Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Вентфасад на болконе чем заменить?

  • Добрый день!
    Балкон. Стены отделаны вентилируемый фасад + покрытие (типа крашеного шифера что то).
    Толщина этой конструкции около 25 см. Есть желание демонтировать это, и сделать каркас более тонким и покрыть гвлв и керамагранит сверху.
    Вопрос: чем утеплить стены, чтобы не пострадала общая теплопроводность и влагозащищёность стены.
    На ум приходит экструдированый полистирол, но он горючий.

  • Пенопластом (пенополистиролом) утепляют "мокрые" фасады. т.е. те которые полностью оштукатуривают. При том делают противопожарные перегородки из минеральной ваты на каждом этаже.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • там посути экструдированый полистирол будет покрыт достаточно герметично гвлв и керамагранитом на клею. Да и совсех сторон болкон плита и кирпич.
    Варианты конструкции с экструдированым полистеролом (эп):
    1. приклеять (на что? пена?) ЭП к стнене. Потом потолочные профиля крепя к стартовым профилям на потолке и полу и обшить гвлв. а дальше керамагранит. Кое где профиля по сеедине на пену осадить к ЭП, для жосткости.
    2. Подвесы потолочные на стену, направляющие стартовые сверху снизу. ЭП прокалывая подвесами приклеять на стену, а потом профиля к стартовым и подвесам. Но тут мне кажеться подвесы будут мостиками холода и смысл утепления нулевой.
    3. Какието может ыбть варианты есть ещё?

    Исправлено пользователем Soldat104 (15.11.13 11:00)

  • сделайте по типу мокрого фасада, без всяких профилей. псб 25 фасадный приклеить на церезит СТ-85 из него же сделать армирующий слой. Дальше можно декоративку либо керамогранит.

  • ПСБ имеет класс горючести Г3 хотелось бы Г1 или НГ что нибудь. Может быть есть что то другое?
    ПСБ-25 на серазит и на анкерные крепления для фасадов? Какой толщины нужен армирующий слой? Сетка вкладывается? И керамагранит будет нормально держаться?

  • минеральные плита АКСИ Руф В или ППЖ200? кто нибудь использовал? или что то подобное для утепления стен?

    Исправлено пользователем Soldat104 (15.11.13 13:21)

  • Если так боитесь пожара тогда утеплитель фасадный с сплтностью от 140кг/м3. Только это будет как минимум раза в три дороже. И если и случиться пожар то он всеровно не спасет. По толщине армирующего слоя порядка 5мм. С армированием сеткой с плотностью 1200г/м2. Керамогранит держаться будет при условии что все сделано по технологии а не как попало.

  • Руф и ппж используют на кровле на фасад не годиться. И еще крепить утеплитель желательно дюбелями с металическим гвоздём. По технологии можно посмотреть на сайте Церизита.

  • Почму ппж-200 для стен не пойдёт плотность 200? Технофас ещё есть что то похожее? Цена вопроса не существенна, т.к. там 9 квадратов утеплить.

  • У ппж связуещее слабое со временем может просто осыпаться со стены. Технофас в полне сойдет.

  • спасибо! определился. буду делать мокрый фасад, 15 см технофаса. толщина стены 1,5 кирпича.

  • Извиняюсь за качество фото, с телефона снимал... Пирог следующий. Экструзия 2 слоя по 50мм на церезитовский клей, с верху слой церезитовского клея по сетке, штукатурка цементная, ещё один слой сетки на клей ( вынужденная мера, стены были очень не ровные, штукатурный слой доходил до 80мм), короед, окраска. По полу экструзия 50мм один слой, стяжка по сетке, плитка. Потолок экструзия 1 слой 50мм, штукатурка, сетка на клей, штукатурка, фасадная шпатлевка, флизелин (по этому поводу сейчас возникают сомнения, т.к. по профилю остекления вода проникает и как поведет дальше большой вопрос), фасадная шпатлевка, окраска. Пол, потолок и наружние стены первым делом проходили гидроизоляцией.
    Горючести и каких бы то ни было выделений экструзий, бояться не вижу смысла, т.к. всё это под большим слоем штукатурки/стяжки.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: