Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Просветите темную какая контора на нашем провинциальном рынке это сделает лучшим образом и качественно, а также в оптимальном сочетании с ценовой категорией. Хотелось бы услышать отзывы о различных фирмах, предоставляющих сие услуги.

  • Уточните вопрос - вам только обшивка? или еще и застекление? Нам кто стеклили, те и обшили - нормально все смотрится, только совет - пол сразу тоже делайте, а то у мнея папа- я все сделаю - уже 5 лет делается. А по сути - обзвоните конторки по Ва-банку можно, уровень цен и качетсва услуг римерно одинаковый, если, конечно, не супер-пупер требования.

  • Мне только обшивка нужна. Требования у меня не супер-пупер, но и пахабщины не выношу, когда делают лишь бы да как-нибудь.

  • Компания Сибирь-Рост, обшивают деревянной рейкой различной конфигурации, телефон 41-41-61, 41-48-09, они сами эту рейку и изготавливают, так что накрутки если и есть, то минимальные

  • Угу. А годиков через 10, когда попрет разрушаться балконная плита или сгниют твои набитые изнутри балкона рейки, тебе станет мучительно больно...

    В общем, аллюминиевые рамы и пластик или гофра до рам. Все остальное - отцтой.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Что за пессимистический настрой.... Рано или поздно и дом развалится... что ж теперь? А рейки - это все же лучше, чем обои почти каждое лето клеить и неровности стен все скрывает.

  • Хе-хе.
    Я своими собственнями лапами оконтропупил 2 балкона.
    Никому нет дела, что ты сделаешь ВНУТРИ. Главное, как ты позаботишься о НАРУЖНЕЙ стороне.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Это где так делают?:-)))
    Внутренняя сторона - это какая? под рейкой? у меня лоджия, а не балкон, какие здесь стороны?

  • Как течь начнет, так и поймешь... :-)
    Какая с улицы, а какая из нутри. Думаешь, что раз меньше площадь контакта с окр. средой, то и проблем меньше?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Можно подробнее о возможных проблемах? Что там течет? У нас дыры под диваном и ничего. Рейка все должна это закрыть и зимой дуть не будет. От рейки хуже будет что ли? Сомневаюсь.
    И Вы как знающий человек этого дела подскажите, порекомендуйте тогда как можно еще этот вопрос решить?

  • Текут всевозможные плохозагерметизированные стыки плит между собой, между рамами. Этот вопрос нужно решать сразу, но по месту, т.е. индивидуально.

    Кстати. Про дуть. Рейка без макрофлекса - деньги на ветер. И отсутствие форточек - не есть умно. Если форточку из комнаты открывать, то окна лоджии замерзать будут.
    Систему вентиляции по месту смотреть надо.

    Советую обратить внимание на рейку всего лишь как отделочный материал нутра лоджии.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да по материалу Сибирь-Рост не есть образец качества. а по работе. Ну есть там ребята не плохо делают. Но большинство с кривыми руками.

  • Блин посмотрел на давность топика. :((((

    Если вопрос актуален кинь в приват. И материалом помогу и с рабочими посоветую.

  • Я устанавливала в этом году окна Сибирь-Роста, мне все понравилось

  • И что у меня стоят окна от Сибирь Рост. Окна то нормальные а вот установка. Убил бы таких плотников.

  • ...Рейка без макрофлекса - деньги на ветер...

    Yes! И еще: Макрофлекс (Parafoam, Isofoam, Detafoam, короче все пенополиуретановые герметики) без наружной замазки каким-нить водонепроницаемым герметиком - деньги на ветер. Пена гигроскопична - осенью, во влажное время года всасывает влагу, а затем в морозы промерзает. Еще она боится прямых солнечных лучей (ультрафиолета) - сначала желтеет, затем коричнивеет, а потом вообще высыпается как песок - закрывайте каким-нить полиуретановым герметиком или, в конце концов красьте обычной масляной краской для наружных работ.

    Эти уроды из оконных контор ващще таких вещей не делают - требуйте, или делайте сами... Только не слушайте их про то, что несрезанная пена влагу не впитывает - в первый год - да, а потом - еще как впитывает! - поры у пены открытые...

  • Точно точно. А самое лучшее по пене это штукатурка по сетке. И сухо и комфортно.

  • Сочувствую, наверное не те устанавливали.....там действительно только несколько человек хорошо устанавливают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: