Погода: 25 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • Почему гарантийный срок на застекленный алюминием балкон всего 1 год? На окна же дают гарантию 10 лет.
    Если в рекламных статьях сами же пишут о надежности конструкции и профессиональном монтаже, да и цена немаленькая.
    Установили бы гарантию 5 лет, клиенты бы и не нервничали.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Вы прочитайте на что дают 10 лет гарантии и удивитесь...
    По тем проблемам, с которыми я столкнулся, у БФК гарантия 3 года!

  • остекление балконов - по сути незаконное. И не подпадает под действие ГОСТов и СНИПов. поэтому - можно вообще гарантии не давать.

    Капитан Очевидность

  • Последнее широко обсуждаемое постановление Городецкого подразумевает не снесение незаконного остекления, а унифицирование.
    Была на приеме у главного архитектора нашего района. Хотела узнать какие документы нужны, чтобы застеклить балкон (холодное остекление, без выноса, дом не памятник архитектуры, в глубине микрорайона). Получила ответ, что разрешение выдают когда идет присоединение к жилой площади, а пока нет паспортов зданий, то и невозможно требовать и единый стиль. Вообще удивились, что я к ним пришла. Никто раньше за таким разрешением к ним не обращался.
    В департаменте архитектуры и градостроительства мэрии получила такой же ответ.

    А про гарантии в договоре сказано:
    на полимерное покрытие (т.е. краску) - 10 лет
    на монтаж - 1 год

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • В ответ на: Вы прочитайте на что дают 10 лет гарантии и удивитесь...
    По тем проблемам, с которыми я столкнулся, у БФК гарантия 3 года!
    У меня окна от БФК.
    Гарантия на монтаж - 10 лет
    на стеклопакеты - 10 лет
    на профиль - 10 лет
    3 года на эластичность уплотнителей. Так их поменять несложно.

    Проблем не было. НЕ РЕКЛАМА. :хехе:

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • я к тому, что лоджии и балконы по закону не являются жилыми помещениями, и нормы СНИП и ГОСТ на их монтаж и установку не распространяются.
    Посему "можно" их втыкать кто во что горазд

    Капитан Очевидность

  • Пора уже приватизировать балконы.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • <п.9>удалено. вложеннное цитирование запрещено категорически!

    Прочитайте Гарантийный сертификат БФК:
    регулировка створок 3года
    брак стекла 0,5г
    фурнитура 5лет
    уплотнитель 3г

    После 3х лет потребовалась регулировка ВСЕХ пластиковых конструкция - делали ПЛАТНО от БФК.
    Хотя в рекламе идет тупо информация - гарантия 10 лет, без уточнения.
    Стеклил балкон - гарантия 2 года на ВСЁ.
    НЕ РЕКЛАМА.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.13 21:05)

  • по ГОСТ 23166-99 глава 10 пункт 3
    В ответ на: Гарантийный срок службы оконных и дверных блоков устанавливают в договоре на поставку, но не менее трёх лет со дня отгрузки товара потребителю
    .

    по ФЗоЗПП Статья 16 раздел 1
    В ответ на: Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме
    короче - по истечении 2-хлетней гарантии можно спокойно требовать продолжения бесплатного гарантийного обслуживания, и в случае доказанного отказа исполнителя в удовлетворении законных требований потребителя - подавать на него в суд.

    Вообще, ФЗоПП - очень интересный документ - почитаешь его - и сразу не хочется "брать заказы во что бы то ни стало" - как это у нас тут любят многие делать ...

    Капитан Очевидность

  • так что договор БФК с точки зрения законодательства - очень даже правильный - там всё расписано по-максимуму... А товарищи с двухлетней гарантией "на всё" скорее всего по получении судебного иска будут вынуждены моментально закрыться и свернуть деятельность так, что гарантийные обязательства предъявлять потом будет некому :biggrin:

    и останется несчастный потребитель с бумажкой вместо гарантии и сломанными окнами... и чувством полного понимания . что его на.....

    Капитан Очевидность

  • Мне на днях БФК поменяло оба стеклопакета в окне, установленном 8 лет назад (разгерметизация случилась - тут на форуме подсказали, а в БФК подтвердили). Не взяли ни копейки!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мне на днях БФК поменяло оба стеклопакета в окне, установленном 8 лет назад (разгерметизация случилась - тут на форуме подсказали, а в БФК подтвердили). Не взяли ни копейки!
    абсолютно нормально, разгермитизация в чистом виде производственный брак.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: