Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • Застеклили мне балкон. И сразу проверили его дождями. Крыша не протекает, но у меня вопрос по поводу вылета крыши. В замерном листе написано- "максимальный вылет крыши". А у меня вода с крыши попадает прямо на отлив парапета и забрызгивается в рельсы (во внутреннем же нет дренажных отверстий). Вчера вода была даже на подоконнике.
    Было 4 листа 90Х100. Просто разрезали лист ондулина пополам. Почему было не взять 4 листа и отрезать лишнее. При этом я не просила сделать подешевле.

    Можно ли, не перестилая крышу, удлинить вылет?

    Крыша лежит на раме (боковых трапециях). Есть там обрешетка. Но нет сварных треугольных штук (не знаю как называются).
    Так, что мой вопрос о марке профиля и надежности конструкции не был паранойей.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Какая ширина торцевых рам ?
    Какой угол наклона крыши?
    Какой ширины водоотлив на парапете?
    Лист ондулина пополам это оптимизация затрат, если бы вам предложили листов ондулина в два раза больше или стыки листов по длине каков ваш ответ?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Боковые трапеции 77 см плюс монтажный шов у стены 3 см. Угол наклона около 30 градусов.
    Отлив 11 см. При этом он установлен почти горизонтально. Может поэтому вода не стекает с него. После дождя из под рамы на подоконник просачивается вода. Не между створок забрызгивается и не конденсат стекает, а именно вдоль рамы по всей длине подоконника. Или от слива затекает, или из рельсы через стыки.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Если бы предложили доплатить за ондулин, то согласилась бы, т.к остекление делается не на год-два. А стыки, так ведь когда кроют крышу в доме, то там сплошные стыки. Наверное есть технологии, позволяющие избежать протечек.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Если пилили лист пополам, то свес маловат. Свес крыши больше либо равен нижнему отливу(мерить горизонтально, а не по уклону). Нижний отлив устанавливается с наклоном не менее пяти градусов

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Сегодня наблюдала - вода с крыши попадает на отлив в 1,5 см от края и отбрызгивает вверх. Стекла на 20 см внизу забрызганы. Может отогнуть отлив вниз по всей длине, увеличив угол наклона (конечно не самой). Заменить отлив не получиться, т.к. он заходит под раму и прижат подоконником. Поэтому и лежит почти горизонтально.

    Смотрела каталог СИАЛ, так там совсем другие отливы. У них конец, который заходит под раму имеет загиб вверх. А у меня обычный оцинкованный отлив. И как я понимаю вода проникает между ним и рамой ( хоть там и герметик) У меня по всему подоконнику лежат полотенца, которые регулярно отжимаю. Вода сочиться именно из стыка рамы и подоконника, а также из под саморезов, которыми прикручена направляющая москитки. Но больше всего воды из под импоста У меня балкон из 2 рам с импостом посередине.

    Знакомая на этой неделе тоже застеклила балкон, так у нее все СУХО!!!

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Я единственного не могу понять, как можно так долго собирать информацию, консультироваться, мало того получать эти самые дельные советы и в итоге пролететь по полной. Как так?
    Что Вам еще посоветовать? Идите пишите рекламации, обрывайте телефоны офисов, у Вас гарантийный случай.

  • 1 то что в каталоге и то что в реальности - это две большие разницы. каталожные отливы существуют только в каталогах.

    увы - не знаю какие у вас именно отливы - но подозреваю - стыкованные, а потому тому "мастеру", который Вам делал - руки бы вырвать.

    это косяк монтажа. надо все переделывать - как минимум - вскрывать монтажные швы и смотреть.

    Капитан Очевидность

  • Зачем швы скрывать? Это тебе не пластик который вдруг стал промерзать:хехе:. Опять конспектами увлекаешься:улыб:
    У Ингушки все просто.
    1- Меняем крышу
    2- обрабатываем герметиком каждый шурупчик который вкручен насквозь рамы, слива и подоконника.
    3- проверить есть ли прокладки в местах соединения рамы ( если нет, то тоже заливаем герметиком)
    4- Если бежит с верха по месту соединения двух рам, значит либо верхний парапет насквозь шарахнули буром, либо там нет козырька:улыб:

  • В ответ на: Опять конспектами увлекаешься :улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    я преподавал там, где ты уроки прогуливал

    не пиши уж больше - люди всерьёз принимают твои глупости за советы, а потом пишут на общероссийском форуме, что на местном - ни бе ни ме...

    1. крышу менять надо только потому, что короткая.
    2. сначала нужно устроить надежную гидроизоляцию - а что ты пишешь "герметизировать каждый шурупчик" - не поможет... такие как ты налепят где ни попадя герметика - а оно как бежало., так и бежит.
    3. вообще фигня полная - бред сивой кобылы
    4. бежит потому что нет гидроизоляции и неправильно сделан козырек (который там есть - но он короткий - внимательно читать надо)

    сразу видно человека, который нихрена не понимает в ремонте... ты хоть сам чего то монтировал? ни один монтажник такой глупости никогда не напишет

    Капитан Очевидность

  • а швы вскрывать надо
    1. чтобы добраться до отливов
    2. потому что там как попало пеной залито - и вообще посмотреть, что там "натворили" (сделать диагностику)
    3. у Ингушки сверху крыша - следовательно никаких верхних перекрытий быть не может
    у меня любой ремонт промерзаний-протеканий начинается со вскрытия швов, как ремонт авто - с диагностики

    (кстати по секрету могу рассказать, как гидроизолировать дырку от перфоратора в верхнем перекрытии :миг:)

    Капитан Очевидность

  • в тему - у нас на 1500 мм высоты делают козырек 350-400 мм - именно чтобы дождь не заливал конструкцию, которая не герметична и пропускает сильные потоки воды - что сейчас у Ингушки и происходит.

    Капитан Очевидность

  • Во, Во и я про тоже, насоветуют всякие тут, которые по бумажке только и умеют вердикты выкладывать, а люди потом горя выхватывают.
    Лешь, если что, короткий козырек сверху, может принести лишь дискомфорт в виде капающей водички на нижний водоотлив и естественно забрызганных стекол, но если пойдет ливень к примеру косой и с порывами ветра, поверь мне пожалуйста, не спасет даже метровый козырек.
    Вернемся к теме, я читал все, ни строчки не пропустил, если не герметизировать "нагеля ", анкера либо другой элемент крепежа с помощью которого крепиться нижняя часть рамы к парапету, то не избежать течи из под рамы, как это происходит выше постами, да и на любом балконе, даже если правильно установлен водоотлив ( фото 1)
    Если к первому варианту добавить подоконник , который привинчен тем же крепежом, т.е. шуруп вкручен в парапет через раму и подоконник, то направление воды маленько измениться ( фото 2)
    Ну и усугубляет все это водоотлив который зажат между рамой и подоконником ( фото 3)
    Все это чисто из личного опыта, а не от фонаря либо интернета. Если кто то сомневается, можете проверить на своем балконе.:хехе:

  • а делать отливы с загибом не пробовал? и при чем тут интернет?
    твое настойчиво стремление выставить меня ничего не понимающим теоретиком тебе бонусов не принесет..
    мне то пофигу - это ты в Новосибирске, и личного опыта у тебя не хватает - мне повторить все те глупости, что ты писал?
    конечно - если делать как придется, то в половине случаев это просто сходит с рук, еще четверть - клиенты как то маются, но не жалуются, и только оставшиеся - это то, с чем я уже лет 5 имею дело...

    можешь и дальше расшибать лоб о стену своего упрямства, только мне кажется.. никто тебя тут профессионалом не считает...
    как пример - в автосервисе порой работают молодые мастера после интситутов, сами руками ничего не умеющие делать, и не знающие ничего больше того, что им захотят рассказать слесаря.. ну слесаря их и посылают .. по ремзоне :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Во, Во и я про тоже, насоветуют всякие тут, которые по бумажке только и умеют вердикты выкладывать, а люди потом горя выхватывают.
    кстати - с 2007 года у меня не осталось ни одного недовольного клиента.. многие это могут подтвердить - в том числе и форумчане. Если захотят..

    так что не надо с больной головы на здоровую и судить по себе

    Капитан Очевидность

  • Спасибо за советы.

    Все учту. ЗоЗПП уже изучила.

    А по поводу сбора информации. Я обратилась в фирму, которую хвалили на этом форуме. Не на Хилокском рынке же я таджиков наняла.

    Когда я спросила монтажников про резиновые уплотнители, то они сказали что их не бывает, есть только фетровые. Распечатала из каталога внешний вид уплотнителей КТ 30/31 и куда их крепить. Покажу.
    И дренажные отверстия наделаны напротив всех створок, а не как советует производитель - напротив внутренних. Через дырки в раме будет наметать снег, да и вода забрызгивается. Попробую туда приладить колпачки от окон ПВХ.

    В общем, за свои немалые деньги получила кучу проблем.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Ты почитай свои посты в этой теме и все поймешь, теоретик.

  • Вот твоя писанина "4. бежит потому что нет гидроизоляции и неправильно сделан козырек (который там есть - но он короткий - внимательно читать надо)" Какая гидроизоляция? Может имеешь ввиду герметик, которым пользуются такие как мы?
    Или вот "2. потому что там как попало пеной залито - и вообще посмотреть, что там "натворили" (сделать диагностику) " Причем здесь пена? Что ты имеешь в виду?
    Еще "2. сначала нужно устроить надежную гидроизоляцию - а что ты пишешь "герметизировать каждый шурупчик" - не поможет... такие как ты налепят где ни попадя герметика - а оно как бежало., так и бежит."
    Леша, понятное дело, если бежит у тебя дома из под рамы, то нет смысла мазать герметиком соседское окно:улыб:
    И последнее ""увы - не знаю какие у вас именно отливы - но подозреваю - стыкованные, а потому тому "мастеру", который Вам делал - руки бы вырвать. Я так и не понял что значит "стыкованные":хехе:

  • иди в школу.
    а то мне говорить что то бесполезно - ты просто не разберешься о чем я говорю (вообще поражаюсь дремучести отдельных людей - и ладно бы клиентов - они деньги платят за то, чтобы добрые люди сделали как надо .. но человека, претендующего на звание профессионала, и не знакомого с простейшими терминами и понятиями в бизнесе :шок: )

    Капитан Очевидность

  • Может ты имел ввиду несколько состыкованных водоотливов разной длинны? Если так, то тем более как это может повлиять на герметичность конструкции.

  • для стыкованных отливов делается "замок".
    чтобы отливы не стыковать - их делают из штрипсов - рулонов оцинковки различной ширины (у нас, по крайнеймере)

    нет - я имел ввиду совершенно иное.
    у нас остановились на такой схеме:

    Капитан Очевидность

  • кроме того - я видел фото, что сделали Ингушке:
    1. ондулин постелили горизонтально волнами - то есть вода скапливается между волн - и естественно - из под дыр саморезов протекает.
    2. сквозь дыры видно небо
    3. нагелями закрепили сквозь раму - а там нужно было крепить через пластины
    4. не обеспечен водоотвод, нет достаточно длинного вылета

    понятно, что развижка не является герметичной - и при попадании воды (в достаточно сильный косой дождь - никакой вылет не спасет от протечек), но у Ингушки балкон собран так, что воде просо некуда стечь, кроме как вовнутрь.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: кроме того - я видел фото, что сделали Ингушке:
    1. ондулин постелили горизонтально волнами - то есть вода скапливается между волн - и естественно - из под дыр саморезов протекает.
    2. сквозь дыры видно небо
    Вот фото балкона Ингушки (скопировал его с того же форума, где его посмотрел Фенстербау)

    1. Где вы увидели ондулин горизонтально???
    2. Где вы видите небо сквозь дыры??? Если по бокам, то вроде сразу видно что фото сделано в процессе работы и монтажники еще не произвели запенку.

  • Да, смотря с какой стороны посмотреть:хехе:У Алексея наверное своеобразный ракурс:улыб:
    Вагонка вместо лаг- это перебор.

  • Если у Вас действительно евровагонка на перекрытие, пообщайтесь с руководством компании о замене крыши, это реальна маразм. Конечно там не понятно, может половая доска, но все равно.

  • напутал немного. времени совсем мало на форумах сидеть вот и обложался. :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Сегодня занесу заявление о приостановке монтажа и завтра пойду в отдел по защите прав потребителей.
    Буду требовать проведения строительно-технической экспертизы.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Я думаю этот нюанс можно решить на месте, просто переговорить с руководством компании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: