли мастер подлесть туда что бы закрепиться?

    Исправлено пользователем Вячеслав279 (17.07.15 14:38)

  • добрый день

    посмотрите еще размеры, есть ширина 5,5 м, если вы рисунок как-то масштабировали то там ошибка

  • там где-то 5,3, может чуть меньше даже... точнее сказать сейчас не могу. Рисовал в пейнте по памяти на работе(

  • я такой вопрос задал потому что стенка 4, 8 м в 2 раза больше 5,5 м вот и подумал что ошибка)

    насчет козырька, вертикальную часть не ставьте, она очень сильно пострадает, а углы будет практически невозможно натянуть

  • звонил в Алансо и в Аванту, говорили что если полка выходит не более 10 см и до бетонной плиты не менее 12 см, то не будет считаться как труднодоступное место. Вот думаю если не ставить бортик этот, то и зашпатлевать не получится пока не натянут потолок... Сколько же пыли будет на новом потолке при шкурении шпатли и т.д.(((

  • я сейчас на столе из линеек собрал такую конструкцию, туда почти не подлезть, а если и подлезть то все поцарапается и испачкается

    вы учтите что мы еще в среднем 5см от высоты помещения заберем, и у нас останется всего 10см, и 10см в глубину это очень глубоко, я бы сказал что на грани невозможного, просто последствия могут быть такими что все испачкаем

    вообщем нет ничего невозможного, есть неприятные решения

  • мне главное гипсовую конструкцию что бы не сломали, красить планирую после натяжных. Ламинат и стены будут тоже после всего потолка, так что грязь не особо пугает. Не хочется просто шкурить шпаклю и убивать новый натяжной потолок(

  • Можно и с бортиком и даже покрашенным (обернуть пленкой), только это уже - труднодоступное место. Высота по периметру в 15 см - это минимальное расстояние?

  • Скажите, пожалуйста, а что, потолочное крепление сейчас не в моде?
    Сильно смущает занижение потолка на 5см...

  • Дело в установке каркаса (профиля) по уровню, по стене это сделать проще простого, если делать потолочным профилем, то сначала надо сделать под него какую то площадку с горизонтальным уровнем, а потом прикрутить к ней потолочный профиль. Соответственно и дороже и даже не 5 см а 7. Ну а если просто к потолку прикрутить потолочный профиль то мы получим неровную конструкцию, разница в уровне между противоположными углами в любом новом доме 1-3см, в старых домах больше, были случаи что на комнату габаритами 3,5*6 был перепад в 18см, т.е. если мы бы также и шли по потолку потолочным профилем то наш натяжной потолок очень сильно бросился бы в глаза своей кривизной


    Поэтому на сегодняшний день самым простым, удобным является стеновое крепление. Берем помещение, ищем с помощью лазерного уровня самую низкую точку, и к ней прибавляем 3см (это ширина стенового профиля) и получаем уровень натяжного потолка.

    Иногда приходится ломать уровень по некоторым стенам из соображений очень сильного опуска потолка, это обязательно согласовывается с клиентом, и в таких помещениях нежелательно использование глянцевых фактур, т.к. вы получите на потолке кривое отражение

  • Немного не по теме но все же.. Где в Новосибе есть хороший выбор светодиодных светильников именно для натяжных потолков? Ну и естественно по разумным ценам) По 3000 за Итальянскую точку отдавать не вариант!)

  • antares-svet.ru

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, а что, потолочное крепление сейчас не в моде?
    Сильно смущает занижение потолка на 5см...
    Если полочка уже готова, то потолочное крепление не представляется возможным. Имею ввиду, в потолок напрямую.
    + уже описанная ровность плит.

    Вот если бы проконсультировались с потолочниками до монтажа гипса, было бы проще.
    Сначала багет к потолку, потом гипс, желательно без бортика, потом натяжка и бортик.
    Полотну от пыли шпатлёвочной ничего не будет. Главное не резать его))

  • Все в моде. Вызывайте к себе, посмотрит на ваш потолок специалист, с ним и обсудите варианты. А на форуме эти вопросы очень отвлеченно выглядят.
    Но к слову - при использовании алюминиевого потолочного профиля совершенно нет нужды предварительно ровнять площадку под багет. Можно прекрасно отрегулировать перепад с помощью подкладок различной толщины из листового ПВХ.
    Хочу предупредить, что стык багета со стеной при потолочном не может быть таким безупречным, как в случае стенового крепления - там саморезы притягивают багет, повторяя каждую извилину стены. Встает вопрос финишной отделки, вставка может смотреться неаккуратно, а клиент к этому не готов. Хочет потолок высоко, но все же идеально.
    Имхо, лучше всего в таком разе смотрится потолочный плинтус или лепнина.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • добрый день всем! сколько будет стоить натяжной матовый потолок в студии 23 кв.м. без особых изысков , в том числе :
    - ванна - 4 кв.м.
    - коридорчик - 3 кв.м.
    - комната - 16 кв.м. ; 2 светильника на потолке .
    Стены - монолит.

    Жду предложений в личку с ценами.

  • Нужно сделать потолки в двухкомнатной хрущевке (комнаты, кухня, коридор, ванна и с/у), что нибудь недорогое, предложения в л.с

  • Ребятушки, у кого есть серая вставка? Рала примерно 7012. Не хочу обращаться к знакомому, который потолки натягивал в квартире, таких хлопкошлепов я не встречал. Думал что за столько лет в потолках он тип крутой, а деле хрен простой как выяснилось. Накосячили по полной, потолок порвали в двух местах и заклеили. Перечислять долго, так еще и горе-директор сей фирмы мой нож упер олфовский, а теперь гасится свинтус.
    Простым языком "Новый горизонт" советую всем стороной обходить

    подпись-надпись

  • В АтрФолио по цветной вставке выбор обширный,если в наличии нет то изготовят за пару дней.

  • Подскажите, уважаемые профессионалы потолочного дела - как поведет себя натяжной потолок в минусовую температуру? В общем, хочу на даче сделать натяжной потолок, но не знаю можно ли делать в неотапливаемом помещении

  • Удалено по п. 9 Правил.

    Про новый горизонт, я уже тут писал...

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

    Исправлено пользователем doka (28.07.15 23:25)

  • Удалено по п. 9 Правил.
    Можно. Тканевый - со стандартной гарантией (10 лет), ПВХ - без гарантии, только с рекомендациями по эксплуатации в холодное время года (два потолка ПВХ установлены на неотапливаемой даче 6 лет назад -"полет нормальный").

    Исправлено пользователем doka (28.07.15 23:26)

  • пленка может лопнуть(а может и нет) , ткань - недай бог крыша потечет - полотно на выброс,

    сделайте рейку деревянную - для дачи - само-то

  • Надо полотно вернуть в ванной на место после перекладки кафеля. Территориально хилокская 1б. Кто может сегодня-завтра? Тел. 913-7448129. Лопатки просто нет:хммм:

    подпись-надпись

    Исправлено пользователем zxbigus (31.07.15 12:12)

  • Отбой. Кельмой натянул

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: