Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Подстава со стеклохолстом

  • Всем привет! Купил два рулона стеклохолста в разных местах (так получилось :)). Один в медведице (на фото слева), другой в колорлоне (справа). Рулоны внешне одинаковые, упаковка и этикетки с параметрами (!) Но сам холст совершенно разный - один как промакашка второй как ватман. Подскажите кто знает, какова их реальная плотность ? Нужно поклеить на потолок, промакашку нормально поклеил, а вот с ватманом боюсь будут проблемы, и швы сложнее скрыть.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • если промокашку поклеили, то с ватманом проблем точно не будет.
    Клейте!
    Если разная толщина и надо стыковать - ничего страшного, зашпаклюется:улыб:

    а posteriori

  • Толщина одинаковая будет. Боюсь, на ватмане будут швы заметны... надо потренироваться, да и он какой-то более гладкий, думаю, его шпаклевать вообще смысла нет - сразу красить.. Попробую взвесить рулон завтра, узнаем реальную плотность:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Какой заклеел,отнего и отталкивайся .Купи такой же.Стыки разных толщин - большой головняк.68

  • Так то стеклохолсты бывают разной плотности и вы видимо купили просто разной плотности. Так на память плотность варируется от 25 до 60 г/кв м

  • Konst, ты не прав - из практики клеили 25, но так получилось что не хватило и доклеивали 50 стеклохолстом ( под покраску) - нажили себе геморроя (вроде и перепад по толщине незначительный)...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ещё раз, мне стыковать их не нужно будет:улыб:один рулон уже закончился - ровно на кухню хватило, в зале будет только второй... просто подства в том, что на обоих рулонах написано 50 г/м а по факту это не так. Ну и не уверен я, что на потолок хорошо ватман приклеится, тяжелей всё-таки, и швы на нём заметнее, хоть и одинаковая толщина..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Наклеится так же , как и менее плотный. А чтобы не видно было стыков, наклеивайте полосы с небольшим нахлестом - 10-15 мм, потом аккуратно прорежьте оба слоя в середине нахлеста, обрезки удалите и плотно прижмите к оклеиваемой поверхности. Стыков не будет видно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Всем спасибо за ответы и советы:улыб:Конечно же стыкую именно так, потренировался сегодня с толстым - стыки отлично получаются, главное нож строго перпендикулярно плоскости держать. Взвесил рулон 50м - 6кг. Получается около 120 г/м никак не 50 заявленные. Будьте бдительны:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Так это ж радоваться надо, за те же деньги получили стеклохолста ( по весу) в 2 слишним раза больше :миг:.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Да я бы и радовался, если б не на потолок клеить:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В магазин вернуть с претензией. Что они вместо красной икры чёрную впаривают.

  • Скорее всего перепутали этикетки, те кто их клеил на заводе. По виду левый образец больше похож на двадцатьпятку, её клеить легче. Но не из-за веса, а из за того, что она более гибкая. Если второй экземпляр клеить ещё не начали, советую не клеить целыми полосами, во всю комнату, а делить на части и потом стыковать внахлёст с прорезом. Только глубоко не прорезайте. Я обычно прорезаю стыки холста узким шпателем, а не ножом, так безопаснее, если работаешь например по гипсокартону.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Сориентируйте, пжл, на стены какой плотности стеклохолст лучше брать?

  • 40 г/м

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо!

  • Гуру, подскажите пожалуйста, в чем отличия малярного флизелинового холста и ремонтного флиза и что лучше и какой плотности взять для поклейки на стены???

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Отличий нет, для работы оптимально 110-й. Клей если будете обычный брать. обязательно ПВА добавлять, литр на стандартную пачку клея (на 30м2).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Спасибо.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Хочу спросить, а зачем стеклохолст делать встык, если он шпатлюется? Стеклосетка ведь клеится в нахлёст 20 см, её никто встык не клеит.

  • Стеклосетка идет под штукатурку, а стеклохолст - под шпатлевку. Разница - в толщине наносимых растворов. Шпатлевки чем меньше, тем лучше, и создавать себе самому лишний гемор не стОит.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Стеклосетка мелкая идёт под шпатлёвку. Я ею проклеиваю оштукатуренные потолки и стены из сибита. У себя дома на кухне проклеил стеклохолстом внахлёст и зашпатлевал диолой полимерклеевой под покраску. Идеально вышло и никаких нахлёстов даже под лупой не видно!

    Зачем, спрашивается, делать встык? На слабых основаниях этот стык обязательно вспучится или покажет трещинку.

    Смысл армирования - сделать монолитное покрытие, как и в случае с железобетонным монолитом.

  • в случае с железобетонным монолитом арматура работает на растяжение.

  • Это на плитах перекрытия и мостовых пролётах, а в монолите никто арматуру не растягивает!

  • не никто, а что. Другого предназначения нет.

  • Такой пример, как с железобетонной арматурой. Её делают внахлёст и вяжут проволокой, но вот, если армвтуру делать встык, как делают со стеклохолстом почему-то, то никакого эффекта армирования не будет.

  • В ответ на: Хочу спросить, а зачем стеклохолст делать встык, если он шпатлюется? Стеклосетка ведь клеится в нахлёст 20 см, её никто встык не клеит.
    Стеклосетка армирует наносимый на стену свежий штукатурный слой. Поэтому в местах, где нет нахлёста, возможно появление трещин в этом штукатурном слое.
    А стеклохолст армирует уже высохший штукатурный слой, и держит трещины, которые уже начали формироваться в этом слое. И вероятность того, что стык холста попадёт ровно над будущей трещиной, ничтожно мала.
    Шпаклевание стеклохолста, кстати, необязательно.

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: